Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 40: Приглашение на Шабаш.

- Взамен я хочу тебя. – Соблазнительная улыбка рыжей бестии, прижавшаяся к Владу упругой грудью, никак не повлияла на последнего. – Когда я почувствовала энергию сильного демонического артефакта в городе Ночи, поначалу даже не поверила своему счастью. А прибыв сюда, увидела нечто столь же занимательное – гормина, перешедшего на средний цикл. Полукровки обычно умирают в детстве, лишь те, у чьих родителей духи идеально подходят друг другу, доживают до совершеннолетия. Но даже среди последних никто не смог преодолеть мутацию после перехода на средний цикл. Они превращались в обезображенные куски плоти, у которых пропадало большинство органов, а на смену приходили другие, не функционирующие. Само слово гормин с языка охотников переводится как мертворожденный. Почему же выжил ты? Кто родители? Зачем КОСИУМу вербовать кого-то, не имеющего ни малейшего отношения к миру духов? Столько вопросов, и на все хочется знать ответы. Повторюсь, я хочу тебя.

Влад мог предположить, что нестабильность ДНК – общая особенность, точнее проблема всех полукровок, и именно она приводит к скоропостижной кончине. Если бы его тело не вырабатывало усовершенствованные лейкоциты, уничтожающие патогенные аминокислоты и белки, не то что перейти на средний цикл, даже прожить несколько дней после пробуждения духа - невозможно. По поводу родителей у самого в голове каша, а научные регалии в качестве причины "интереса" КОСИУМа девушка не принимает.

- Что значит, хочешь меня? Изучить? Спариться? – Влад с недоумением посмотрел на рыжую бестию. Сигналы, которые она подавала даже для социопата более чем очевидны, однако делать поспешные выводы - прерогатива глупцов, не ученых.

Бойцы, кто не так хорошо знал Влада, едва не поперхнулись воздухом. Лишь Салават и Вася сохраняли стоическое спокойствие, будто все так и должно быть.

- А если и то, и другое? – Роза с хищной грацией обвила тоненькими ручками шею Влада.

Температура в холодной, промозглой пещере, стремительно поднялась. Рыжие волосы в при тусклом свете горели пламенем, алые глаза лучились первобытной страстью. Как могли молодые и здоровые мужчины оставаться равнодушным к такому зрелищу после месяца воздержания? Вот только…

- Особь вроде тебя не может предложить моему потомству ничего, кроме приятной внешности и странных повадок. – Расцепив ручки девушки, Влад посмотрел вглубь пещеры. – Что до изучения… могу предоставить результаты анализов крови, мочи, волос, клеток кожи, кала, паренхимы, и многого другого. Разумеется, если ты действительно обеспечишь безопасность данного места.

Лаконичный ответ, способный удовлетворить любое разумное существо, вызвал волны возмущения в сознании каждого. Даже близкие друзья сокрушенно качали головами, набираясь решимости провести с Малым тщательную беседу.

- Не обязательно делать детишек, занимаясь любовью… – Рыжая бестия не выглядела оскорбленной, напротив, интерес в алых глазах становился сильнее. Впервые она разговаривала с кем-то настолько странным. Бойцы рядом смахнули испарины, выступившие на лбах. Слишком уж много нервов тратилось при прослушивании этого разговора. – Но меня интересует другое. Хочу, чтобы ты отправился со мной на Шабаш.

Наблюдая недоумение окружающих, в том числе и странного собеседника, девушка поспешила с объяснениями.

- Шабаш – сбор самых сильных и талантливых обитателей скрытых городов. Он проходит раз в десять лет, в Англии. Туда стекаются как Высшие духи, так и их потомки, которым предначертано унаследовать положение глав семей. Цель шабаша – знакомство элиты мира духов друг с другом, обмен знаниями, и торговля драгоценными артефактами. – Глаза девушки заволокло туманом мечтаний. Она не раз грезила о том, как будет блистать перед высшим светом скрытых городов, и получит одобрение старших на наследование семьи Геенна. – Лавка демона отлично подойдет в качестве товара, а знания… для них нужен ты. Существование гормина на Среднем цикле вызовет любопытство у многих, это внесет большой вклад в изучение полукровок. Возможно, тебя даже отметят в летописи эволюции духа, а ведь последняя заметка делалась еще в прошлом веке. Шабаш состоится через пять месяцев, ну как? Сделка?

Друзья нахмурились, недовольные участью Малого как циркового животного, или того хуже, подопытной крысы. Салават собирался отказаться, однако Влад перебил.

- Согласен, а теперь поставь метку своей семьи на гору. – Обозначив позицию, Влад без сантиментальных прощаний развернулся и направился в конец пещеры, где находился исследовательский уголок.

К счастью вторжение Косиума не причинило вред дорогому оборудованию. После спонтанных мутаций следовало узнать, во что же превратился организм и какие опасности он таит. Информация о судьбе полукровок не прибавляла хорошего настроения, так что откладывать дело в долгий ящик не следовало.

Спустя двадцать минут послышался встревоженный голос:

- Она ушла. – Салават, вместе с встревоженными бойцами, подошел к Владу. – Ты уверен, что…

- Ничего не говори. – Небрежно перебив друга, Влад продолжил всматриваться в трехмерную модель клетки, пытаясь оценить степень изменений. Она оказалась чудовищной. Искать мутации организма бесполезно, проще найти то, что осталось прежним. – По крайней мере, у нас есть пять месяцев, остальное не важно.

Он не стал обсуждать с друзьями свершившийся факт. Как Влад мог не понимать, что, соглашаясь на посещение Шабаша, он вверяет себя в руки злых духов? Вряд ли последние сильно отличаются от людей. Скорее всего, они запрут интересную игрушку в лаборатории и разложат по кусочкам.

Для науки ценность скрещивания видов невероятно велика. Можно получить потомство, приспособленное к самым различным условиям и обладающее наилучшими качествами. Если среди злых духов нет идиотов, они без труда обнаружат полезность Влада. Главное, чтобы Роза не сообщила о нем раньше, и было достаточно времени на подготовку…

***

Сон – великая роскошь, за последнее время Влад прочно утвердил данное определение в сознании. В течение пяти дней провозившись в пробирках с анализами крови, мочи, волос, кожи, и слизистой, он пришел к не самым утешительным выводам. Тело находилось на грани распада, и в любой момент могло самоуничтожиться из-за мутировавших белков, появляющихся целыми партиями. Единственное, что спасало организм – омни, духовная энергия в десятки, и даже сотни раз усилила положительные мутации. Злокачественные она яростно уничтожала с помощью тех же измененных клеток, призванных бороться с эндогенными угрозами. На самом деле, хрупкий баланс поддерживался и до второго преображения, теперь обе стороны конфликта лишь усилились, но что действительно страшно – реакторы.

Органы под лопатками расходовали колоссальное количество омни на поддержание самих себя. Все бы ничего, без обеспечения термоэнергией, при условии, что митохондрии перестали появляться в обновленных клетках, Влад умрет, вот только работали они против организма. Неизвестно, что регулировало реакторы, но они производили слишком много тепла. На его сдерживание уходило больше омни, чем на выработку, ведь клетки вообще не приспособлены к таким температурам.

После перехода на средний цикл клетки увеличили усваиваемость ядерной силы примерно на триста процентов, в то время как выработка термоэнергии усилилась на восемьсот пятьдесят. По предварительным подсчетам, количество омни подойдет к красной зоне, при которой организм больше не сможет поддерживать ядерный синтез, через месяц-полтора. Единственным верным способом получить духовную энергию является пожирание живых существ и артефактов.

- Тренировки усиливают тело, позволяют клеткам во много раз быстрее адаптироваться к термоэнергии, однако этой стимуляции недостаточно. Необходимо нечто большее… - Влад решительно настроился на волну мазохизма, через которую необходимо пройти, чтобы тело получило максимальный стресс. Причем, всесторонний, обременяющий не только мышцы, но и внутренние органы, а также нервную систему.

Мозг отчаянно моделировал наиболее оптимальные пути достижения поставленной цели, но в разгар процесса, пещера вдруг задрожала. Неприкрепленные колбы начали валиться и разбиваться. Влад со всей своей реакцией успел поймать только часть, и удержать электронный микроскоп на каменном столе.

- ПРЕДАТЕЛИ РОДА ЛЮДСКОГО, ВЫПОЛЗАЙТЕ ИЗ ПЕЩЕРЫ! У КОСИУМА ДЛЯ ВАС ПОДАРОК! – Громкий женский голос эхом разнесся под сводами жилища бойцов, всполошив всех до единого.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1689601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь