Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 9: Крутологово.

Салават схватил макушку отвлекающего от допроса Васи и развернул в сторону цыгана, после чего отвесил леща.

- Да, я могу воспринимать все аномальное в радиусе трех-четырех километров. Не знаю, как объяснить… Снимите мои серьги. – Кало вопрошающе посмотрел на трех физически развитых парней, и те немедленно удовлетворили просьбу. Спустя мгновение тело Цыгана покрыли перья, рот соединился с носом и скрючился, обрастая роговой тканью, посреди лба появилась щель с новым глазом. Мощная сила разорвала веревки, но не успел цыган насладиться свободой, гигантские черви прижали его к земле, одна голова прокусила плечо, в то время как другая схватила правое бедро.

Громкому клекоту не суждено было вырваться, Салават вбил ногу в широко раскрытый клюв, распоров его уголки. Хрипы доносились до тех пор, пока пташка немного не успокоилась.

- Не убивайте, пожалуйста, у меня семья, две дочки, не надо… - Цыган заплакал, но вместо жалости получил пинок под ребра от Васи.

- Гнида, замочить нас хотел? Мы тебя по перышку разберем и в земле замаринуем. – Разгоряченный Косой собирался отправиться на улицу за острым стеклом.

- Я не хотел навредить, мои способности с серьгами не работают. - Кало все скулил, испуганно глядя на Влада. Пижамные штаны быстро намокли от крови и мочи. – Ты… Я вижу собаку в крови. А ты енот, вокруг которого стелется туман. А ты… о мама…

Слезы текли по испачканному лицу, усугубляя и без того жалкое зрелище. Влад внимательно следил за состоянием цыгана инвазивным зрением, с удивлением обнаружив под правым легким светящийся орган, пульсирующий подобно сердцу. От него тянулось еще два круга кровообращения, по которым струились ярко-голубые частицы.

- Двуглавый змей, купающийся в едкой зеленой жиже. - Хрипя и плача цыган попытался отползти, но хищные черви держали крепко. - Не ешь, пожалуйста… пожалуйста…

Мольбы не прекращались ни на секунду, а голос становился все более гнусавым. Носовые протоки забились слезами и соплями, затрудняя учащенное дыхание.

- Что знаешь о Косиуме? – Влад заставил монстров сжать челюсти сильнее.

Послышался вопль, и скрежет зубов о кости.

- М…место… знаю, где они держат штуку, которая может усилить мои способности. - Цыган мог потерять сознание в любую секунду, благо Салават сообразил, что нужно перевязать ногу. – Сотрудник привез меня в Крутологово, за деревню, там они провели в какую-то лабораторию, скрытую в зернохранилище. Человеческий череп, от него веяло силой, похожей на мою. Как только прикоснулся к нему, радиус восприятия увеличился в сотни раз.

- Сколько там охраны? – Вопрос Васи взбодрил слабеющего от кровопотери Кало.

- Дв..адцать, может больше. – Короткая вспышка просветления в глазах сменилась туманом, и цыган потерял сознание.

Атмосфера в доме стала необъяснимо странной. Друзья не получили желаемой информации, однако кое-какие зацепки все же имелись. Что же до дальнейших действий… их еще предстояло обсудить.

- Что делать с ним будем? – Вопрос Салавата перевел мысли друзей с КОСИУМа на более насущную тему.

Молчание цепями опутало уста, лишь капающий звук мочи и крови, протекающих сквозь щели в подполье, разбавлял удушливую тишину.

- У Косиума зуб за смерть своего, данные на Влада, и на нас, как его друзей. Судя по тому, как сотрудник обращался с Малым, разговорами делу не поможешь. Мы уже вляпались по самые зенки, толку играть в мушкетеров? Кончим цыгана, а потом придумаем, как добыть штуку, усиливающую способности. С ней у нас больше шансов не огрести от агентов Смитов. – Вася понуро посмотрел на бессознательное тело. Человек – странное существо, каким бы жестоким ни был, безжалостность всегда имеет порог вступления, через который нелегко перейти. Убийство – самый явный из них.

Салават прикрыл глаза, и после секунды нерешительности кивнул. Он поднял кирпич из сложенной в сторонке стопки, готовый взять ответственность за это дело, однако остановился, увидев поднятую руку Влада.

- Не факт, что устройство, усиливающее восприятие Кало, сработает на нас. Возможно оно принесет больше пользы в тандеме с цыганом. – На недоумевающие физиономии товарищей, Влад вздохнул. – Кало доказал, что способен видеть аномальные силы. Красного мастиффа и енота в тумане, при том, что вы все еще выглядите по-человечески. Подумайте, есть череп, усиливающий перцептивные способности. Могут существовать и другие аномалии. Захватив их, угроза КОСИУМа уменьшится, но для этого необходимо сначала обнаружить местоположение объектов.

Парни задумались, тем временем Влад достал аптечку, захваченную из дома-спортзала друзей, и начал обрабатывать рану.

- Мыслишка возникла, а не испугался ли ты кончать его? – Вася и сам прекрасно понимал перспективность цыгана, но не мог не отпустить едкость.

На провокационный вопрос друг небрежно покачал головой, срывая испачканную мочой пижамную штанину небрежным движением. Его сила с момента приобретения «Духа» значительно возросла, и казалось, продолжала увеличиваться.

- Когда черви разорвали сотрудника, я не ощутил ничего, кроме удовлетворения и насыщения. – Влад не отвлекался от обработки раны. – И сейчас с трудом сдерживаюсь, чтобы не сожрать цыгана. А вот ты дрожишь…

И действительно Косого слегка потряхивало, несмотря на растянутые в широкой улыбке губы и стоическое выражение лица.

- От нетерпения, придурок, от нетерпения. – Смущенный Вася вышел подышать на улицу, а Салават помог зашить обеззараженные раны и обмотать их бинтом.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1661913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь