Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 11: Вторжение.

- Здравствуйте, я от сотрудника, он сказал приехать сюда с Кало. – Влад скривил лицо, будто в приступе поноса.

Дерганая улыбка не придала личности ночного визитера респектабельности.

- Чего бл?..

- Пропусти его. – Ясный голос донесся из рации, висевшей на груди пропойцы.

На секунду сторож даже завис, редко ему приходилось слышать приказы с той стороны.

- Ну, пошли. – Перебитый сторож недовольно поплелся к огромным воротам, которые с трудом открыл.

Внутри оказалось… зерно. Целая гора зерна, вот только взгляд отказывался сосредотачиваться на злачной культуре, отчаянно скача от одного вооруженного мужчины к другому. Стоявшие полукругом люди экипированы в черные щитки, шлемы и бронежилеты, глухие, в отличие от омоновских образчиков.

- Имя, фамилия, цель прибытия, номер сотрудника, отвечающего за сопровождение. – Единственный мужчина, не направлявший на него оружие и не носивший шлем, вперил во Влада пытливый взгляд.

Если с первыми тремя пунктами проблем нет, то последний…

- Имя…

С громким выстрелом один из стражей зернохранилища повалился на спину. В стекле шлема зияла дыра с трещинами по краям и пятном крови в глубине. Кто-то позади не выдержал того, что на Влада направили оружие, и этот кто-то, скорее всего, Вася, умевший обращаться с огнестрелом.

Нервная система Влада отличалась от обычной, о поразительных рефлексах он узнал на тренировках, во время спаррингов, когда более опытные и подготовленные бойцы попросту не могли попасть по нему, какие бы комбинации не использовали. Заметив, как пальцы на курках стражей сдвинулись, Влад присел, пропуская над головой свинцовый дождь, но не успели люди Косиума направить дула вниз, гигантские черви вырвались из лопаток. Один монстр сбил стоящих полукругом стражей с ног, а второй откусил голову командиру.

Сзади послышался топот ног, сидящие в укрытии Вася с Салаватом подбежали, однако они не успели ничего сделать, черви уже разорвали всех восьмерых. Монстры начали пожирать трупы, дробя кости сильными челюстями и заглатывая десятки килограммов мяса за один раз. Оружие, броня, они не выбирали, и вскоре от стражей остались лишь кровавые ошметки.

- Не понимаю, куда деется вся эта материя.. – Влад подпрыгнул несколько раз, с совершенно потерянным выражением. – Не чувствую увеличения веса.

Васю рядом нехило так потряхивало, несмотря на пулемет в руках и настрой Рембо.

- Клянусь, я бы чертям копыта лизал, лишь с этой хреновиной не драться… - Вася отступил на шаг, когда один из червей повернулся к нему.

Не трудно понять его страх, пасть полна крови, узкие щелочки глаз сочатся потусторонним зеленым светом, мощный, хитиновый покров, сегментами защищает гибкое тело, а шипение вызывает у всех, кроме Влада, чувство смертельной опасности.

- Давайте без глупостей, там еще могут быть враги. – Салават, не отпускавший УЗИ, настороженно смотрел по сторонам.

Вскоре они двинулись вперед, обойдя гору зерна, друзья увидели бетонную лестницу, ведущую в подвал. Если бы задвигающийся люк, идентичный полу, был закрыт, обнаружить его составило бы большого труда. Глядя на толщину люка, Влад первым спустился вниз, не опасаясь, что окажется запертым здесь. После пожирания восьми сотрудников, командир которых едва не превратился в мохнатую тварь, необъяснимое тепло внутри тела увеличилось. Казалось, максимальная длина и размеры, на которые могут растянуться хищные черви, возросли. Влад еще не испытывал пределы новых способностей, но интуитивные ощущения давали подсказки.

Очевидно, хищные головы получали энергию из питания, однако насколько быстрым должно быть усвоение? При таком обмене веществ, скорость, с которой черви должны терять силы без постоянного насыщения не может быть низкой, однако утечки нет вообще. С момента мутации Влад чествовал себя все сильнее и сильнее, тело будто постоянно в адреналиновом шоке. Сегодня утром он с легкостью раздавил в ладони кирпич и растер осколки в красную пыль, не ощутив никакого давления на кожный покров.

«Неразумно, все это так неразумно…»

Сетуя на глупость собственных сил, он едва успел убрать голову, зеленый серп проскочил совсем рядом, гулко щелкнув у потолка. Там, растопырив гигантские лапки, стрекотал колоссальный богомол, грудь которого защищал бронежилет.

- Мать твою! Аааааа!!!! – Крича, Вася выпустил в богомола десятки пуль, но того даже не оцарапало, что уж говорить о снарядах УЗИ Салавата, и ТТ, который держал в руках Влад.

Руки-серпы вновь бросились вниз, однако черви схватили их пастями и швырнули в сторону, вбив монстра в стену. Разведя опасные конечности с помощью новых конечностей, Влад рванул вперед, и вбил колено в защищенный бронежилетом живот. Тот немного вмялся, а бетонная стена за спиной осыпалась крошкой. Локоть обрушился на тонкое горло, и тут же ладони схватили выпученные глаза, находящиеся выше лба. Со звуком давящегося помидора очи твари превратились в слизистые сгустки, вытекающие меж пальцев. Яростное стрекотание оборвалось, когда сбоку подскочил Салават и вбил ручку гранаты прямо в шею богомола.

- Назад! – Вася попытался утянуть Влада с собой, однако тот остался на месте.

Контролируя червей, Влад отбросил гигантское тело, а сам встал перед друзьями. Монстры обернулись вокруг него плотными кольцами, сквозь которые с трудом удалось ощутить гулкий взрыв. Осколки со звоном отскакивали от хитинового покрова, оставляя лишь небольшие царапины, которые очень быстро восстанавливались.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1663291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь