Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 21: Вампир.

Черви не обращали внимания на Салавата, продолжая трапезу. Из кузова начали выпрыгивать бойцы, никто не разбегался в панике, но в глазах каждого отчетливо виднелся страх. Особенно при виде плотоядных отростков и крестообразных значков Влада.

- Малой?... – Неуверенно спросил мужчина с рыхлой, покрасневшей кожей, в потрепанной одежде, от которой исходил не самый приятный запах. Но и он не мог сравниться со смрадом от дерьма и крови, смешавшихся в горе трупов.

- Я не Малой. – Обессиленно севший на спину мертвеца, Влад, недовольно посмотрел на Савелия Куйбышева, или просто Пузыря – одного из многих людей, с кем он тренировался у Магомеда Рахмонова.

- И правда, Малой. – Здоровенный мужчина, еще больше чем КОСИУМский медведь до преображения, вышел вперед. – Вы во что ввязались?

Леонид Гробов - бывший майор ФСБ не растерялся при виде крови, лишь с недоумением смотрел на мальков, которых знал еще с детсадовского возраста. Он много раз пытался скостить срок Владу через связи в судебных органах, но человек, посадивший его, обладал куда большими возможностями. И вот, вместо застолья после возвращения зануды, он видит это.

- А мне вы, значит, не поверили, когда говорил об организации, охотящейся на нас? – Вася недовольно уставился на здоровяка. Леонид и тренер Магомед – единственные люди, к кому Косой когда-либо обращался на вы. Даже родители не удостоились такого отношения. – Слушайте, надо бы это все убр…

Не успел Вася договорить, солнечное небо заволокло тучами, свет, который, казалось, лился со всех сторон, сменился холодной тьмой. Раздались аплодисменты, негромкие, но оглушительные в образовавшейся тишине.

- Браво, браво, очень впечатляет. – Похожий на шелест ветра голос раздался рядом воровайкой.

Бойцы обернулись, чтобы увидеть мужчину в строгом черном костюме, белой рубашке и сером галстуке. Лицо незнакомца выглядело болезненно бледным, будто отштукатуренным, а глаза светились алыми углями. - Редко встретишь по-настоящему жестоких людей, готовых сунуть руку в пасть медведю.

Едва Салават с Васей вскинули пистолеты, оружие вылетело из рук и направилось дулами в их сторону, так же как десятки автоматов, разбросанных по периметру. Парящие в воздухе стволы указывали на группу хорошо сложенных парней, все еще не пришедших в себя после увиденного. Более явной угрозы придумать невозможно.

Незнакомец мгновенно возник возле Влада, обнажая острые клыки. Черви, попытавшиеся отбиться, замерли, будто скованные цепями.

- Не боишься? – Шипящий голос мужчины сочился удивлением. Он пристально смотрел в глаза Влада, но так и не заметил тени ужаса. - Да, определенно потомок моего Фобоса.

Бойцы не смели шелохнуться, Влад не мог физически, так бы и продолжалась молчанка, если бы клыкастый не ослабил контроль над телом собеседника и не позволил заговорить.

- Фобоса? – Отбросив общечеловеческие глупости, проявляющиеся в опасных ситуациях, Влад вычленил самое основное. На ум пришли слова исследовательницы о происхождении злых духов с других планет, и горминах.

«Неужели, один из моих родителей со спутника Марса?»

- Сколько удивления… Еще не знаешь, откуда взялась твоя сила? – Клыки незнакомца втянулись, он отольнул от бесстрастного лица Влада и развернулся на каблуках. Образ джентльмена при параде не вписывался в деревенский колорит, впрочем, как и гора трупов с кучей накачанных парней под дулом левитирующих стволов. - Мне стало любопытно, куда же направился целый отряд зачистки КОСИУМа, оказалось, на охоту за незрелым гормином. Какое разочарование.

- Че ты за перец такой? – Вася сзади подал голос, все еще опасливо вглядываясь в черновье дула напротив.

Остальные бойцы посмотрели на Косого, как альпинисты на первое звено в цепи, режущее над собой веревку.

- И действительно, куда подевались манеры? - Мужчина оказался настолько вежлив, что не спустил свинцовый дождь с поводка. - Можете называть меня братом Георгием, или Георгом.

Тут даже Салават, сосредоточенный на поиске способов устранить угрозу, вскинул брови.

- Ты - злой дух. – Сказал Влад утвердительно.

В инвазивном спектре он видел светящийся комок в центре груди, похож на орган, производящий омни у земных духов, однако отличия слишком значительны. Во-первых, комок не походил на сплошной источник света, сферический, с прозрачной пленкой, он словно служил коконом, и судя по очертаниям сверкнувшегося существа внутри, коконом для красной летучей мыши. Во-вторых, от странного органа не отходили два дополнительных круга кровооброщения, распространяющего по телу духовную энергию, как было у земных духов.

- Значит не совсем безграмотный. – Намек на улыбку проступил в уголках бледно-синих губ. - Верно, злой дух, так здесь нас называют. Происхожу из семьи Вазат - самых благородных духов Фобоса, аборигены знают нас как вампиров.

Все, кто находился рядом, почувствовали озноб от кровавой ауры, вспыхнувшей вокруг мужчины. Никому не хотелось шутить по поводу девчачьих фантазий из Сумерек, и другой чуши про кровососов.

Брат Георгий исчез, чтобы через секунду появиться с черепом в руке. Черепом, который усиливал перцептивные способности Кало. Цыган, кстати, свернулся калачиком под сиденьем, двигатель защитил от пуль, а может, у него просто заговоренная шкура, кто их, златозубов знает.

- Не попытаешься вернуть? Это, между прочим, череп заклинателя среднего цикла. – Мужчина подкинул костяную голову, с интересом отслеживая реакцию собеседника.

- А я могу? – Влад удивленно посмотрел на Георгия, не совсем понимая, к чему глупые вопросы и провокации.

- Мне нравится твое здравомыслие, змееныш… - Вампир положил череп рядом с Владом, а затем щелкнул пальцами. Все огнестрельное оружие и два броневика, припаркованные у развалин избы, исчезли, будто их никогда и не было. Лишь глубокие вмятины в земле от многотонных машин напоминали об их существовании. - Маловато, но на оплату входа достаточно. Как будете готовы, приходите в наш город. Одной капли в небольшой водоем, лучше всего лужу, будет достаточно.

Георгий поставил рядом с черепом хрустальный флакон с черной жидкостью. Тот появился изниоткуда, так же неестественно, как исчезли броневики.

- Город? – Салават опешил. Зрелища результатов бойни Влада достаточно, чтобы заработать нервяк, а тут еще какой-то силач-вампир, приглашает неизвестный город.

- Верно, город для потерянных душ вроде вас. Тех, кто не мил КОСИУМу, Заклинателям, и людскому миру. – Фигура Георгия медленно рассеивалась, одновременно отступала и тьма. – Не затягивайте с визитом, мне есть, что вам предложить.

Последние слова прозвучали, когда вампира уже никто не видел, а солнце ярко освещало залитую кровью поляну.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1673780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь