Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 196 Глава. Да будет свет.

-Но ведь это обычный призыв, так стоп, ты опять что-то чудишь - голос ненадолго умолк - … тебе точно потребуется моя помощь, это опасное дело, я уже не та соплячка что была прежде и не боюсь всех этих энергий… я сама энергия! -горячо затараторила Мираэль.

-Понимаешь- тихо ответил я - Я чувствую себя достаточно сильным чтобы быть призывателем, чтобы связывать вещи, запутанные в пространстве, связывать штуки что находятся далеко, связывать то что когда-то было единым…

-К  чему ты клонишь !?-

-Иногда нужно использовать все силы и все шансы. Для того чтобы победить в этой войне, нам придется сделать что-то значимое, способное поменять вектор борьбы. Мы постоянно выигрываем сражения, но знаешь Мираэль мы не играем на победу.

 Мы проигрываем. Мы постоянно проигрывали, шаг за шагом. Каждый ход, пусть и дававший нам возможность выжить, вел нас к поражению.

Но теперь я решил, попробовать, что-то невероятное. Как говаривал Иган, свой путь, свою возможность, свой выбор…

-Но почему ты меня снял?! Я ведь могу тебе помочь! Всё для победы…

-Некоторые вещи останутся неизменны, я не хочу, чтобы мои друзья вновь умирали, я хочу рискнуть один.

-Но ведь..-

Дорогая моя девочка, пойми это моя битва и только моя, в этом деле я выложусь по полной или…

-Умрешь?!-

-Ты за кого меня держишь?!

 Мираэль умолкла, похоже она задумалась.

-Я всегда верила в тебя и буду верить, ты справишься.  –слегка дрожащим голосом ответила она.

-Я улыбнулся и шагнул в пентаграмму.  Неспешно, прогулочным шагом прошел в самый ее центр. Что самое ценное я могу поставить в этом призыве? Что отзовётся наиболее сильно в этом водовороте энергий?  Самая ценная приманка из всех что у меня есть...  Я сам.

-АКТИВИРОВАТЬ ПРИЗЫВ! …

Не думаю, что ему нужна пентаграмма, однако это самый громкий сигнал, который я могу послать.

Я зажмурился и зашептал: Я призову того, кого сам захочу призвать. Я решаю, что делать со своим призывом, и придёт только тот, кого я по-настоящему захочу увидеть. Надеюсь я все понял правильно…  Летс гоу.

В груди похолодало. Вся мана что была в моем теле резко растворилась, оставляя чувство опустошенности. Резко навалилась усталость, я мотнул головой -  не время раскисать, это только начало…

Вокруг меня засияло сине-зелёное свечение. Сполохи энергии поднялись от рисунков на полу и забегали по периметру круга. Ко мне потянулись ниточки энергии, словно сотни мелких струн начали тянуть   тело к полу. Я крепче сжал зубы, и поднял голову вверх.

-Ну же иди сюда, хочу тебя увидеть ты чертов ублюдок, мы связаны, ты же принес меня сюда не так ли?!-

Ниточки энергии натянулись гитарными струнами как сотни блестящих лесок, давление возросло.

Я помотал   головой и упорно продолжил смотреть наверх.

-Ну же, я хочу тебя видеть, я на твоей земле,   по твоей прихоти, и ты даже не соизволишь проведать меня?!  Приходи нам есть, о чем поболтать.

Снова ничего.

Нити заскрипели, притягивая меня к полу. Мышцы спины заныли, а ноги напряглись до предела. Колени начали дрожать от напряжения. Боль, немного утихшая за последнее время, вновь сковала левую ногу.

 

Я зарычал.

 В ответ откуда-то снизу раздался странный гул. Мерный и тяжелый, все нарастая. Очень знакомый звук, и очень привычный… Так гудит местное зеленое небо. Чудовищное небо баюкающее нежить и толпы демонов… 

Мать вашу только не это.

Все затряслось. И это не гигантская нежить некроманта. Дрожь шла из самой земли, снизу. Пол вдруг стал прозрачным, матовая скала исчезла и остались лишь линии пентаграммы, нависшие над туманной черной бездны. 

Не нравится   мне   это.    Только еще одной чудовищной твари   не хватало. Не хочу, чтобы из этого тумана хоть что-то поднималось.

Но волею судьбы что-то оттуда поднималось. Черный туман пришел в движение, заиграл в причудливом водовороте, и грубый гул прекратился.  Послышался тяжелый шелест. Все тени в комнате начали скакать, исполняя безумные танцы, и это не игра света, они по-настоящему ожили и стали двигаться по своей  воле, мерзко хихикая.

Черт черт черт! Все очень плохо. Кто бы там снизу не поднимался, мне это совершенно ни к чему.

Я бросил взгляд вверх, а затем опустил голову и посмотрел вниз:

Глаз.

ОГРОМНЫЙ ГЛАЗ, РАЗМЕРОМ СО ВСЮ ПЕНТАГРААМУ СМОТРЕЛ ОТТУДА НА МЕНЯ.

-Еп твою мать- прошептал я. -Ты кто такой, я тебя не звал!

-Глаз продолжил смотреть, словно я последний пылесос по скидке в черную пятницу - Огромный вертикальный зрачок, с черным обрамлением, и красным светом внутри. Он поманил меня вниз. Путы из сполохов энергии стали тянуть сильнее. Я прокусил губу, и остался стоять.

Зрачок продолжил наблюдать за мной. Чем дольше я вглядывался в него, тем больше мне хотелось уступить, упасть и раствориться в блаженном ничто, дать ему возможность забрать меня с собой.

Это мы уже проходили.

Я помотал головой. Хрена с два ты меня заберешь. Ты ведь не можешь сюда прийти, пока я не приглашу тебя, ублюдок этакий.

Пока я не протащу тебя, ты можешь лишь наблюдать и манить…

Этот проход пропускает лишь тех, кого я захочу пропустить, и никого больше. Раньше я этого не понимал и бессознательно впускал всяких ублюдков, я не понимал своей силы в этом процессе. Я думал, что это случайности, но случайности совершенно не случайны: когда мое сознание не думало об этом, мое подсознание делало эту работу за меня… не лучшим образом, признаю.

-Я хозяин, я призыватель демонов ублюдок ты этакой, и я тебя не звал!  Вали в свою черную дыру и не возвращайся,   можем простоять тут хоть тысячу лет, но я не сдамся. -

Я продолжил пристально смотреть вниз, напрягая всю свою волю. Моя воля в данный момент это реальная сила, только она не позволяет этой твари проникнуть сюда, только она не позволяет вратам соединиться.

Черт, я держу дверь, а за ней маньяк. Ублюдок тыкает сквозь нее ножом и терпеливо ждет, когда же у меня не выдержат нервы и я не отпущу ручку. Ситуация паршивая, но не безнадёжная.

-Вали уже- пробурчал я, роняя капли пота на прозрачный пол.

Я состроил самую ужасающую рожу из всех и глаз отпрянул! Зрачок сузился и дрогнул. Глаз в течении пары секунд растворился в клубах тумана.

На моих губах расцвела ухмылка: все-таки ещё могу состроить действительно ужасающую рожу … но я прекрасно понимаю, что демон сбежал не из-за моих кривляний. Я тоже почувствовал это. Свет.

http://tl.rulate.ru/book/13926/729636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь