Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 31: Тренировки.

Эвакуации не потребовалось, прошло двое суток с убийства Кало, шаманы так и не явились. После того, как бойцы узнали причину ужасной казни цыгана, они немного успокоились, но все еще смотрели на Влада с тщательно скрываемым ужасом. Все они – люди, прекрасно знающие цену жестокости. Наслаждающиеся видом избитых врагов - прекрасно, но сделанное Малым заставляло дух холодеть. К сожалению, у бойцов совсем не осталось времени на размышления даже о столь насущных темах, как кровожадность одного из организаторов группы.

Салават сошел с ума после побега от шаманов, он утроил время и интенсивность тренировок, заставляя всех потеть и ссать кровью. Влад не останавливал друга, напротив, присоединился к самоистязаниям, после того как синтезировал первую партию лекарств, позволяющих сократить сон до жалких четырех часов. Он ненавидел беспомощность в любых проявлениях, и старался преодолеть ее даже во вред собственному телу. Что удивительно, разрушение клеток во время интенсивных тренировок ускоряло процесс мутаций и появления новых клеток, все лучше и лучше приспосабливающихся к термической энергии.

У Леонида и Салавата та же картина, после саморазрушения организм обновлялся, новорожденные клетки обладали куда большей прочностью, энергетическим потенциалом, и приспосабливаемостью. Их изменения шли куда менее ударными темпами из-за отсутствия внутреннего раздражителя в виде термогенной энергии, однако последовательность улучшений стабильна. Девяносто восемь - девяносто девять процентов мутаций оказались доброкачественными. С утра до позднего вечера тренируясь, а ночью занимаясь исследованиями, Влад вывел несколько десятков видов новых аминокислот и белков из крови Салавата и Леонида, именно они отвечали за ускоренное преобразование мышечных волокон, костной ткани, паренхимы, соединительной ткани и нейронов в нечто более качественное. К сожалению, в условиях пещеры и скромной лаборатории не удастся искусственно синтезировать их, поэтому приходилось использовать очищенную плазму этих двоих в качестве допинга для других бойцов.

Инъекции позволяли становиться сильнее от тренировки к тренировке, и те, кто, казалось бы, достиг пика физических возможностей, неожиданно ощутили легкость в дальнейшем прогрессе.

Силовые показатели росли как на дрожжах, по прошествии двух недель каждый боец мог поднять около полутоны, скоростные качества и взрывная сила так же не стояли на месте. Организм улучшался комплексно, но даже у Салавата и Леонида, чей взрывной прогресс пугал товарищей, скорость реакции и в подметки не годилась той же у Влада. Качество, выделявшее его среди прочих бойцов еще до обретения духа, высилось ужасающими темпами. Во время эксперимента с оружием, Влад, вооруженный куском железа размером с кулак, отбивал пулю за пулей без особого труда.

В конце третьей недели с момента убийства Кало, наконец, приехал Вася, с загруженным оборудованием, самым выделяющимся из которого оказался аппарат МРТ. Двенадцать миллионов, оставшихся от общего бюджета группы, были потрачены на игрушки для Влада. Однако последний даже не стал спрашивать, как другу удалось купить все это за такую малую цену. Один только МРТ стоил около пятидесяти миллионов, вместо этого…

- Нужно найти скотобойню, или другой источник крови для парней, пробудивших кровавых духов. – После встречи, разгрузки, и сытного ужина, Влад обратился к Васе, но тот притворился, что не слышит.

Еще бы, три недели в Новосибирске, когда приходилось скрываться от КОСИУМа, рвать жопу в попытках добывать высококлассное оборудование, и химические реагенты, отнюдь не походили на отпуск. И сразу по возвращению, вместо благодарности новые требования, можно ли с этим смириться?

- Пусть отдохнет, мы сами справимся. - Послышался полурычащий голос Салавата, поздно ночью вернувшегося в пещеру с мертвым оленем на спине. Еще семеро бойцов, пробудивших духов крови, несли добычу позади лидера.

- Срань господня… Ты в маму обратно залез, что ли? Или в Санту? – Косой отшатнулся при виде друга, покрытого алой шерстью, и источающего густой запах железа.

Выглядел Салават как помощник Хана Соло из звездных войн, вот только тот был медведем, а этот – мастифф, да к тому же краснющий.

- Шутка – такое же дерьмо, как и твой дух. – Салават в преображенной форме обладал воистину устрашающей аурой, его боялись почти так же как Влада. Превратившись обратно в человека, он скинул оленя в сторону, и уставился на Косого с предвкушением. - Я тебя через такие тренировки протащу, будешь бровями орехи колоть, крошка енот.

Вася резко повернулся к Владу, со скрытой мольбой в глазах.

- Скотобойня? Это мы быстро устроим. Кстати, когда за лавкой демона отправимся? – Переведя разговор на другую тему, Косой сделал вид, что Салавата рядом попросту нет. Подай этому придурку хотя бы знак, и он утащит в свою берлогу тягать железо, тренировать кардио, отрабатывать приемы и спарринговать до отказа внутренних органов.

Даже резкий в высказываниях Вася вынужден был таиться от Салавата, которому в голову иногда била мысль, что он недостаточно усердно тренируется. Такое происходило редко, обычно на соревнованиях, когда он уступал пару баллов противнику. Целый месяц, а то и два после злополучного дня превращались в ад для друзей борца.

- У нас есть два месяца и одна неделя до окончания срока, за это время сила каждого должна достигнуть порога, когда ему не придется убегать от шаманов. – Влад дал лаконичный ответ, который заставил Васю вскинуть брови.

- Шаманы? Какие шаманы? – Со смутными подозрениями Косой начал догадываться о причине одержимости Салавата тренировками.

- Не важно, главное – увеличение боевой мощи для уменьшения риска потерь при выполнении задач. – Влад посмотрел вглубь пещеры, куда бойцы затащили лабораторное оборудование и реагенты. – Тренировки показали большую эффективность, так что сосредоточимся на них. Я, в свою очередь, постараюсь ускорить наше развитие как можно сильнее…

http://tl.rulate.ru/book/14484/1682105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь