Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 16: Кислота.

Не веря в произошедшее, Салават осторожно перенес вес тела на поврежденную ногу, а затем и вовсе остался стоять на ней одной.

- Обосраться в трусишки, ну ка наберите мне тоже крови. – Улыбка Васи стала солнечной и ясной, он увидел путь к силе, а дальше и все предлагающееся: толпа шлюх, золотой трон, и личный горбун. Маленькая мечта, от которой пришлось отказаться из-за суровой реальности, вновь расцвела в сознании.

- Тебе нужен туман, а не кровь. – Едва Влад закончил, Вася выбежал на улицу, но через секунду вернулся с разочарованной физиономией. Очевидно, тумана он не нашел. - Давай теперь попробуем мою.

Снова взяв нож, Влад надавил сильнее, с трудом удалось прорезать кожу, однако рана зажила на глазах, позволив вытечь единственной капле. Как только густая алая жидкость соприкоснулась чашей, дно прожгло насквозь. С шипением капля начала разъедать пол, вскоре она испарилась, оставив черную обожженную рытвину. Так кислоты не работают, разве что только в фильмах.

- Не буду я пальцы в твою кровь совать. – Салават попятился, но Влад не обращал внимания, он смотрел на бессознательного цыгана.

- Яд? – Спросив самого себя, Влад покачал головой. Яд вырабатывается железами, и обычно содержится в мешочках, в собственную кровь он может попасть только при повреждении последних и ничем хорошим для живого организма это не закончится. Однако логика вещей терялась, когда речь заходила о духах.

«Но почему он не умер? Моя кровь, очевидно, крайне токсична. Нет, это не токсин, а кислота… Попав в организм с укусом, кислота начала бы разъедать плоть, даже будь у Кало повышенный исцеляющий фактор. Неужели кислотность увеличилась после пожирания людей?»

Снова ощутив странное тепло в теле, Влад позволил глазам измениться. Крестообразные значки и зеленая радужка, испещренная черными жилками, вызвали у друзей неуютное ощущение.

«Это разница между нами, и злым духом?»

Положив руку на шею цыгана, Влад попытался связаться с черными крупицами, которые виднелись в жилах. Они казались чем-то родным, близким, и спустя несколько секунд, откликнулись на призыв. Крупицы по всему телу, сосредоточенные в третьем круге кровообращения, поднялись к почерневшей шее. Сквозь поры проступила слизистая субстанция, вокруг которой кожа начала стремительно краснеть.

Впитав ее в руку, Влад не ощутил ни малейшего дискомфорта, будто воды выпил.

- Я больше не могу делать вид, что это нормально. – Влад сжал кулаки и повернулся к друзьям. – Вася, мне нужен микроскоп с микроманипулятором и максимальным увеличением, которое сможешь найти. Амплификатор, и нанопоровый секвенатор с набором нанопипеток. Деньги в сумке.

Указав на небольшую спортивную сумку, где с комфортом обустроились два с половиной миллиона рублей, Влад вздохнул. «Отец, я использую твои деньги…».

- Не вопрос, достанем. Если не получишь ответов, ты ж захнычешь тут. – Ухмылка Васи скисла, когда за спиной друга появились черви. – Вот поглощу туман, тогда и поговорим.

Пока Вася обзванивал многочисленных знакомых, Салават тихо выбрался из избы, и, отойдя подальше, начал тренировку. Мышцы гудели без должной нагрузки, а новообретенная сила требовала выхода. В то же время Влад разбирал немногочисленные инструменты, которые друзья успели вынести из лаборатории. Большинство требовало подключения к питанию и тонкой настройки, лишь один оказался прост в использовании. Прибор, похожий на ручной счетчик Гейгера с электронным циферблатом ничего не показывал, когда лазер на верхушке направлялся в сторону различных вещей. Однако стоило невидимому лучу соприкоснуться с пергаментом, значения подскочили до ста шестнадцати. Череп так вообще показал двести восемьдесят «омни», судя по надписи в низовье циферблата. Кости оказались наименее насыщенными странной энергией, о которой упоминала исследовательница. Пятьдесят семь – таков счет.

Не удержавшись, Влад направил прибор на себя, с удивлением глядя на цифру семьдесят два. Если верить словам исследовательницы, омни равнозначна году естественного накопления природной энергии, иными словами, накоплению без внешнего вмешательства, вроде чтения языкодробильных текстов над соответствующими духу явлениями и материалами.

И тут пришло удивление, количество единиц энергии духа, содержащейся в черепе – двести восемьдесят, что равнозначно двумстам восьмидесяти годам естественного накопления. Будь обладатель данного черепа таким долгожителем, и остальные его кости достигли бы такого уровня сил, значит можно концентрировать поглощаемую энергию в отдельных частях тела? Или просто череп лучше сохраняет энергию с течением времени? Слишком много неясностей.

- Что касается моих данных… Семьдесят два омни – это два целых, четыре десятых малых цикла, составляющих тридцать лет. Первый, как говорила исследовательница, ведет к преображению и способности физически проявить дух, второй и далее, пока неизвестно. – Структурируя новые данные, он отрешился от реальности. - Учитывая количество поглощенных сотрудников Косиума, прошедших преображение, и как минимум обладающих тридцатью годами естественного накопления, коэффициент усвоения у меня едва ли выше ноля целых, трех десятых… Это совсем не много.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1667091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Коэффициент усвоение у меня едва ли выше ноля целых, трех десятых". Откуда тогда больше 70 омни очков? Он убил максимум человек 20-25, с таким коэффициентом, ему бы было очень сложно становится сильнее. Хотя, может я просто не так понял, как работают его способности.
Развернуть
#
Хотя, мне кажется я понял, я думал, что 0,3 из 100, но это 0,3 из 1, да?
Развернуть
#
Верно
Развернуть
#
Спасибо за прекрасную работу.
Развернуть
#
Спасибо за внимание к ней)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь