Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 36: Резонанс.

С убийством Ласки на уступ спрыгнуло несколько десятков вооруженных до зубов вояк в черных бронежилетах и защитном снаряжении без знаков отличия. Они тут же открыли огонь по бойцам, многие погибли сразу, однако некоторым удалось спрятаться за каменными стенами. Все начали преображаться в духов, Влад не исключение. Он бросился вперед наравне с Леонидом, прикрывая бывшего майора одним из червей. Пули неслись очень быстро, преодолевая звуковой барьер, но этого недостаточно, чтобы ускользнуть от восприятия изумрудных глаз. Влад использовал хитиновую броню для отражения выстрелов, и за секунду добрался до противников, которым пришлось столкнуться с тараном в виде рогов Леонида.

Пятеро вылетели с уступа, будто кегли в боулинге, остальным не повезло, они столкнулись с Владом. Хищные черви разорвали сотрудников Косиума, один из них, с кисточками на кончиках длинных ушей, выглядывающих из шлема, гибко изогнулся. Он уклонился от червя, но напоролся аккурат на стремительную голень Влада, которая с хрустом переломила шею и отбросила в сторону расколовшуюся надвое каску.

Сзади подоспели остальные бойцы, стоило им вступить в ближний бой, односторонний расстрел превратился в жуткую бойню. Сотрудников Косиума перемололи в кровавую кашу за пару секунд.

- Подбрось меня! – Вырвав зубами горло рослому сотруднику, Салават крикнул другу, и Влад не замешкался. Хищный червь клацнул зубами на густой алой шерсти и швырнул мастиффа в точку, откуда спрыгнули сотрудники.

Звонкий удар разнеся над пещерой, Салават врезался во что-то металлическое, гадать он не стал, вместо этого пустил в дело когти. Острые роговые серпы без труда разорвали обшивку замерцавшего летающего средства, напоминающего реактивный самолет. Но куда более широкий, и зависающий над местностью без реактивной тяги с соответствующим шумом.

Самолет поднялся выше и замотался, пытаясь сбросить Салавата, однако тот продолжал вгрызаться в обшивку.

Внимание Влада, чей дух сожрал всех сотрудников на уступе и начал стремительно мутировать, сосредоточилось на другом. Близ россыпи камней, где ранее находилась легковушка, стоял высокий мужчина, за спиной которого команды ожидали сотни сотрудников. Под ногами незнакомца, чьи зрачки похожи на белые светящиеся мечи, лежали разрезанные пополам тела, и одно из них, принадлежало его другу.

- Вася… - Кровь застучала в ушах, отдаваясь глухим звоном. Влад стоял, будто каменное изваяние, не в силах сдвинуться с места. С грохотом в лесу разбился самолет, и сердце сдавило тисками. – Салават…

Хищные головы скрутились перед Владом, защищая от выстрелов летящих к уступу сотрудников, за спиной которых хлопали крылья.

Потерявшийся Влад, внутри которого проходили спонтанные мутации, весь похолодел. Лицо обратилось в мрамор, а мышцы расслабились. Лишь в ядовито-зеленых глазах плескалось нечто, заставившее летающих сотрудников отчаянно замахать крыльями в обратную сторону. Слишком поздно...

Сжавшийся на краю уступа Влад мощным прыжком преодолел пятнадцать метров. Червь схватил сотрудника за голову и потянул вниз, прямо под ноги. Он оттолкнулся от спины и рванул ко второму пернатому, оставив обезглавленное тело стремительно падать.

Череда выстрелов не причинила вреда хитиновой броне, лишь оставила небольшие сколы и вмятины. В следующее мгновение Влад схватил глотку сотрудника, в то время как черви вырвали его крылья. Сделав полный оборот в воздухе, они вместе упали вниз. Влад держал пернатого под собой, и, в конце концов, размозжил защищенную шлемом голову о россыпь камней.

Черви тут же сожрали мертвеца. Мутации стали происходить еще яростей, на костяшках кулаков, кончиках пальцев, локтях, плечах, и лбу начали прорастать хитиновые отростки.

От сотрудников Косиума разило страхом, однако мечеглазый, стоявший на трупе Васи, выглядел безразличным.

- Огонь. – Со славами командующего сотни сотрудников Косиума начали разряжать обоймы в сторону Влада и спустившихся с уступа бойцов.

Первый превратил червей в щит и бросился вперед, а позади Леонид поднял гигантский валун для защиты. За ним спрятались остальные бойцы, они так же побежали в сторону КОСИУМцев.

Сквозь крошечную щель между кольцами Влад увидел вспышку белых зрачков и бросился в сторону. Вовремя, невидимая волна оставила километровый разрез, разделивший огромную гору пополам. Шириной два метра, он уходил в черноту недр, но чудовищная атака вообще не вызвала колебаний воздуха. Бойцы, узревшие результат атаки лидера противников, встрепенулись, однако Влад лишь увеличил скорость. Все это произошло за доли секунды, и вот, когда он был готов врезаться в мечеглазого, ноги перестали слушаться.

Пробороздив по земле несколько метров, и защитившись от выстрелов червями, он оглянулся, чтобы увидеть валяющиеся позади ноги. Лишь в этот момент пришла ужасная боль, пульсацией отдающая в каждой части тела. Бледное лицо Влада не показало и намека на эмоции. Он полз в сторону мечеглазого, полз очень быстро, в какой-то момент, руки, ниже локтей отрезало, как и ноги. И даже теперь, без конечностей, Влад использовал червей, чтобы добраться до врага, не обращая внимания на вонзающиеся в спину пули.

- Бессмысленное упорство, гормин. – С неуловимой вспышкой белых зрачков, хищные черви, поднявшие туловище хозяина, разделились пополам. – Твое существование предполагает лишь смерть.

***

Посреди изрытой кратерами, каменной пустоши, где не могло появиться даже зачатков жизни, скользили гигантские змеи. Самая маленькая достигала двадцати метров. Они отличались от земных рептилий не только размерами, но и структурой. У монстров не нашлось и следа плоти, тела состояли из темно-зеленой, практически черной энергии, отлично скрывающей хищников в мрачных пейзажах Фобоса.

- Я чувствую резонанс… - Древний язык, незнакомый человечеству, но тесно связанный с их происхождением, зазвучал пространственными колебаниями, распространяющими звуки даже в безвоздушной среде. – Его кровь взывает на Земле.

Около пятидесяти гигантских змей скользнули к краям особенно глубокого кратера и выдохнули в центр изумрудные лучи света. С грохотом из хладной глубины поднялись цепи, оплетающие похожую на других рептилию. Не слишком большую, но изящную, с крупными чешуйками, окаймленными зеленым светом.

- Предательница, кровь происхождения космического зверя, украденная тобой, вошла в резонанс. - Особенно крупный змей, достигающий в длину семидесяти метров, поднял треугольную голову. Но не красная планета, вокруг которой вращался Фобос, стала объектом внимания. Гигантская голова змееподобного существа, в несколько раз больше самого Фобоса, постепенно проявлялась, сбрасывая чары невидимости. В бледных глазах, помутневших за тысячелетия, прошедшие после смерти могущественного монстра, возникло слабое свечение. Вытянутые зрачки сузились, отчего у рептилий Фобоса чешуя едва не встала дыбом. Но на этом движения прекратились. – Говори, кому ты ее отдала.

Ослабленная и истощавшая змея, у которой не хватало сил поднять голову, чтобы узреть величие древнего зверя, тихо рассмеялась.

- Значит, Влад жив… - В хриплом голосе мелькнули нотки нежности и облегчения.

- Влад? Имя ублюдка, оставленного тобой на земле? Жалкой полукровке ты предпочла величие всей семьи, Анагесс?! – Гигантский змей яростно зашипел. – Мы вернем кровь происхождения и возвеличим семью Шшшиамат, жалкие кровососы больше не будут править Фобосом! А твой выродок станет едой.

Змея в цепях тихо шевельнулась.

- С кровью происхождения эволюция не убьет его… и вы не сможете. Мой сын был умнее всех вас вместе взятых в три земных года, прошло уже столько лет… Он вырос, он больше не ребенок, а значит, едой станете вы…

Тихий смех постепенно утих, забирая остатки сил заточенной.

- Дрянь! – Изумрудный луч вырвался из пасти гигантского змея и обрушился на скованную в цепях, оставляя глубокие раны. – Ни один гормин не сравнится с истинными охотниками. И твой ублюдок не сможет, даже с кровью происхождения. Следующий парад планет близится, тогда гормину и придет конец.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1686667

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жесть какая
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Можно тогда разделить, не знаю, оглавление чтоль, что вот первый(ая)-второй(ая) книга(том) и т.д.?
Развернуть
#
Прелесть рулейта в том, что здесь можно сплошняком публиковать главы, и не заморачиваться с томами) Если удобно с разделением, можете на автор тудей глянуть, там разбито все как надо.
Развернуть
#
Токийский Гуль?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь