Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 30: Выжимая кровь.

Как только шаман открыл пустые глазницы, все вокруг замолчало. Его товарищ перестал бить в бубен, колышущиеся верхушки хвойных деревьев замерли, даже журчащие нити воды, струящиеся по телу великана, прекратили движение.

- Они нас нашли, да? – Неуверенно спросил Савелий, глядя на повернутых к ним низких, коренастых мужчин в шкурах.

- Медленно отступаем. Не провоцируйте резкими движениями, и спину не показывайте. – Леонид взял инициативу на себя, но шаманы, казалось, не нуждались в провокации.

Тот, что справа резко ударил по обуху бубна. С грохотом земля под ногами четверых бойцов просела на добрые четыре метра. Для остальных это произошло мгновенно, однако в восприятии Влада изменение почвы не стало неожиданностью. Вырвавшиеся из лопаток черви вцепились в стволы деревьев, ногами он поймал самого здорового Леонида, в правой руке удержал Салавата, а в левой Савелия. С резким разворотом Влад выбросил троицу за пределы ямы, а сам отпустил хватку одной из тварей, чтобы притянуться к другой. Но тут бездействовавший шаман застучал в бубен и стойкие стволы деревьев обратились в гибкие, змееподобные, попытавшиеся обвиться вокруг бойцов.

Краснолицый Савелий вспыхнул пламенем, из копчика вырос обезьяний хвост с оранжевой шерстью, такой же, какая покрыла руки ниже локтя, плечи, и шею. Вонзив удлинившиеся руки в близлежащий булыжник, и превратив тот в расплавленное озерце лавы, Савелий зарычал в сторону оживших деревьев. Огненная жидкость, будто живая набросилась на лес. Вслед за дымом запахло костром, деревья извивались, ударяясь друг о друга, пока бойцы спешно убегали. Им приходилось извиваться подобно Волочковой на фаллической подработке перед атаками зеленых отростков. Время от времени Савелий плавил камни, чтобы отбиваться от деревьев, так продолжалось, пока они не пробежали на максимальной скорости около двух километров.

- Кажется…. оторвались…. – Салават не решился остановиться, он все еще бежал, но в тоне слышалось облегчение. Уже несколько минут деревья не пытались их убить. – Это кто блин такие?

- Радуйся, что гиганта не натравили. – Савелий не стал отвечать на вопрос, да и не мог. В глазах все еще стояла картина поднимающегося из озера колосса, когда они только начали убегать. Если бы монстр напал них, все закончилось бы мясным фаршем…

- Меня больше интересует тот, кто назвал аномалию чуть более сильной, чем камень тяжест. – Леонид мощным прыжком преодолел валежник, поросший мхом и грибами. Мышцы по всему телу бывшего майора выпирали, выглядывая их разрывов спортивной одежды, на голове красовались два больших рога, в то время как лицо было вытянуто. С телосложением быка, он – единственный, кто обладал соответствующим впечатлению окружающих духом. Но в стеклянном шаре отразился не четвероногое парнокопытное, а прямоходящий монстр, напоминающий минотавра из древнегреческих мифов.

Больше бойцы не обменивались мнениями, однако в глазах каждого горело пламя ярости. Вскоре они добежали до пещеры и первым делом направились к Кало, игнорируя удивленные взгляды остальных.

- Сучонок сбежать хотел. – Один из охранников спешно объяснил веревки на конечностях цыгана, спиной прислоненного к стене пещеры, но его никто не слушал.

Савелий попытался влететь с колена в лицо ненавистного ублюдка, едва не прикончившего их всех, однако Влад легким пинком изменил направление удара. Шершавый камень в десяти сантиметрах от лица Кало встретился с коленом и треснул, осыпавшись бело-голубой крошкой.

- Он убить нас пытался! – С криком Савелий повернулся к Владу, однако под взглядом крестообразных зрачков, сочащихся холодной угрозой, переменился в лице.

От ярости не осталось и следа, даже обычная краснота кожи уступила место нездоровой бледности.

- Ты тратишь драгоценные ресурсы. – Влад приподнял скулящего Кало за волосы, а второй рукой сорвал всю одежду, оставив бедолагу голым – Тащите казан.

Бойцы вокруг не могли не сглотнуть. Все заметались в поисках чистого казана, не решаясь задавать вопросы.

- Ты его варить собрался? – Леонид странно посмотрел на Малого, пытаясь угадать, что в этой умной, но долбанутой головке творится. – Может, сначала спросим, почему он назвал аномалию неопасной? Вдруг цыган и сам ошибся.

- Я ошибся! Ошибся! Умоляю, не убивайте… - Рыдающий Кало дергался, словно кролик на руке Влада, однако тот держал крепко.

- Попытался сбежать, после того как отправил нас к опасной аномалии? Не похоже на ошибку. К тому же, у нас есть замена. – Влад посмотрел в сторону бойцов, среди которых затесался тридцатипятилетний Олег Болдырев, с духом кровавой блохи. Помимо Влада, он – единственный обладатель духа с геномом насекомого.

Олег не мог превращаться в блоху, но умел создавать их из собственных волос, которые росли невероятно быстро. Блохи не только хорошо прыгали, но и могли передавать информацию, как визуальную, так и звуковую на очень большом расстоянии. Что более важно, они обладали спектром чувствительности к омни, это позволяло обнаруживать аномалии. Посадив пару таких паразитов на птицу, можно контролировать громадную территорию. К сожалению, череп всевидящего не помогал Олегу в усилении способностей, однако и без него нынешний радиус восприятия составляет тридцать километров, а ведь он всего лишь на первом малом цикле…

Когда, наконец, принесли казан, Влад положил в него Кало, взял кухонный нож и молниеносной серией сделал десятки надрезов. Все они всркывали артерии и вены. На глазах у перепуганных бойцов появились хищные черви, которые обвили вопящего цыгана, а затем начали с хрустом сжимать, выдавливая кровь в казан. Крики прекратились через секунду, а спустя дюжину, из плотных колец, больше не просачивалась кровь. Казан наполнился едва ли на донышке, еще бы, вместительность сорок литров сильно превосходила человеческий тетра пак.

- Это для Салавата, он на грани преображения, остальным пробудившимся с духами крови мы найдем иные источники. Когда вернется Вася, пусть займется поиском скотобойни, с которой можно сотрудничать. – Влад перевел взгляд с казана на бойцов, нервно сглотнувших при виде окровавленных червей. Они расплели кольца и быстро сожрали искореженный кусок плоти, с торчащими во все стороны обломками костей. – Мы только что столкнулись с очень опасными существами, будьте готовы к эвакуации.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1680972

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Миленько
Развернуть
#
А то, старался уместиться в рейтинг "девочка в сарафане 6+".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь