Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 8: Цыган.

- Хоть я и не эксперт в псевдонауках, занимающихся эзотерикой, но не думаю, что сфера является проводником в мир духов, чем бы тот ни являлся. – Влад сел рядом с Салаватом и предпринял попытку хоть как-то разобраться в происходящем. - В момент активации сферы я почувствовал отток сил, а вот никаких внешних колебаний не заметил. Возможно, последние имели место быть, и недоступны для человеческого восприятия, однако я склонен считать данный феномен сугубо локальным, связанным исключительно с объектом и субъектом взаимодействия. По двум простым причинам: первая - сфера инертна в неактивной фазе, без контакта с человеком, а вторая…

Сняв футболку, одолженную Салаватом, потому как Васина оказалась слишком узка в плечах, Влад позволил хищным червям вырваться из лопаток. Острозубые головы шипели на парочку, зеленые глаза полнились голодом, но вместо нападения, монстры схватили пастями отвалившиеся от печи кирпичи и сложили их в стопку.

– Я, и как полагаю, вы, можем управлять данным феноменом. Каков бы ни был вселившийся дух, не являясь частью организма он станет либо паразитом, либо симбионтом, независимо от наличия сознания. Обе роли не позволяют мне манипулировать чужеродным объектом. Человеческий мозг и центральная нервная система не имеют соответствующей функции. Возможность управления мутагенным органом продиктована предварительной приспособленностью организма к его возникновению. Из этого делаем вывод: «дух», уже являлся частью нас, возможно даже заложен в геноме.

Вася с Салаватом переглянулись, у обоих на сердце стало легче, никогда еще статус зануды-заучки не выглядел таким превознесенным.

Поговорив еще немного на тему возможного происхождения мутаций, друзья с трудом удержали окончательно пришедшего в себя Салавата от вечерней тренировки. Тот все сетовал, что уже вторые суки не может толком позаниматься. Привыкший к четкому распорядку Влад так же с трудом приспосабливался к изменениям, но пока они не разобрались с тем, что происходит в организме, стоило повременить с истощением физических сил.

Спать легли друзья рано, ровно в десять. Привыкший к режиму колонии Влад отрубился без задних ног, однако нормально выспаться не дало копошение и мычание, пробивающиеся сквозь негу. Открыв глаза, он узрел странную картину, друзья затаскивали в дом связанного мужчину лет тридцати, рот обмотан скотчем, прихватившим несколько завитых кудрей.

- Вы кого притащили? – Сонливость ушла из головы словно обиженная женщина. Влад встал и быстро натянул штаны.

- Кал, или как там, ну тот, из второй стопки документов – Объяснения Васи прояснили ситуацию, но все еще оставались вопросы.

Под пытливым взглядом Малого, Косой чуть стушевался, но на помощь пришел друг.

- Смотались до города, пока ты спал, и выцепили этого. – Салават швырнул мужчину к печи. – Нам с серьезными ребятами дела решать, а мы о них ничего не знаем. Может Кал о чем-нибудь расскажет, на его характеристике была надпись: повторная вербовка.

Кинув на объяснения, Влад по достоинству оценил решительность товарищей и их предусмотрительность. В таких вопросах он значительно уступал обоим.

- Я – енот, закричишь, выцарапаю глаза, понял? – Вася склонился к уху связанного с настойчивым шепотом.

Пленник отчаянно закивал, испуганным взглядам озирая темное помещение. Если бы не лунный свет, пробивающийся сквозь открытую дверь, он бы вообще ничего не видел.

Поставив ноутбук на освещение и прикрыв дверь, Вася со скрипом размотал скотч. Клейкая лента вырвала несколько волосинок из роскошных усов, но с прядью завитой шевелюры не совладала.

– Вы ноги вообще не моете? - Мужчина выплюнул черный, слюнявый комок, разложившийся на полу в пару носков.

- Это вкус настоящего мужчины. – Салават без носок не смутился. – Говори Кал, все, что знаешь о КОСИУМе, о духе, и циклах.

- Кало, а не Кал. – Мужчина с завивкой возмутился, будто ничего обиднее в жизни не слышал. – Это цыганское имя.

Неожиданно ухо Васи дернулись, он присел на корточки и растянул губы в улыбке.

- Так ты цыган… – Растягивая гласные национальной принадлежности, Косой убрал кудри с лица пленника. – А я ведь шпрехаю по-вашему, слушай: Если не расскажешь все что знаешь, позолочу ручку по роже, украду твои зубки, а жопку пущу по табору, андерстенд?

Пленный ошеломленно уставился на похитителя, поражаясь удивительно понятному цыганскому языку.

- Настоящий полиглот, ничего не скажешь – Влад встал рядом с Салаватом, терпеливо ожидая результатов допроса. Косиум – действительно большая проблема, это совсем не правоохранительные органы, угрожающие тюрьмой даже за массовые убийства.

- Я… я сам почти ничего не знаю – Цыгану резко расхотелось спорить с похитителями, когда зрачки одного из них растянулись крестом, а радужка окрасилась в зеленый. – Они пришли ко мне и пригласили на работу, предложили много денег, сказали, что улучшат мои перцептивные способности.

- Какие? – Недоумение Васи распространилось и на Салавата.

- Перцепция, в широком смысле – «восприятие». – С укором глядя на Васю, Влад вздохнул. - Сколько раз тебе предлагал обогатить словарный запас, пусть не углубленными знаниями, но поверхностными. С твоими способностями к коммуникации богатая речь принесет много выгод.

Припоминая о связях косого, поставленная речь действительно могла сыграть ему на руку.

- А я тебя раньше сколько раз звал в сауну? - Вася возмутился. - Не пошел? Не пошел. Вот и лей свои советы желтой водичкой в другие уши.

Легкая обида сквозила в словах Косого, будто для него это действительно было важно.

- Учитывая то, что в сауну ты не звал никого, кроме представительниц околовенерической профессии, настойчивость в данном вопросе до сих пор вызывает у меня опасения. – Лаконичный ответ Влада заставил Салавата рядом почесать затылок.

Разве они не собирались допросить цыгана? Что опять пошло не так?

- Нет лучшего влагалища, чем очко товарища. – Со знающим видом Вася повернулся к зануде.

- Сомнительное утверждение, дружеские отношения не могут повлиять на коэффициент сжатия-расширения анального отверстия и прямой кишки. – Словно что-то щелкнуло, Влад перевел все внимание на пленника. – Итак, к твоим перцептивным способностям.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1660908

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Надеюсь, гг не на практике это узнавал.
Развернуть
#
Он кандидат биологических наук, для того, чтобы сделать соответствующие выводы не нужно трахаться в задницу)
Развернуть
#
Очевидность ваших выводов можно понять, но и вы поймите, в конце ржал как конь, поэтому умнее ничего не пришло.
Развернуть
#
)
Развернуть
#
ржал как конь, единственная проблема, это время-5 часов, не вечера, утра...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь