Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 28: Предложение, от которого...

- Знаете, где находится город Ночи? – Неожиданный вопрос Георгия заставил бойцов переглянуться.

В лицах каждого читалось сомнение. Они что, пришли на викторину? И еще такие вопросы…

- В складке пространства? – Влад ответил мгновенно, уж слишком напрягало отсутствие луны на ночном небе.

- Технически, под землей в Сибири, но да, это другое измерение. – Брат Георгий благосклонно кивнул, не ожидая, что полукровка проявит такую наблюдательность и смекалку. – Но почему мы можем здесь находиться? Целый город с десятимиллионным населением, состоящим в основном, из уроженцев других планет и приписываемых Косиумом к целям немедленного уничтожения, существует в мире. Не подвергается нападкам ни Косиума, ни Заклинателей…

Бойцы знали о КОСИУМе только со слов троих друзей, что до Заклинателей, их лишь вскользь упомянули так что особого удивления они не проявили. Лишь Леонид, прекрасно понимавший подноготную силовых структур, пусть и потусторонних, задумался. Здесь КОСИУМ выступал аналогом ФСБ, а злые духи – террористами. Фраза о том, что с террористами не ведут переговоров на самом деле не полна. Переговоров не ведут с теми, кто в настоящее время находится на обозрении общественности. Подводные течения же сотрудничества спецслужб и террористов гораздо глубже, чем думают люди.

- Все потому, что обитатели Ночи относительно безвредны и сдержанны. Мы не выходим и не устраиваем бойню, которую могли бы, потому что приспособились к жизни на Земле. Это несложно, учитывая, что выживание на других планетах солнечной системы похоже на сущий ад, даже в глазах уроженцев. – Георгий растянул бледно-синие губы в тонкой улыбке, слегка обнажающей острые клыки. - КОСИУМ и Заклинатели закрывают глаза на город Ночи, чтобы мы не устроили войну и не объявили всему миру о существовании духов. Они не горят желанием активировать человеческих духов, энергию которых выкачивают в течение жизни, не давая существовать дольше положенного, и окончательно забирают после смерти.

Лица бойцов посерели, если то, о чем говорит кровопияка - правда…

- Так вот о смелости, вы ребята сделали то, на что отваживаются только сумасшедшие - объявили войну Косиуму. – Брат Георгий поднял бокал, и поболтав по снобски, влил в клыкастую пасть. – КОСИУМ многое задолжал Злым духам, у них есть то, что необходимо мне. Однако ни я, ни кто-либо из города Ночи не можем действовать открыто из-за мирного договора, нарушение которого приведет к полномасштабной войне. Зато вы вполне можете достать то, что хранят у себя эти мерзкие воры.

Вампир раздавил бокал в гневном порыве, но содержимое не пролилось. Алая жидкость медленно подлетела по воздуху ко рту, и исчезла в щели меду чуть приоткрытыми губами.

- А взамен? Вы же не рассчитываете, что мы будем работать за спасибо? – Вася положил ногу на ногу. Пусть они и в весьма неловком положении, это не значит, что позволительно садиться на шею и свешивать ноги. Каждый труд должен быть оплачен.

Стоявший у двери молодой вампир двинулся в сторону куска мяса, чтобы поставить его на место, но остановился, заметив жест Брата Георгия.

- Защита в городе Ночи. Вас никто здесь не тронет, и КОСИУМ не посмеет забрать. – Вампир щелкнул пальцами, на столе появился чемоданчик из черного металла, заполненный стопками банкнот, с номиналом пять тысяч рублей. – А сверху справедливая плата.

Увидев заблестевшие глаза бойцов, но безразличное лицо гормина, Брат Георгий поспешил объясниться.

- Это не то чем кажется на первый взгляд. – Махнув рукой, он заставил пятитысячные бумажки превратиться в черные купюры с золотистыми узорами и номиналом в единицу. – Дхармы – деньги мира духов, для обычных людей они выглядят как их родная валюта с наивысшим номиналом, но для нас это нечто большее, чем банкноты. В каждой купюре заключен один Омни, целый год естественного накопления силы духа. Разумеется, впитать его столь же сложно, как естественную энергию из планеты, или земных духов, но сам факт того, что за бумагой стоит более значимый эквивалент, и он прямо у вас в руках, делает ее надежным средством торговли. Можно не волноваться об обрушении курса. К тому же дхармы очень удобны.

Положив руку на одну из стопок в кейсе, брат Георгий вдавил ее до самого дна, на котором осталась единственная купюра, но уже с номиналом в тысячу. Затем он небрежно порвал бумажку. Разделенная на две половины купюра восстановила недостающие части, и номинал обоих изменился на пятьсот.

Бойцам захотелось захлопать при виде такого фокуса. Влад сохранял спокойствие, следя за процессом в инвазивном спектре. В купюрах он действительно видел омни, эквивалентную нескольким черепам, которым пользовался цыган.

- У нас нет причин отказываться от сотрудничества, но прежде хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов. – Влад приготовился вывалить целый список, однако по щелчку пальцев вампира он, вместе с остальными бойцами, оказался посреди болота. Напротив той самой лужи, через которую проникли в город Ночи. Вниз медленно падала бумажка, кружась словно снежинка, схватив ее, Влад прочитал: - По координатам «55.301098, 86.257054» находится отделение Косиума, построенное вокруг артефакта «Лавка демона». Срок выполнения три месяца. Награда: двести дхарм и ответ на один вопрос.

Забрав записку из рук Влада и перечитав ее, Вася сжал бумажку.

- Вот же гниль клыкастая, сосун потусторонний, шмара отштукатур… - Вася запнулся на полуслове, сердце сковало холодом, а к ручью начала подступать тьма. – Очень импозантный, достопочтенный вампир, благороднейшего происхождения.

Тьма отступила так же быстро, как возникла, но испарина все еще виднелась на лбу Косого.

- Идем, похоже ответов мы не получим. Займись пока списком, который я тебе дал. – Влад отозвал червей обратно в спину. – Возможно, с надлежащим оборудованием удастся немного разобраться во всем этом паранормальном извращении.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1678733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Как говорится, дальнейший ****** нагрянет без спросу.
Развернуть
#
Главы будут завтра)
Развернуть
#
Надеюсь, это не как в Алисе с вареньем будет?
Развернуть
#
Нет)
Развернуть
#
Хитрый кровосися использует лохов втёмную, а сам если чё не при делах. Ничего нового.
И даст он ответ на один несущественный вопрос... (не обязательно полный и совсем не обязательно правдивый), который можно узнать бесплатно у любого жителя города.*звуки еврейского вампира*
Развернуть
#
*звуки напалма немецкой инквизиции*
Развернуть
#
Нет слов одни эмоции. Это уже не фанфик. А самостоятельное произведение искусства! Очень даже неплохо!
Развернуть
#
Так это и не фанфик💢
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь