Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 42: Сотня охотников.

- Ты… серьезно? – Вася не мог поверить в услышанное. Он до конца надеялся, что друг найдет способ разобраться с ситуацией, не жертвуя ни кем.

Что уж говорить о бойцах, осознавших всю тяжесть ситуации…

- Вы в праве защищать жизни близких, как и я свою. Если две позиции противоречат друг другу, конфронтация – неизбежный результат. Так что да, я серьезно. – Влад посмотрел на друзей. – У Салавата нет родственник, а твою маму… мне жаль. Я не убью тебя, если вступишь в бой, но и захватить себя не позволю.

На лица товарищей наползла мрачная тень, бойцы за спиной закипали. Все кто достиг первого малого цикла преобразились в духов. На широком уступе вдруг стало тесно, и даже дикий горный ветер не мог развеять удушливую атмосферу.

- Жаль, да? – Вася горько улыбнулся, он не мог не посмотреть на скованную мать, истекающую кровью. – Мне не победить тебя, да и не хочу я драться, но исполни одну маленькую просьбу. Не убивай их, слышишь, не убивай. Обездвижь, сломай ноги, выруби, но без смертей. Мы не можем сейчас потерять стольких бойцов, понимаешь?

Неизвестно, о чем думал Косой, когда озвучивал эти слова. Возможно, эмоции слишком сильно давили на разум, и он глупо верил в то, что, если остальные выживут, после случившегося они все еще будут поддерживать хорошие отношения с ними тремя.

Ничего не ответив, Влад резко развернулся и пнул в живот Валентина, подобравшегося слишком близко. Согнувшись пополам, он вылетел с уступа, словно пушечное ядро. Сил после преображения Среднего цикла у Влада стало в три-четыре раза больше.

Атака послужила сигналом для остальных бойцов, и они вместе накинулись на Малого, не стесняясь использовать способности духов.

Перескочив через лужу лавы, вскинувшуюся вверх и едва не зацепившую ноги, Влад в воздухе изогнулся. Едва удалось избежать вращающегося водного диска, который врезавшись в скалу, прорезал щель несколько метров глубиной. Стоило носочкам вернуться на каменную поверхность, воздух возле головы яростно взвизгнул из-за стремительного удара.

Бросив оверхенд в ответ на прямой Савелия, Влад сбил его с ног, и будто кувалдой впечатал в уступ. Пригнувшись, он позволил рогам Леонида пронестись над головой. Успевший набрать разгон, бывший майор споткнулся о сгруппированное тело и едва не улетел с уступа, но Влад вовремя схватил за копыта.

С размаху он вбил крепкое тело быка в близстоящих, затем в других, и так снова и снова, пока вокруг не образовалась пустота. Леонид представлял жалкое зрелище, с желеобразной грудной клеткой и обвисшими плетью руками, вмятой мордой, сломанными рогами. Отвратительный кусок плоти, которому самое место на гриле.

Неожиданно из реки к уступу поплыла гигантская сфера воды, которую контролировали братья Беледновы. Что они собирались сделать, никто не успел разобрать. Резкий рывок и Влад преодолел пять метров. Схватив детдомовцев за волосы, он впечатал напряженные лица в камень, оставляя кровавые кляксы.

В стороне: Вася, Салават, и семеро его прямых подчиненных, обладающих кровавыми духами, похолодели внутри. Малой даже не преобразился, но избил больше двадцати бойцов. Неужели разница в силах так велика?

Влад стал всего в три-четыре раза сильнее, однако его и без того чудовищные рефлексы, обусловленные мутировавшей нервной системой, возросли на несколько порядков. В ядовито-зеленых глазах движения бойцов казались натужными и чрезвычайно медленными. В купе с чудовищными физическими характеристиками это стало приговором для противников.

- Вы не собираетесь драться? – Влад стер чужую кровь с лица, и уставился на приближенных Салавата. С Клопом все ясно, у него никого нет, но остальные шестеро другие.

Каждый с болью и страхом вглядывался в лица пленников, валявшихся перед рекой, и наполнявших чистую воду алым красителем.

- Мы не нарушим приказа Салавата. – Дима, обладающий духом кровавого сокола, ответил за всех.

Вася покосился на семерку бойцов, самых верных тренировкам и в частности, Салавату. Казалось, кровавые духи объединили их, сделали неразлучными, но также обозначили четкую иерархию.

Словно стая, они беспрекословно подчинялись вожаку.

- Как будет угодно. – Влад не настаивал. Распрямившись, он покосился с уступа на Елену, со стороны которой вновь разразился спор.

- Посмотрите туда, они все – подготовленные бойцы, именно поэтому приказали завербовать, а не стравливать друг с другом. И тем более не создавать врагов Косиуму, стреляя в их родных! – Лысый психоаналитик выбрался из реки и продолжил гнуть свою линию.

Он – не ровня главе Новосибирского отделения, однако принципы и верность задаче не связаны с личной силой. Приказ был точным, ясным, понятным, без возможности иной трактовки. Почему же Елена не могла сделать все как надо?

- Плохо подготовленные, раз не смогли избить одного единственного гормина. Какой толк от этих бесполезных мужиков? – Вперив холодные серые глаза в собеседника, Елена ухмыльнулась. – Пристрелите всех.

С безжалостным приказом вновь раздалась череда выстрелов, но не последовало криков боли. Лишь звенящая тишина и четыре десятка трупов, пополняющих речушку алыми ручьями.

- Вы… зачем? – Лысый мужчина безжизненными глазами уставился на жестокую особу. В ушах все еще гремели выстрелы, смешанные со скорбными криками с уступа.

- Они сыграли свою роль, внесли раздор в ряды противника и теперь враг не может сопротивляться. – Обернувшись к преобразившейся в львицу, сотруднице, Елена нежно улыбнулась. – Дорогая, отправь сообщение секретникам, пусть подготовят тридцать пять доппелей и проработают соответствующие убитым психопортреты. Дальше они сами разберутся.

На уступе бойцы постепенно приходили в себя. Экстракт крови Салавата и Леонида улучшил способности к восстановлению и общую прочность тел в несколько раз. Но даже с активно заживающими ранами суровые мужчины выглядели жалко, сломленные как физически, так и духовно, они не могли контролировать эмоции. В глазах виднелись слезы, некоторые стойко терпели, но общее у всех одно – ненависть. К убийцам, лишивших их близких, к Владу, поставившему свою жизнь выше других, к самим себе, бессильным и жалким. Трагедия, разразившаяся в сердцах бойцов, не успела остыть, как вдруг…

- Это за них-то Косиумцы обещали тысячу дхарм? – Со стороны пещеры послышался неуверенный вопрос. Следом из тени показались незнакомцы, с татуировками скорпиона прямо на лысых макушках. Пять, десть, тридцать, вскоре на уступ вышло около сотни татуированных, и все как один плотоядно разглядывали бойцов.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1690993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь