Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 41: Убью здесь всех.

Встревоженные бойцы выбежали на уступ, где Салават и двое других парней готовили жирный плов.

- ВАМ НРАВИТСЯ ПОДАРОК КОСИУМА? – Голос принадлежал феминной версии Артемия Лебедева, ну… еще более феминной чем оригинал. Зачесанные назад, бирюзовые волосы, уложенные в мальчиковой прическе, высокие скулы, и строгая армейская выправка, сильно контрастирующая с внешностью. С первого взгляда и не разобрать, являлся ли источник мужчиной, или женщиной. Но присмотревшись к небольшой выпуклости в области груди, незащищенной стандартным бронежилетом, вопросы отпадали сами собой. – МЫ СТАРАЛИСЬ.

Убрав громкоговоритель, женщина, стоявшая перед речушкой, приторно сладко улыбнулась. Она оглядела ровный ряд гражданских, закованных в высокотехнологичные наручники по рукам и ногам.

Позади каждого пленника, вминая подошвы берец в каменистую россыпь, целились сотрудники КОСИУМа. Казалось, жар солнца игнорировал закутанных в черное защитное обмундирование вояк. Ни один из них не шелохнулся от начла и до конца, сохраняя ровную, уверенную позу.

- Мама? – Валентин, пробудивший дух Ласки, недоверчиво уставился на худощавую женщину, к затылку которой приставили дуло автомата.

- Там мой брат. - Краснолицый Савелий, дрожащим пальцем указал в сторону мужчины с такой же пропитой физиономией.

- Катюха… Они даже Димку взяли. – Леонид сжал кулаки, не в силах отвести взгляд от сестры и любимого племянника.

Один за другим бойцы узнавали близких, даже у детдомовских братьев Беледновых нашлись таковые. Старая воспитательница с белым платком на голове успокаивала детишек рядом. Она была равнодушна к холоду металлического дула, пробивающегося сквозь тонкую ткань и пряди седых волос на затылке.

- Мрази, отпустите их! - Крик одного из бойцов эхом разнесся над тайгой, побуждая стаи птиц взлетать в небеса.

Переполненные гневом и негодованием товарищи вторили первому, посылая проклятия на головы КОСИУМцев.

Салават покачал головой. Как могли враги, потратившие столько усилий на выяснение личности каждого бойца и отлов родственников, просто сказать: «Отпустить? Да без проблем. Можете еще по щекам нашим пухлым пошлепать…»

- Выблядки… - Вася, отведший взгляд от одетой в брендовые вещи женщины, стиснул зубы. Он не общался с семьей из-за разногласий с отцом и того, что Влада упекли в тюрьму, но даже так Косой не мог сохранять спокойствие. Причина проста, в плену его мать.

- НИКОГО ИЗ НИХ МЫ НЕ ТРОНЕМ. И ВАС ТОЖЕ, ЕСЛИ СДАДИТЕ ХОРОДНОВА ВЛАДИСЛАВА СЕРГЕЕВИЧА. ВРЕМЯ НА РАЗМЫШЛЕНИЕ ТРИДЦАТЬ СЕКУНД. – Вновь подняв громкоговоритель, Елена Павлова – глава Новосибисркого отделения КОСИУМа загорланила в сторону ошеломленных мужланов. Она наслаждалась их беспомощностью, и властью, заключенной в этих прелестных маленьких ручках.

Вдруг, со стороны сотрудников к Елене подошел низенький мужчина с проплешиной на макушке, он – второй по положению человек среди прибывших. Психоаналитик, присланный штабом для помощи в операции. Двое о чем-то поговорили, явно на повышенных тонах, после чего командующая схватила мужчину за лицо и швырнула в талую речку.

Время шло, бойцы переглядывались и бросали умоляющие взгляды на Влада, однако тот казался безразличным. По прошествии отведенного срока вновь послышался громкий голос.

- ПРОСТРЕЛИТЕ НОГИ!

С приказом раздались оглушительные пороховые взрывы, и последовавшие за ними крики. Заложники повалились перед рекой с дырами в ногах. Тем, кому больше всех не повезло, прострелили артерии, или раздробили кости.

- Я вас на куски порву! – Глядя на плачущего племянника, держащегося за простреленное колено, Леонид взревел и преобразился в коричневого быка.

Серия яростных возгласов раздалась с уступа, на котором толпились бойцы. Угрозы и проклятия лились рекой, но сотрудники стоически игнорировали их.

- ЕСЛИ НЕ ПРИМЕТЕ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ОНИ ПОЛУЧАТ ПУЛЮ В ЛОБ. ВЫБИРАЙТЕ, БЛИЗКИЕ, ИЛИ ГРЯЗНЫЙ ПОЛУКРОВКА. – Торжественный тон Елены и полное насмешек лицо отзывались нестерпимым гневом у бойцов, но они не смели опрометчиво спрыгивать с уступа. Умение махать кулаками и превращаться в монстров вряд ли позволит без жертв освободить заложников.

В то же время лысоватый мужчина, вымокший в реке, вновь подбежал к командующей.

- Что вы творите?! Приказ был переманить бойцов в КОСИУМ, предложить достойные условия и попытаться договориться о выдаче гормина. Вы напрочь перечеркнули эту возможность своими импульсивными действиями. Елена, вы – всего лишь командующий отделения Новосибирской области. Приказы поступили от главы Сибирского округа, они не могут быть нарушены. – Лицо низенького мужчины исказила злоба, однако его небрежно сбила с ног собеседница, и наступила на грудь.

- Меня назначили куратором данной миссии как раз из-за того, что Шверт не справился. Так что начхать на его приказы, как и на твое нытье. Вы – мужчины, даже не можете соблюдать субординацию, все пытаетесь мериться пенисами, из-за чего страдает миссия. У меня все под контролем, Гормин будет у нас, выступавшие против Косиума понесут наказание, а каким именно способом этого добиться, решать мне. – Вытерев об лицо лысого советника грязь с черных берец, Елена презрительно скривилась.

На уступе разразился ожесточенный спор, бойцы пытались уговорить Влада сдаться. Пусть это и несправедливо по отношению к нему, но когда речь заходит о жизни близких, все еще нужно думать о справедливости?

- Влад, пожалуйста, та же дети… Димке восемь лет в этом году. – Леонид умоляюще взглянул на высокого парня.

- Малой… – Вася не мог выдавить и слова. Да и что говорить? Попросить лучшего друга, спасшего его жизнь и севшего из-за этого в тюрьму, пожертвовать собой? Или сказать, чтоб не парился о его матери?

Разрываемый противоречиями Косой молчал, но другие не собирались терпеть.

- Мы должны ждать, когда наши родные истекут кровью, или их пристрелят?! – Валентин больше не мог сохранять спокойствие. Мама умирала там, за рекой. Если ничего не сделать, все будет кончено.

- Достаточно. – Спокойный голос Влада привлек всеобщее внимание, бойцы затихли, ожидая решения. – Вы вправе защищать жизни близких.

На лицах большинства отразилось облегчение, но эмоции смешивали печаль, горечь, и стыд.

- Не дури, лучше головой поработай. Как с этим справиться? – Вася схватил друга за плечо, в раскосых глазах блеснул неясный свет надежды. – Есть идеи?

Если это Влад, он действительно может что-то придумать, нужно лишь помочь изо всех сил. Тогда необходимость выбирать между другом и матерью пропадет…

- Разве не очевидно? Убью здесь всех. – Лаконичный ответ заставил сердца бойцов похолодеть. Нетерпеливые возгласы мгновенно утихли, они остались стоять, словно громом пораженные, широко раскрытыми глазами оглядывая спокойного Влада. – Я скорее позволю миру умереть за меня, чем пожертвую собой ради мира. Те, кто не будет участвовать в захвате, отойдите.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1690992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь