Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 38: Сделка с демоном.

- Кто ты? Как достиг среднего цикла? Расскажи о своих родителях. – Вопросы сыпались из уст рыжей один за другим.

Когда сотрудники Косиума покинули сцену, присутствие семьи Геенна так же исчезло, и девушка осталась наедине с Владом. Ну как наедине, выжившие бойцы все еще корчились от боли посреди россыпи камней.

Влад не отвечал, он немигающим взглядом смотрел на разделенный пополам труп Васи. Как только сковывающая боль исчезла по мановению руки девушки, Влад с неразумной для трехметровой фигуры прытью рванул в сторону леса.

Рыжая собиралась поймать беглеца, однако он сам остановился, когда добрался до охваченного пламенем участка леса, где повсюду валялись обломки самолета. Вонзив хитиновые когти в обшивку корпуса, он отшвырнул кусок летательного средства, весивший, по крайне мере, пять тонн.

- Салават… - Запах горелой плоти врывался в тоннели ноздрей, заставляя Влада скрежетать зубами.

Запах принадлежал лучшему другу, от которого осталась лишь обгоревшие куски скелета, посреди выжженной в земле ямы… Топливо, используемое летательным средством Косиума, обладало сверхтермальными свойствами, иначе как она могла подавить регенерацию Салавата?

Всегда спокойный и рассудительный Влад не мог унять дрожь собственного тела. Ненависть, окаймленная безумием, съедала холодный ум, словно голодный зверь. Он часто задышал, но из-за ужасного запаха стало только хуже.

- Хочешь, спасу их? – Голос, прозвучавший из-за спины, содержал нотки веселья и любопытства.

Казалось, трагедия великана забавляла рыжую бестию, будто театральная постановка, или юмористическое видео.

- Ты… можешь? – Влад резко обернулся. На монструозном лице проступили следы потаенной надежды.

Друзья, которые были с ним с раннего детства, поддерживали во всем, и много раз рисковали собственной жизнью, значили для Влада очень много. Столько же, сколько родители. Он знал цену привязанности, понимал химическую и биологическую природу данного явления, однако не мог воспринимать все сквозь призму холодной рассудительности.

- Их души не уничтожены и не поглощены, а тела восстановить просто. Вот только… - Рыжая прислонила пальчик с выкрашенным в алый ноготком к щеке. – Придется заплатить соответствующую цену. За этого, например, сто пятьдесят шесть дхарм, или что-то столь же ценное. Он ведь достиг пятого малого цикла. Ну как? Сделка?

Молча вытащив из горящей области останки лучшего друга, Влад осторожно перенес их к россыпи камней, где бойцы начали приходить в себя. Громоздкая трехметровая фигура с гипертрофированными мышцами, огромным хвостом, черными венами, хитиновыми наростами по всему телу и крестообразными зрачками, начала возвращаться к прежней форме. Вскоре он стоял посреди отрытой местности голышом, даже не пытаясь прикрыться.

Рыжая тем более не собиралась напоминать о приличиях, жадно исследуя совершенное тело, над которым Влад трудился годами.

- Ты можешь забрать Лавку демона в уплату за них. – Влад указал на тела друзей и бойцов, ставших жертвами Косиума.

Он мог спрогнозировать последствия передачи артефакта, за которым охотился могущественный вампир, однако рыжая уже положила взгляд на лавку. Отбить ее не получится, так может, удастся выменять?

- Ха… ахахаха! – Чистый, искристый смех, словно треск костра, разнесся по округе. – Ты наглее, чем кажешься, гормин, но нет. Я почувствовала демонический артефакт через портал и явилась за ним, не за тобой, и не за этими мальчиками.

Девушка обвела бойцов плотоядным взглядом, словно смотрела на свежезапеченную курочку.

- Я выступила против Косиума за право обладания Лавкой демона, так откуда у тебя мужество платить мне моим же имуществом? – Зрачки девушки сузились, а в мягком голосе проскользнули оттенки угрозы.

- Принесите все артефакты, которые мы собрали. – Влад обратился к Леониду и другим бойцам, пришедшим в сознание. Он не стал развивать бессмысленный спор.

Ни у кого здесь не хватит сил защитить Лавку демона, и другие артефакты. Незнакомка наверняка обнаружит все тайники, так что разумно обменять их на жизни друзей и бойцов, в развитие которых вложено большое количество ресурсов.

Бойцы не медлили и вскоре вернулись с семью артефактами, исключая камни тяжести. Даже гнилостную руку захватили. От вида последней спектр эмоций девушки сместился к удивлению.

- Хороший урожай. – Рыжая поманила пальчиком и из тел бойцов, включая Влада, вылетели желтые искры, собравшиеся в лепестки. Они направились к трупам даже тех, кто находился в пещере.

Пока Влад и остальные боролись с головокружением, вызванным обильной потерей крови и омни, тела мертвецов начали восстанавливаться с удивительной скоростью. Когда физические оболочки вернулись в идеальное состояние, сверху на каждого опустились сгустки света, видимые лишь тем, кто мог воспринимать омни.

Бойцы открывали глаза, судорожно вдыхали, и вскакивали, принимая боевые стойки. Они растерянно оглядывались, пытаясь отыскать врага, но натыкались лишь на голого Влада. Впрочем, собственная одежда тоже переживала не лучшие времена. Не говоря уже о нагом Салавате, Вася пытался прикрыть достоинство и задний проход ладонями, ибо его шмотье, включая штаны и трусы, были разделены пополам вертикальным разрезом.

- Че за дерьмо здесь происходит?! – Ее в силах стерпеть унижения, Вася скорбно взревел.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1688254

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь