Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 20: Устал.

Выстрелы стихли. Влад, заваленный обломками, посетовал «Я что, бейсбольный мяч? Швыряют второй раз за полторы минуты». Найдя время для восстановления, он контролировал необъяснимое тепло в теле, и позволил ему прильнуть к червям. Оторванные головы начали стремительно восстанавливаться. Не прошло много времени, прежде чем все повреждения исчезли, однако Влад ощущал глубокую истощенность и слабость.

Сверху послышались голоса, искаженные черными шлемами. Завалы начали быстро разбирать преобразившиеся сотрудники Косиума. Кто это еще мог быть? Ни нашивок, ни других отличительных знаков, только странные способности, высококлассное вооружение, и зуб на Влада.

Втянув червей в спину, он постарался успокоить дыхание и замедлить сердцебиение. Обычная медитативная техника, помогавшая сосредоточиться в учебе, плохо работала в тандеме с бурлящим адреналином. Окровавленный, в разорванной одежде он валялся под толстыми бревнами. Сотрудник с волосатыми лапами и длинными, как у росомахи, когтями, попытался вбить ногти в череп. Контрольный, так сказать. Вот только по неосторожности он поставил ногу рядом с рукой Влада, которой тот потянул армейский ботинок на себя.

Потерявший равновесие сотрудник упал на бревна, выглядящий как зверь, он не казался беспомощным, однако это не помогло защититься от мощного локтя, с хрустом вбившего гортань в шейные позвонки, а их в пыльное бревно.

Снова раздались выстрелы, черви высунулись из лопаток, но их в охапку сграбастал медведь, он наступил на спину Влада и вырвал хищных тварей словно сорняки с кровавой грядки.

Болезненный крик заставил одноглазого медведя ухмыльнуться. Командир подразделения быстрого реагирования поднял обессилевшего Влада над собой одна рука на бедре, другая на голове, он потянул в разные стороны. Кожа Влада разошлась, только мышцы и сухожилия удерживали тело в цельном состоянии.

- Жри… – Прокусив зубами запястье, Влад вбил руку в глотку победоносно ревущего медведя, по самый локоть.

Командир подразделения отпустил Влада, схватившись за горло, из которого повалил едкий дым. С шипением кислотная кровь разъедала дыхательный и пищеварительный пути, попадая дальше в грудную и брюшную полость. Медведь хрипел, кашлял, пытаясь выплюнуть опасную дрянь, однако ничего не выходило. Полумертвый Влад позволил последним крупицам тепла отрастить небольшого червя, который начал умело поедать мертвого сотрудника Косиума рядом. Череда выстрелов изрешетила бы тело, но Влад заполз под обломки, а червь затащил еду следом. Кусок за куском силы возвращались. Червь так же рос, в конце концов, он целиком проглотил оставшуюся ногу, а затем схватил за голову свернувшегося калачиком медведя и потянул на себя.

Скулящая тварь попыталась отодрать червя, но пророс второй, и впился в живот. Монстр заполз сквозь плотную шкуру в брюшную полость, он начал начала поедать внутренние органы. Медведь рычал даже тогда, когда сердце и легкие проглотили, однако, в конце концов, затих. Тело Влада наполнилось жаром, огромное количество энергии циркулировало по жилам, он чувствовал, что становится сильнее с каждой секундной, однако физическая выносливость находилась на дне. Изнеможенный, но полный сил, такое странное сочетание не могло сойтись в обычном человеке.

С трудом встав, Влад пристально посмотрел на сотрудников Косиума сквозь небольшую щель между кольцами хищных червей. Пусть тело и находилось на грани, дух полнился необузданной энергией.

- Зря вы сюда пришли… - В крестообразны зрачках, в обыкновении безразличных ко всему, что не связано с исследованиями и друзьями, вспыхнуло нечто, заставившее сотрудников Косиума попятиться.

Подготовленные бойцы быстро восстановили самообладание, никто не побежал. Зря…

Десять минут спустя в зону искажения видимости въехала воровайка, в чьем кузове теснились десятки молодых парней и мужчин. Громкий смех и разговоры неожиданно стихли, один за другим они выглядывали из-за кабины, с ужасом протирая глаза.

- Это… что?… - Вася, сидящий за рулем, сглотнул, и лишь Салават отреагировал иначе. Быстро раскрыв дверь, он выбежал из машины в сторону Влада, стоявшего посреди горы трупов.

В то время как хищные черви проглатывали конечности сотрудников Косиума, удовлетворенно шипя, Влад держал за волосы мужчину средних лет и задавал вопросы. Тот сохранял стоическое молчание, сколько бы не спрашивали.

- Смело, но глупо. – Влад отбросил сотрудника как игрушку, но пролетел он недалеко, тело бедолаги подхватили черви и разорвали пополам.

- Ты как? – Глядя на окровавленного друга в разорванной одежде, полной дырок от пуль, Салават обеспокоено спросил. Он не задавал глупых вопросов вроде «Что здесь произошло?». Куча трупов вооруженных и хорошо экипированных людей, в совокупности с личными счетами с Косиумом более чем красноречивы.

- Устал. – Ноги Влада слегка подрагивали, тело, многократно восстанавливавшее раны, оказалось окончательно истощено, и лишь ставший могущественнее дух, подобно стимулятору, впрыскивал в мышцы все новые и новые порции силы, ведущие к саморазрушению.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1670897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь