Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 39: Роза Геенна.

- То есть, ты не знаешь ничего о происхождении родителей, о собственных силах, о духах, заклинателях, и скрытых городах? Как ты вообще дожил до сегодняшнего дня?... нет… Почему Косиум вышел на тебя, если до момента пробуждения духа, все в твоей жизни было «нормальным»? – Рыжая бестия, представившаяся как Роза Геенна, допрашивала Влада на лазах у остальных бойцов.

Спустя час после битвы, все вернулись в пещеру, Влад проверил состояние друзей, и, убедившись, что все в порядке, начал отвечать на вопросы злополучной девушки, о чем жутко пожалел.

- Не не знаю, а в процессе изучения, это совершенно разные вещи – Закипающий Влад исказился в лице, будто прикоснулся к проводам под высоким напряжением. Большего унижения, вызванного пренебрежением к его эрудиции он не чувствовал никогда, в то же время, друзья, сидящие неподалеку, отчаянно подавляли смех. – Что до интереса Косиума к моей сиятельной персоне… Видимо ты не расслышала, когда представлялся, доктор фармацевтических наук Хороднов Владислав Сергеевич. ДОКТОР. НАУК.

- Эмм… и что? – Роза склонила голову набок.

Вопрос, заданный с искренним недоумением заставил Влада вскочить с места, и зашагать туда обратно с раскрасневшимся лицом. В какой-то момент он резко обернулся к девушке и, тыча пальцем в лицо, прорычал:

- Слушай сюда, маленькая дря…! – Рот Влада успел закрыть Салават, но лишь при помощи Васи и Леонида удалось оттащить его от демонессы. По крайней мере, она сама сказала, что принадлежит ветви семьи Геенна – одной из высших родословных демонов Марса.

- Извините, он очень чувствителен, когда речь заходит о научных регалиях. – Бывший майор смущенно улыбнулся, три года назад он лично организовывал празднование для Малого, когда тот получил докторскую. Как Леонид мог не знать, насколько важны для него все эти научные штучки?

- Пусть так – Роза не придала значения вспышке ярости, напротив, интерес в желтых глазах зажегся с новой силой. – Но даже с такими скудными знаниями об обратной стороне мира, вы рискнули украсть у Косиума демонически артефакт, любопытно, кто настолько ненавидит вас, что дал эту наводку?

Даже для семьи Геенна тяжело обнаружить те, или иные артефакты среди тысяч секретных убежишь корпорации, Роза ни на секунду не усомнилась в том, что бойцами кто-то воспользовался в своих интересах, указав на Лавку демона.

- Клыкастый мудак, нам он представился как брат Георгий. – Вася сплюнул, если бы не демонесса, они бы все были мертвы, даже его девушка, и из-за кого? Из-за гребаного Дракулы фон Калина, осиновый кол ему в сраку. – Обещал заплатить двести дхарм, и рассказать побольше о вашем мире.

Чего не ожидал Вася, отвечая на вопрос, так это громкого смеха рыжей бестии, схватившейся за живот.

- Ск-сколько? – Отсмеявшись, роза вытерла тонким пальчиком слезинки, выступившие из краешков глаз – Двести дхарм? Лавка демона позволяет заключать устный договор на душу двум сторонам, и после исполнения желания покупателя, все его годы жизни, равнозначные омни, переходят продавцу. Этот артефакт стоит пять-шесть тысяч дхарм, похоже, хозяин квартала Ужасов действительно питает к вам ненависть.

Услышав это, бойцы сжали кулаки, некоторые жадно посмотрели на стоявшую позади Розы, деревянную лавку, однако быстро отбросили дурные мысли. Тайное измерение омниметром силы девушки показало число тысяча восемьсот девяносто, это больше чем объединенная омни всех здесь присутствующих.

- Теперь путь в мир людей вам заказан. Косиум не прощает потерь, они наверняка разместят поблизости следящие устройства и группы реагирования. Как только кто-то покинет пещеру, он умрет, более того, сотрудникам Косиума нужно лишь разрушить портал, чтобы получить право превратить гору вместе со всеми живыми существами здесь, в оплавленный кратер. Единственный шанс выжить для вас – укрыться в одном из скрытых городов, однако без капитала как минимум в три тысячи дхарм это практически невозможно. – Лопата за лопатой демонесса закапывала братскую могилу бойцов, чьи выражения становились все более неприглядными. Многие уже десять раз пожалели, что присоединились к авантюре трех друзей. – Однако я могу оставить на горе метку семьи Геенна, даже с уничтожением портала Косиум не посмеет явиться сюда.

- А взамен? – Поуспокоившийся Влад немедленно задал очевидный вопрос.

- Взамен я хочу тебя. – Соблазнительная улыбка рыжей бестии, приподнявшейся с единственного в пещере кресла и прижавшаяся к Владу никак не повлияла на последнего. – Когда я почувствовала энергию сильного демонического артефакта в городе Ночи, поначалу даже не поверила своему счастью. А прибыв сюда, увидела нечто столь же занимательное – гормина, перешедшего на средний цикл. Ты можешь не знать, но полукровки обычно, умирают в детстве, лишь те, у чьих родителей духи идеально подходят друг другу, доживают до совершеннолетия. Но даже среди последних никто не смог преодолеть мутацию после перехода на средний цикл, они превращались в обезображенные куски плоти, у которых пропадало большинство органов, а на смену им приходили другие, не функционирующие. Само слово гормин с языка охотников переводится как мертворожденный. Почему же ты выжил? Кто родители? Зачем КОСИУМу вербовать кого-то, не имеющего ни малейшего отношения к миру духов? Столько вопросов, и на все хочется знать ответы. Повторюсь, я хочу тебя.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1689594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь