Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 33: Девушка.

Благодаря МРТ и изотопному анализу разрушенного спиритоцита удалось подтвердить, что два органа под лопатками действительно являются реакторами ядерного синтеза, внутри которых атомы трития и дейтерия превращаются в гелий. Попытка управлять данным процессом не привела к хорошим результатам. Когда Влад направил тепло через хищных червей, те попросту сгорели, оплавив стены пещеры и оставив на спине с затылком глубокие ожоги.

На горячей ноте Влад прекратил эксперименты с ядерной энергией, дожидаясь момента, когда активно мутирующие клетки приспособятся к чудовищным температурам. Он занялся изучением других изменений в теле, а их немало… Во-первых, вся энергия, которую потребляли клетки, вырабатывалась реакторами под лопатками, однако эритроциты все еще существовали и легкие работали эффективнее чем раньше. Более того, они отделяли не только кислород, но и азот, водород, аргон, неон, гелий... Всевозможные элементы периодической таблицы доставлялись в мутировавшие клетки различными тельцами, похожими на эритроциты. Вот только теперь вместо митохондрий их потребляли другие органеллы, настолько сложные в своей структуре, что пришлось провозиться неделю, прежде чем стало понятно внутреннее устройство. Крошечные органеллы оказались уменьшенными в несколько сотен раз железами, вырабатывающими единственное вещество – кислоту.

Кислота, ранее неизвестная науке, обладала чудовищными свойствами диссоциации водорода, из-за чего разъедала практически любую материю. Именно она делала кровь такой опасной.

Не только дыхательная, пищеварительная система так же преобразилась. Бактерии полностью поменяли состав. Вместо расщепления еды, пищеварительная система теперь преобразовывала твердые и жидкие веществ в составляющие кислоты. Последняя, при смешении с летучими элементами, соединяющимися в железах, превращалась в нечто воистину ужасное.

Время от времени Влад испытывал жжение по всему телу, раньше он приписывал дискомфорт высвобождающейся термической энергией, однако тот оказался результатом повышенной кислотности, которую клетки не выдерживали и распадались.

Синтез опасной кислоты открывал множество путей не только в исследованиях, но и в практическом применении при столкновении с врагом. Однако Влад все еще не мог получить контроль над едким веществом в собственном теле. Лишь проливая кровь, которую все труднее и труднее становилось пустить из-за улучшающегося фактора регенерации, получалось проявить смертоносные свойства кислоты.

- Кажись, пацаны едут. – В суете дележки ставок, Виталик, обладающий духом мыши полевки и соответствующим обидным прозвищем, подал голос. - Быстро же управились, походу, Косиум не так страшен, как зверя расписывают.

Остальные так же прислушались, и действительно, шелест кронов и пение птиц разбавили звуки мотора, надрывно преодолевающего бездорожье.

- Нет, это не они. - Салават, прикрывший глаза, принюхался. – Косой и какая-то девушка.

Слово девушка встревожило бойцов так, как если бы в военную часть приехали штабные с проверкой. Кто-то ускользнул к многочисленным ручьям, подмывать потные подмышки, другие раздували груди и задерживали дыхание, третьи старались делать вид, будто им все равно, однако заинтересованные взгляды, то и дело соскальзывали на приближающуюся легковушку. Лишь Влад хмурился, пытаясь предугадать причину прибытия девушки, о которой он ни сном, ни духом.

- Постоянно исчезал с тренировок в течение двух месяцев, потратил половину черной жидкости, ведущей в город Ночи, теперь еще и женщину привел? – Недовольство в голосе Влада не расслышал бы разве что глухой.

- Да ладно, он многое сделал: целое стадо коров для кровавых духов организовал, теперь они могут выцеживать понемногу и меньше времени тратить на охоту. Мотоциклы горные, хоть и старые, откуда-то надыбал, чтоб проще было аномалии захватывать. Легковушку намутил. Вон, оборудование для тебя достал. – Андрей Беледнов с духом выдры, чья пухлость со временем интенсивных тренировок значительно уменьшилась, а сила достигла элиты среди остальных бойцов, встал рядом с Владом. – И все это, практически с пустыми карманами. Он как уж вертится.

Неподалеку боец с духом ужа оглянулся, однако поняв, что зовут не его, продолжил принимать расслабленно-героическую позу, прислонившись к стволу дерева.

Вскоре легковушка, битая-крашеная даже на взгляд неискушенного наблюдателя, остановилась перед россыпью камней. Рядом журчала чистейшая река, за ней крутой склон и собственно, сама пещера на высоте дюжины метров.

Тренировочная площадка находилась неподалеку, в паре минут ходьбы от россыпи, так что Вася и девушка, с непослушными, кудрявыми волосами цвета каштана, быстро добрались до товарищей.

- Позвольте представить, Таня – моя девушка. – Вася вышел вперед и сказал предложение без единого мата – удивительное достижение, но учитывая общество дамы, не более чем временная необходимость.

- Привет – Девушка неловко помахала рукой, но возбужденные парни, долгое время не видевшие лиц противоположенного пола, воззрели в простом приветствии нечто удивительно прекрасное.

- Более насущный вопрос, зачем ты ее привез? – Влад переквалифицировал вопрос о том, почему он вообще завел девушку при нынешних обстоятельствах, что далось с трудом.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1686618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь