Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 27: Ателье вампиров.

Меря шагами неразмеченный асфальт, по которому шли и другие… люди, но не ездили машины, бойцы с любопытством оглядывались по сторонам. Большие стеклянные ветрены, яркие вывески, гигантские экраны с необычайными постерами, небоскребы, уходящие шпилями в черноту небес. Явно не такого ожидаешь от города, в котором живет вампир. Сюда бы готический замок вписать, или хотя бы склеп…

- Мы в лужу нырнули, а оказались в столице, это нормально вообще? – Один из бойцов увидел парней, держащихся за руки.

Ноздри расширились, глаза налились кровью, будто бык с родео узрел красную тряпку. Век, может быть и давать первый, но в потной обители боевых искусств культивируется далеко не толерантность.

- Я бы лучше в луже заляпался… - Салават сверкнул алыми глазами в сторону счастливой парочки и те отшатнулись в сторону.

Отходя, глиномесы то и дело настороженно оборачивались, опасаясь нападения со спины, как привыкли действовать сами.

- И здесь пидарасы… - Вася испустил долгий вздох. – Не удивлюсь, если местные вампиры вместо крови сосут кое-что-другое.

- Я бы не стал делать таких громких заявлений, если бы дорожил жизнью. – Холодный голос, раздавшийся откуда-то сверху, вскоре обрел источник. Куча пищащих летучих мышей, с телами, покрытыми черным мехом, собралась в фигуру молодого парня. Бледного, будто обескровленного, очень похожего на старого знакомца. – За мной мешки с кровью, брат Георгий ожидает.

Салават хрустнул шеей, услышав явное пренебрежение в тоне кровопияки. Остальные бойцы так же набычились, готовые схлестнуться с мифической тварью. Вампир вампиром, а за базар придется ответить. Однако их жестом остановил Вася, у которого и самого чесались кулаки. Переговоры, это по его части, не нужно нарываться еще до начала обсуждения.

Проследовав за бледнолицым сквозь несколько оживленных кварталов, они оказались в районе с низкими, старинными зданиями. Редко удавалось увидеть хотя бы трехэтажные павильоны. Вывески так же не пестрили цветами радуги, вырезанные из дерева, или скованные из металла, они нагоняли антуражной жути, особенно на фоне домов, будто вырванных из фильма «Портрет Дориана грея».

Вскоре бойцы вошли сквозь высокую серую арку в двухэтажное здание, внутри которого на многочисленных манекенах, неотличимых от живых людей, красовалась одежда. Кафтаны, сюртуки, кюлоты, фраки, пиджаки, конусообразные шляпы. Набор «Все для аристо», не хватало только… ан нет, вот и трости на настенном стенде.

Не обращая внимания на двух бледных, но очень красивых девушек, поправляющих одежду на «манекенах», и лысого старика с темными пятнами на лбу, распарывающего чарую ткань на торговой стоке, бойцы поднялись за кровопиякой на второй этаж.

В тепле и свете многочисленных свеч, багрянцем сияла роскошная зала, оформленная в бардовых тонах, и обставленная мебелью из темного дуба.

Едва бойцы ступили на ковер, спортивная одежда и кеды с кроссовками, превратились в приталенные, но не стесняющие классические костюмы, с остроносыми туфлями.

- Рад вас снова видеть, еще больше рад провести встречу в моем скромном ателье. – Бледнолицый мужчина, сидящий за старинным деревянным столом, расплылся в тонкой улыбке, от которой у бойцов пробежали мурашки по спине. Идея заявиться в логово вампиров с каждой секундной казалась все менее разумной. – Не волнуйтесь дорогие гости, вам никто не навредит.

От заверений кровопийца несло помойной ложью. Кто бы в здравом уме поверил хищнику, обещавшему кролику не жрать его в собственном логове?

- Что это за место? – Вася не удержался и задал вопрос, интересовавший всех, кроме Влада. Его волновали вещи несколько иного плана.

- Ателье, как сказано ранее. Но речь ведь идет о городе? - Брат Георгий отодвинул кресло, поднялся из-за стола и направился в сторону напрягшихся гостей. – Город отрекшихся, город неприкаянных, город, которого не существует… город Ночи.

Вместо ожидаемого эффекта слова вампира заставили Косого подавленно рассмеяться, что заставило по-настоящему впечатленных бойцов странно посмотреть на него.

- Ну точно сказка для маленьких девочек. Белла выходи, мы знаем, ты где-то здесь, лижешь яйца сумеречному охотнику. – Вася нервно почесал затылок, когда вампир подошел вплотную.

- Не я называл это место. – Казалось, Георгий немного смутился, но это ощущение возникло лишь на мгновение.

- Так что тебе нужно от нас? – Наконец, Влад заговорил. Он все никак не мог взять в толк, почему такое могущественное существо заинтересовано в них… в нем.

Присев на сутенерский красный диван, вампир щелкнул пальцем. Напротив, появился стеклянный стол, с яствами и шестью бутылками вина. После второго щелчка возник идентичный, тому на котором он сидел, диван.

С приглашающим кивком Брата Георгия, бойцы расселись. Двенадцать человек, в центре: Влад, Вася, и Салават, на которых обращено все внимание кровопийцы.

- Вы очень смелые детишки. Не только гормин, но и те, кто готов поддержать его. – Взлетевшие по мановению руки бутылки с вином открылись, и разлили по бокалам красную жидкость. Никто не прикоснулся к напитку, даже краснолицый Савелий с погремухой Читок. – Нужно обладать, как это, по-вашему… большими яйцами, чтобы выступить против КОСИУМа. Организации, контролирующей все аномальное в мире людей, и когда я говорю о контроле, подразумеваю уничтожение в девяносто пяти процентах случаев, в которые входит и существование полукровок.

Друзья переглянулись, они действительно не в ладах с КОСИУМом из-за попытки прикончить Влада. Скорее даже в фазе активной конфронтации. При первой же встрече обе стороны будут сражаться насмерть.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1678730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь