Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 32: Спарринг.

С резким порывом ветра массивный кулак просвистел рядом с лицом Влада. Тут же пришлось присесть, чтобы уклониться от обратного локтя, последовавшего за лобовой атакой Леонида. Словно скрученная пружина Влад нанес удар по открывшимся почкам. Здоровяк ухнул и попытался разорвать дистанцию, однако кто ему позволит? Подхват колена правой рукой, и подбив опорной ноги, перевел бывшего майора в горизонтальную плоскость, где он пробыл недолго. Пинок аккурат в диафрагму сложил двухметрового здоровяка пополам и отшвырнул к массивной ели, с которой при столкновении упало несколько сломанных ветвей и целое облако зеленых иголок.

- Вставай Леня!

- Давай, я поставил на то, что ты продержишься две минуты! Еще полторы!

Бойцы, образовавшие широкий круг на лесной опушке, кричали и подбадривали. Лишь Салават молчал, внимательно следя за каждым движением спаррингующих.

- Дерьмо мелкое… - Сплюнув кровавую слюну, Леонид начал преображаться. Короткая коричневая шерсть покрыла бугрящееся мышцами тело, увеличившееся в два раза. На голове отросли толстые рога, а морда вытянулась. – Я не про тебя, а про них.

Не успел минотавр оправдаться, пришлось ставить блок, но летящее колено проникло между сжатыми руками и впечатало голову в ствол ели. Дерево жалобно скрипнуло, после того как ствол переломился, оно, круша ветви соседних деревьев, упало в лес. Что до Леонида… вытянутая морда вновь вернулась к прежнему состоянию и далеко не из-за того, что отменилось преображение. Превращенное в кровавый фарш лицо и тяжелое сотрясение отправили бедолагу в страну грез.

Раны начали быстро восстанавливаться, буквально на глазах кости срастались. Именно из-за того, что фактор исцеления после экспериментов с кровью Салавата и Леонида, удалось усилить и привить всем бойцам, они могли позволить себе по-настоящему контактные спарринги.

Прекрасный способ привыкнуть к реальным сражениям и увеличить боевой опыт, к сожалению, не работал в битве с Владом. За два месяца достигнув пика восьмого малого цикла, хоть он и не преображался, обладал телесными характеристиками далеко за пределами возможностей остальных. Только Салават и Леонид могли хоть как-то сопротивляется ударам Малого, однако чудовищная скорость реакции сводила на нет всю пользу от спарринга, превращая его в одностороннее избиение.

Влад прекрасно осознавал это, однако по просьбе Салавата все равно участвовал в показательных боях. Пусть другие осознают, насколько сильны шаманы, заставившие самого могущественного из них бежать, поджав хвост. Подобная мотивация в купе с суицидальными тренировками и медикаментозной стимуляцией Влада, привели к поразительным результатам. За два месяца самый слабый боец из группы – Ленивец, обрел силу, не уступающую Владу двухмесячной давности. Сильнейшие же: Салават, Леонид, братья Беленовы, и Савелий, достигли пика пятого малого цикла. Однако если речь заходит о физических способностях, фактическая мощь каждого бойца намного превышала аналогичную у сотрудников Косиума. Если судить по тем противникам, с которыми они уже сталкивались.

В течение этого времени произошло много чего, все близлежащие аномалии, за исключением территории, принадлежащей шаманам, оказались в лапах бойцов. Они находились в фазе активного изучения, и Влад не спешил поглощать находки. Во-первых, артефакты могли принести большую пользу, как например, символы тяжести, увеличивающие вес всего, на что наносятся. Во-вторых, Влад ощущал близящиеся метаморфозы, о чем свидетельствовали нестабильные цепи ДНК. Чем ближе он подбирался к девятому малому циклу, тем хаотичней становились клетки. Количество мутировавших белков возрастало в экспоненте, но все они будто спали, не участвуя в химических взаимодействиях внутри организма.

Из наблюдений за другими артефактами и людьми, с которыми сталкивался раньше, Влад сделал вывод, что девятый цикл, или же двести семьдесят омни, являются разделительной линией, две стороны которой очень тяжело соотнести. Тот же череп всевидящего и гнилостная рука на голову превосходили аномалии, чьи показатели омни близились, но не доходили до двухсот семидесяти.

Момента преодоления девятого цикла Влад ожидал с опасением. Если у остальных бойцов мутации на девяносто-восемь девяносто девять процентов являлись доброкачественными, у Влада напротив, большинство состояло из неудачных попыток организма приспособиться к термоэнергии. И если разделительная линия повлечет за собой всплеск активных мутаций, неизвестно, во что он превратится.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1682107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сегодня доредактирую, завтра опубликую последние главы первого тома)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь