Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 195 Глава. Подготовка к глупостям.

Я глубоко вздохнул и облизнулся. В груди разлилось что-то горячее, будто    внутри разбили яйцо с пылающим фениксом.

 

 

Самое главное, что изменилось… путь. Теперь я вижу очень интересный путь. Путь полный бесконечной глубины и высоты. Путь полный возможности.  Возможности узнать, что же там, зачем мы здесь и понять то что я давно хотел понять, но забыл под ворохом сиюминутных дел и бесполезной суеты.

Истинное любопытство. Желание узнать и понять, как все действует. Оно двигало нами когда-то. Оно   давало нам самый большой рост наших возможностей…  Мы забываем об этом становясь старше. Мы играем роль взрослого в пьесе под названием жизнь, как актеры, забывшие кто они есть на самом деле.

Но.. что то меня смутило… есть что то еще…

«Ладно кончай уже филосфничать. Давай подумай, как нам выбраться

-Что нам сделать?! Об этом я как раз и размышляю- соврал я.  Знаешь есть у меня одна идейка..

-Это хорошо-

Я рассмеялся:

- Как же   все-таки забавно!

-Что именно? - с интересом спросила Мираэль.

 -Теперь в этом мире я рвусь в бой, постоянно балансируя на грани жизни и смерти, кучу раз только одно странное на первый взгляд решение отделяло меня от смерти. Но в то же время я чувствую, что использую все свои возможности на пределе. Я горю   ярко. Я живу.

-И что в этом забавного?

-А в том что и раньше, раньше у меня были совершенно такие же силы, единственное что поменялось это условия, я и раньше был чертовски силен, и другие люди тоже: многие люди крайне сильны и даже не понимают этого. Мы, черт подери превращаем наши разумы в тюрьмы, похлеще этого монструозного мира в который я попал, и сидим в этих тюрьмах обращая всю нашу мощь против самих себя. А потом некоторые из нас просыпаются и мужественно преодолевают построенные ими же самими барьеры… Герои блин!

-Довольно иронично - едко заметила Мираэль –А как еще вы там развлекаетесь?

-профессии – мрачно заметил я и поковылял дальше-  еще одна увлекательная игра.

-профессии как в нашем мире? –

- Ну если убрать местные свистоперделки, то да. Все хотят стать великим ученым, юристом или бизнесменом, но почему-то никто не хочет стать великим Человеком.

-Мне кажется это интереснее. -

-Мне тоже-

-Но разве не в этом и суть профессий?! Выполнение ролей, и рост человека, в конце концов все тропы сливаются в одну, а все пути ведут к возвышению.

-Мне кажется прокачка человеком, более выгодный вариант, она будет ближе к изначальному носителю… если ты родился собакой, то будет выгоднее прокачка собакой, ибо рук у тебя не будет, а если котенком то прокачка в  кота…

-Ты точно в порядке?!- подозрительно спросила Мираэль- Тебя куда-то уж совсем уносит

-Всего лишь отвлекаюсь от чертового колена, знаешь ли ковылять на сломанной ноге, не самое приятное занятие.

-Прости, не подумала-

Я поморщился. Если у вас сломана нога, не стоит пускать ее в дело, даже с моей чудовищной по земным меркам регенерацией, тупая и ноющая боль с каждым шагом    накатывает на сознание, заставляя скрипеть зубами. Болтовня хоть немного отвлекает и дает хоть какие-то мгновения передышки. Впрочем, мы уже почти дошли.

Зал. Ну конечно. Это место похоже на бункер, или скорее старый храм: извилистый туннель привел нас в обширный зал, размером с баскетбольную площадку. В центре каменной площадки торчит монумент какого-то местного оверлорда, здоровенный чужеподобного ксеноморфа.  А сверху находится массивный купол, прикрытый десятками метров скальных пород. Не факт, что он сможет выдержать нападки чудовищной твари некроманта, но какое-то время массивная конструкция нам даст. Надеюсь.

Судя по звукам снаружи, точнее по отсутствию таковых, гигантская нежить еще не пришла в себя. Ее шаги было бы невозможно пропустить.

Пора приступать. Я матерясь поискал палку, уголек или иную хрень, но нифига не нашел. Мои карманы превратились в лохмотья, все запасы мелков, исчезли, и даже эта своенравная железка Бергендольфа, что столько раз   выручала  меня, валяется где-то наверху.

Придется импровизировать.

Я оторвал пуговицу от остатков одежды и ударом ноги разломал ее напополам. Затем острым концом порезал себе палец… Густая кровь с гулким стуком закапала на пол.

-Стандартная пентаграмма?!-вежливо спросила система

 -Давай клеть Мафусаила! Гулять так гулять. Для дорогого гостя все самое лучшее. –

Не думаю, что она хоть как-то отработает своей хлеб, однако для этого призыва нужно использовать все возможности как таковые. Все намеки и догадки пойдут в ход, весь мой опыт призывания…

- Ты наконец то решил призвать демона заместо Гремблина?!- спросила Мираэль.

-Ты плохо обо мне думаешь. К тому же, разве это хоть как-то нам поможет?!-

-Хм, тогда особо сильный демон без контроля?!

-Тоже мимо, но уже ближе к моему плану. -сказал я, завершая последний штрих. Весь зал превратился в одну огромную пентаграмму, с кучей звездочек, соединений и завитков.  На этот раз я бы мог гордиться работой, никаких каракуль и неуклюжих мазков, пентаграмма выглядит реально потрясно, словно ее рисовал матерый призыватель.

Где-то сверху раздался рык…  Уважаемый враг проснулся. Дрожь прошла по земле.

Мой взгляд облизал матовый потолок, с которого упала пара крошек:

-Надо же, похоже крепость пробует подняться.

-Ты чего такой веселый? -подозрительно спросила Мираэль – Мы ведь по-прежнему в дерьме.

-Держись моя девочка, два раза не умирать, прямо сейчас я собираюсь прыгнуть в эту лужу с разбега.

-В лужу с дерьмом?!

-В лужу с возможностями.

-Или с дерьмом

- Я уже говорил, что у тебя испортился характер?!

-Постоянно. -

-Впрочем неважно, я бы хотел сказать тебе Мираэль большое спасибо, я очень рад что встретил тебя, ты одна из самых удивительных девочек что я знал, и самая красивая…

-Да я такая-  промурлыкала Мираэль- ТАК СТОП. К чему это ты?!- с огромным подозрением спросила Мираэль. - только не говори мне что

Я аккуратно снял головной убор с головы.

-Так у тебя будет больше шансов малышка, прости что   не помог   в спасении сестры

-Пппостой- донесся до меня панический голос. - Ты же не хочешь прямо сейчас сделать какую ни будь глупость?!

-Мы занимались этой глупостью весь прошлый час...

http://tl.rulate.ru/book/13926/729634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь