Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 23: Отъезд

Уверенность Васи находила отклик в сердцах бойцов, не всех, но большинства. За двадцать минут обсуждений и демонстрации пробуждения духа, после того как сферу вместе костями таинственного заклинателя достали из-под завалов, девять человек отсеялось. Осталось тридцать четыре хорошо подготовленных бойца, готовых вступить в безымянное формирование. Что удивительно, Леонид - бывший майор силовых структур, тоже присоединился.

- Нельзя здесь оставаться. Мы уезжаем. – Влад, восстановивший часть физических сил, оболванил только что свыкшихся с новой реальностью парней. Он через силу поднялся, мышцы безумно болели, не от переизбытка молочной кислоты, а из-за многочисленных разрывов. К счастью, улучшенный метаболизм справлялся с ужасными повреждениями, таинственным образом восстанавливая даже разорванные связки. Без духовной энергии точно не обошлось, ведь шло не повальное деление клеток, сухожилия натягивались к местам, куда они раньше крепились, а пули и инородные тела выталкивались наружу.

- Уезжаем куда? – Салават не мог не спросить.

В отличие от Влада, пытающегося разобраться в механиках мутировавшего организма, его заботили более насущные вопросы. Впрочем, как и всех остальных.

- На Алтай. – В коротком ответе не содержалось и следа сомнений.

Бойцы переглянулись, попытались даже обсудить выверт ситуации, однако Влад никого не ждал и молча начал собираться. Вздохнув, Васе и Салавату не оставалось ничего другого, кроме как присоединиться к другу, а остальные потянулись следом.

Через десять минут товарищи выехали из Пайвино на воровайке, прикрытые тентом. Они и сюда-то прибыли с неудобствами, сорок четыре не самых малогабаритных человека в кузове Исудзу. Что уж говорить о путешествии длиной четыреста километров.

Они не поехали сразу в Алтайский край, а через него в саму республику Алтай. Перед этим Бойцы с немалой долей сомнений снимали все доступные средства со счетов. Некоторые по-быстрому оформляли наследство на родственников у нотариуса Бориса Витальевича – хорошего знакомого Косого. Мастер печатей без проблем заверял документы, и даже устроил быструю сделку на продажу квартиры Влада. Из-за срочности и того, что клиент не видел жилое помещение, лишь общую площадь и схематичное изображение, вместо десяти миллионов удалось выторговать восемь с половиной.

Продажа квартиры, за стоимость которой отцу пришлось расстаться с жизнью, не обременяла Влада. Отец отдал жизнь за лучшее будущее для сына, и сейчас, когда жилплощадь стала бесполезным балластом на фоне появившихся проблем, избавиться – лучше решение. Позже можно вернуть отчий дом, главное выжить.

За четверть суток, похожий на муравейник офис Бориса Витальевича завершил работу с каждым клиентом. Мастер печати, чье существование – очередной способ изъятия средств у граждан, неплохо так обогатился, так что жаловаться ему не приходилось. Разве что, вместо проверки с пагонами придут люди без нашивок, способные превращаться в жутких тварей. О такой возможности Вася хорошему знакомому ничего не сказал.

Только после решения материальных вопросов, воровайка, и купленная на месте газель, в чей кузов отправилось четырнадцать человек, взяли курс на Алтайский край.

По пути останавливались редко, чтобы справить естественные нужды и заправится, а вот прием пищи осуществлялся в пыльном кузове, из-за чего полуфабрикаты хрустели на зубах. Владу и Васе приходилось отвечать на множество вопросов, за семь часов неспешной поездки они успели рассказать все, что знали о духах и Косиуме.

Информация о международной организации, способной протянуть руки в любую точку мира, малость, напугала бравых ребят. Многие сожалели о принятии импульсивного решения. Что же до принадлежности Влада к горминам, пожирающим естественную энергию и не восполняющим ее после смерти… Бойцы, пусть с омерзением, но полировали в рот идеи Гретты Тунберг, не говоря уже об эфемерном вреде энергетическому равновесию Земли.

На контрольно-пропускном пункте, при въезде в республику, удача улыбнулась габаритным машинам. Возможно, определенную роль сыграл потрепанный вид тачек, водители которых вряд ли могли занести достаточно денег, или же суровые лица Салавата и Леонида, сидящих за баранками. В любом случае их не остановили для проверки, а зря…

В Горно-Алтайск – единственный город республики Алтай, заехали только для того, чтобы закупиться продуктами, генераторами электроэнергии, и двухсотлитровыми бочками топлива. Дополнительно Влад приобрел хороший компьютер, так как ноутбук Салавата погребло под обломками, а электронный микроскоп без носителя софта попросту не может функционировать.

Проехав город, расположенный между зеленеющих хребтов, перегруженные машины двинулись вглубь республики. Направлением руководил Кало, который, благодаря черепу, ощущал различные аномалии. Прошло еще около пяти часов, прежде чем, под покровом ночи, машины нашли пристанище напротив горного хребта. Дороги уже два часа как не наблюдалось, воровайка и газель чудом пролезли по холмам, но дальше, сквозь тайгу и россыпи валунов, ехать они не могли. Пришлось бросать якорь и обустраиваться на участке, близ которого располагалось четырнадцать аномалий.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1676498

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все хорошо, пусть иногда и не хватает знаков препинаний, но тут есть «пАгоны». Прошу исправить, а само произведение очень даже)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь