Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 197 Глава. Сиять.

Сверху потек свет. Он закрутился вокруг моей пентаграммы по краям, превращаясь в колонну, колонна эта провернулась против часовой стрелки и пошла вверх, все в пределах этого столпа света стало прозрачно - теперь уже наверху колонна света как гигантский бур вонзилась в небеса…

Наконец то проворчал я.

-Замечено трансцендентное событие, количество срабатываний за прошедшую тысячу лет  - 3. Статус события Легендарное.

 - Прошептала система:

Поздравляем ваша профессия достигла 5 уровня.

 Вы повышены в уровне.

Клеть Мафусаила трансформирована в небесную кпз.

Мастерство связи повышено, каналы передачи расширены в два раза.

Добавлен подарок от неизвестного мага. Местоположение подарка отпечатается в вашей памяти. (прозвучал звук отметки в КПК из стакера)

Ваша репутация выросла, некоторые ангелы   демоны и боги вами заинтересовались.  Внимание: Один высший с дальних рубежей   %:;%;:№?№?»  заинтересовался вами чрезвычайно сильно…

Добавлен титул: Трансформация титула не завершена, дождитесь окончания трансцендентного события.

Некоторые титулы и названия скиллов трансформированы в удобоваримую для вашего сознания форму. Спасибо за внимание.

 

 

 Система произнесла это тихо, словно боялась помешать процессу светопреставления. Между тем вихри света рассеялись, и все стало как было:

В пустом зале ничего не происходило кроме призрачного сияния барьера и алого мерцания символов расписанных моей кровью.  Так продолжалось пару минут. Затем что-то случилось.

Не было никаких спецэффектов, просто рядом со мной прорезался силуэт…

 

 

 

В центре круга появился старик. Длинная черная борода, тюбетейка, скрывающая обширную лысину на седеющей голове, желтая жилетка, серые трико   и   сапоги, на манер армейских, с железными шипами на подошве.

 Похоже это Создатель… Мне захотелось дать ему в морду, все-таки он притащил меня сюда. Однако это длилось лишь мгновение, рукоприкладством ничего не добьешься, а конфликт порождает лишь больший конфликт, кто бы что не говорил во всяких развлекательных книженциях.

Старик окинул меня оценивающим взглядом.

Я встретил его не менее оценивающим взглядом. Такой вот обмен любезностями.

Впрочем, спустя пару секунд сердце мое застучало быстрее, а лоб защекотали крупные капли пота. Все мое тело, отчаянно засигналило мне что перед моим взором кто-то очень большой. Я ощущал его не как маленького старика, в шутовской одежде, а скорее, как некое черное пятно, заглядывая в которое, проваливаешься все дальше и дальше. Словно кроличья нора, с расширяющимися стенками, которая постепенно превращается в целый новый мир.

Я собрал все силы и заблокировал магическое зрение, а также титаническим усилием воли сумел отвернуться. От этого усилия мои руки задрожали, словно только что я сделал сто отжиманий…    

Старик приподнял одну бровь и ухмыльнулся. В представлении он не нуждался.

-Я спрошу тебя один раз, но перед ответом хорошо подумай. Что движет твоей жизнью, что есть в твоих стремлениях что заставляет огонь внутри тебя гореть? – он произнес это спокойным тоном. Однако мне захотелось свернуться калачиком и спрятаться где ни будь на другом конце мира.

Внезапно раздался рев. Пол задрожал. В следующий момент в ворота откуда мы пришли начала пролазить гигантская тварь, что-то смешанное между пауком и огромной многоножкой. Существо с треском проломило старые каменные блоки и расширило проход своей огромной башкой.  

И откуда вообще эта образина тут взялась?!  Не вовремя как то.

Пасть размером с легковой автомобиль зацокала, и устремилась в мою сторону. Я не пошевелился, понимая, что мало что смогу сделать, мое тело охватила некая апатичная собранность, как всегда бывает перед важными решениями в жизни.

Старик ничего не сделал. Точнее ничего, что можно было заметить или отследить. Однако сороконожка застыла. Белая полоса прошла по ее телу и   гигантская тварь обратилась в    изваяние, стала белоснежной скульптурой, предметом искусства, органично вплетенным в антураж старого бункера. Огромная зверюга перестала существовать, а он даже не пошевелился.  Силен.

 Я облизнулся и тремя глубокими вздохами успокоил нервы. Если уж залез в самые дебри, так следуй этому пути до конца.

Дед отвернулся от меня и добавил:

- Не торопись, подумай хорошенько, у тебя будет только один шанс. –

Я задумался. Что движет мной в этой жизни? Желание   выжить?! Желание сохранить тех, кто мне поверил?! Желание стать сильнее?  Да на все вопросы.

Но главное ли это? Действительно ли это сидит в самом моем сердце, заставляет огонь внутри меня так жарко пылать,  греет   разум и искрится   в   глазах. То, что подсвечивает   дорогу в этой кромешной тьме, с демонами так похожими на людей, и людьми не отличимыми от демонов?!

Что же двигает мной, что заставляет делать эти шаги, что дает мне энергию и силы не сдаваться, несмотря ни на что? Почему я вообще борюсь?!

Потому что я такой, потому что я любопытен?  Мне интересен мир, и я жаден до его кусочков, но только ли это дает мне желание идти вперёд? Только ли это дает мне сил не унывать? Только ли это заставляет меня матерясь действовать.

Нет. Иначе какой толк от всех этих кусочков информации что я в себя вобрал?! Что толку от тысяч единиц данных, что засели в моем разуме, словно в огромной помойке. В постоянном движении и в постоянном процессе наполнения, как огромный кит заглатывающий целые поля криля.

В этом? В этой жажде и жадности7!

Нееет это лишь крупный кусочек, но нисколько не главный…

 А что тогда главное?! Что заставляет меня по-настоящему двигаться?!

О нет я не хочу быть простым мусорным мешком, пусть и с элитным информационным мусором.

Я хочу     бросить вызов себе и понять, чего я по-настоящему стою. Я хочу жить полной жизнью, используя все свои возможности. Я хочу, чтобы моя искра, не растворилась в сумрачной черноте космоса, а ярко засияла сверхновой, и чтобы это сияние использовало каждую клеточку моего тела, и каждая возможность моего разума была   в этой вспышке, в том взрыве, растянутом на всю мою жизнь.   Я хочу понять на что же я все-таки способен и найти такие вещи в этом мире до которых еще никто не дотянулся, схватить их и подобно Прометею вручить людям. Ну или хотя бы сжать их в своих кулаках, и почувствовать обжигающий аромат новых истин…

Я взглянул в глаза создателю. И тот ухмыльнулся.

-Жрать, драться и бунтовать –произнес он - Как мило. Ладно ответ засчитан, ограничения мне и самому не по душе. Вы люди, часто держите своего льва в клетке, что выдумали сами, кормите его кучей разной дряни и не даете существу размять лапы. А потом удивляетесь, почему животное такое хилое и боится солнечного света…

http://tl.rulate.ru/book/13926/729637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь