Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 37: Рыжая.

Под уничижительным взглядом мечеглазого Влад продолжал ползти, используя подбородок и отрастающих червей. Сотрудники Косиума сняли гормина с мушки по приказу командующего, но когда крупнокалиберные стволы направились в сторону бойцов, ведомых Леонидом, раздался крик. За ним другой, третий, пока все, кто находился поблизости, не завопили в агонии. Исключением стали Влад, и Мечеглазый, чей хмурый взор устремились вверх. Оранжевые лепестки, пронизанные ярко желтыми, подобно расплавленной лаве, жилками, падали, медленно кружась. Каждый, кого они касались, терял способность двигаться, но не кричать. Лепестки проходили сквозь амуницию, и как только касались кожи, вокруг места поражения вздувались вены. Сквозь жилы пульсаром по телу распространялись частицы желтой омни.

- Геенна? – Мечеглазый обернулся и уставился на выходящую из пещеры девушку с огненно рыжими волосами. Элегантно уложенная прическа, и удивительно привлекательное личико, которому могли позавидовать самые высокооплачиваемые модели в мире, не соответствовало горному захолустью.

Незнакомка как по волшебству переместилась к агонизирующим Косиумцам и бойцам, ступая босыми ножками по окровавленной россыпи камней. С щелчком пальцев крики прекратились, однако судя по выражениям лиц, и скрученным позам людей, боль все еще разъедала их.

- Разве тебе не интересно, во что он превратится? Никогда не видела горминов, достигших среднего цикла. – Певучий голосок девушки вызывал диссонанс с тем, какие мучения она причиняла, хотя… напротив, он вполне соответствовал роковой красотке, в чертах которой пробивалось нечто хищное.

В то же время Влад перестал ползти, не из-за того, что увидел свет спасения, тело попросту отказывалось двигаться. На коже вздувались язвы, и нарывы, которые тут же сползали вниз, с шипением прожигая землю. Кости деформировались и росли, плоть сгорала, превращая тело в обтянутый кожей скелет. Мышечные волокна заменялись на куда более прочные, энергоэффективные, и приспособленные к высоким температурам. Влад стремительно мутировал.

- Это дело Косиума, город Ночи не имеет права вмешиваться. - Мечеглазый разразился волной силы, прокатившейся по штабелям сотрудников. Не прошло много времени, прежде чем они смогли взять себя в руки и подняться.

- Ошибаешься, это Косиум не имеет права нападать на город Ночи, и места, связанные с ним, если последние изначально не являются вашей территорией, или вотчиной заклинателей. – Девушка нудным тоном процитировала то, что казалось, заучивала сотни раз.

На Мечеглазого стало трудно смотреть, однако он не отступил.

- Это место никак не связано…

- Как, по-твоему, я сюда попала? – Красотка нагло перебила собеседника посреди речи, демонстрируя либо отсутствие манер, либо терпения, либо того и другого. - В пещере находится стабильный портал в город Ночи, и ты - глава Сибирского штаба, нарушаешь закон… Эй… Что за взгляд? Хочешь убить меня? Давай подождем и посмотрим, что моя семья сделает с тобой после этого.

Рыжевласка дразнила командующего войсками Косиума, за маской спокойствия которого закипал гнев. Сотрудники настороженно облепляли лоб противницы лазерными точками, но не решались нажать на спусковые крючки. Слишком уж велики последствия…

- Не доросла еще, чтобы пугать меня, девочка. - Белые зрачки мечеглазого наполнились угрожающим светом.

Флуктуации омни двух могучих духов столкнулись, и девушка явно находилась на подветренной стороне, однако даже так она не стушевалась.

- Я и не пугаю, говорю как есть. – От обольстительной улыбки не осталось и следа, лишь холодное высокомерие. - Убирайся Владимир Шверт, эта земля не принадлежит тебе.

Острые взгляды, казалось, могли вспыхнуть скопом иск при столкновении, слишком уж велико напряжение. Воздух загустел, река перестала журчать, а бойцы дышать.

- Они украли наше имущество. – После продолжительного молчания Мечеглазый попытался зайти с другой стороны. Он почувствовал от пещеры присутствие иного измерения, и с вероятностью девяносто процентов там находится проход в город Ночи. С глубоким вздохом, который должен был принести успокоение, Шверт обратил взор на Влада.

Конечности гормина полностью восстановились, а рост увеличился до трех метров. Влад не просто вытянулся, он увеличился в габаритах. И без того мощный мышечный каркас, разорвав оковы одежды, предстал перед солнечным светом. Но не впечатляющая мускулатура поразила наблюдающих. Помимо двух хищных червей, покрытых сегментарной хитиновой броней, и источающих едко-зеленый свет, позади появился пятиметровый хвост. Так же состоящий из острых сегментов, он оканчивался раздвоенным жалом, грани которого напоминали лезвие.

Чувствуя взрывную мощь, циркулирующую в теле, Влад собирался разорвать Мечеглазого, как вдруг несколько огненных лепестков попали на кожу и растворились, словно снежные хлопья. Сквозь вздутые черные вены пронеслись желтые огоньки, движения Влада замедлились, но не остановились окончательно. Он шаг за шагом приближался к Мечеглазому, вот только ни Шверту, ни рыжей девушке, это не показалось впечатляющим.

Оценив метаморфозу постными взглядами, они вернулись к разговору.

- Ты о Лавке демона? – Со словами красотки, из пещеры к россыпи камней прилетел означенный артефакт. Девушка нахмурилась, она поманила пальцем, и из под прилавка вылетело крошечное черное устройство, похожее на крупную таблетку. Это был маячок. - С каких пор, творение демонов Марса принадлежит Косиуму?

Пока двое разговаривали, бойцы под предводительством Леонида с ненавистью смотрели на маячок, и проклинали неосторожных идиотов, не проверивших артефакт.

- Лавка демона стояла у нас на содержании. Это опасный инструмент, запрещенный в использовании, изготовлении, и хранении. – Брови Шверта сошлись обратным треугольником, когда от далекой пещеры повеяло чужим присутствием. Кажется, семья Геенны наблюдала за происходящим. Вмиг эмоции сошли с лица главы Сибирского штаба, и тот сухо сослался на букву скрытого закона.

- Хранении в мире людей, говори до конца. Какую бы опасность ни несла лавка, она находится территории, соединенной с городом Ночи, при этом не используется. – Красотка так же почувствовала чужое присутствие, и обрела большую уверенность. Ярко-алые губки растянулись в приятной улыбке, глаза сощурились, но слова все еще сочились ядом. – Проваливай, Шверт.

Мечеглазый пристально смотрел на молодую девушку лет двадцати, желая узнать, как выглядят ее внутренние органы.

Рыжая с приподнятым подбородком вперила взгляд желтых глаз в ненавистного Косиумца. Немое сражение длилось около десяти секунд, прежде чем Владимир развернулся и покинул предгорье вместе с выжившими сотрудниками. На прощание он бросил взгляд в сторону преобразившегося Влада, монструозная фигура которого все еще пыталась добраться до него.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1688249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь