Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 191 Глава. Собачий хмм.

«Знаешь в одном учебнике было сказано, что лидер должен проявлять не только мужицкие качества и уверенность, но и женские заботу и тепло. Если он конечно настоящий лидер, а не хуй собачий (извини за мат, это слова автора.) –поучительно   произнесла Мираэль.

«ой только не начинай, кажется ум, не всем к лицу»- отбрил я. Никогда не думал что интеллект может быть проблемой, а вот     дурной пример на лицо, точнее на голове.

«фи»- произнесла Мираэль, впрочем, тон ее показался мне весьма довольным.

Мы прошли так около десяти минут, и в какой-то момент Мила остановилась.

Она развела руки в стороны, повернулась ко мне лицом и задумчиво произнесла:

-Хорошо   если ты готов давай попробуем.

-Что попробуем?!- с опаской спросил я

В следующее мгновение Мила вся засветилась.

«неужели это слияние?!» С оттенком зависти пробормотала Мираэль.

«Магма течет в наших венах согревая сердца.» Сами собой побежали буковки в голове.

 «Какого хрена» только и успел произнести я.

 

-Нам все равно нужно стать иными если хотим пройти через все это. - сказала Мила продолжая сиять.

Словно в подтверждение ее слов где-то за соседние холмы раздался хрип, от этого хрипа вся остальная фауна притихла. На целую минуту нависла тяжелая тишина, в которой только облака имели храбрость гудеть.

Да уж приключение и правда предстоит весёлое. Я думал с героями мы справимся, но прямо сейчас я смотрю на всю эту ктулихтическую идиллию и понимаю: нихрена мы там бы не справились, только еще больше шумихи наворотили бы. А на эту самую шумиху как раз налетят куча хищников, словно пираньи сбегаются на всплески   поверхности реки. Или же как паук, трясясь от вожделения бежит проверять паутинку, стоит чему-то в ней затрепыхаться. В этом аду хищников хватает.

-Так что ты собираешься сделать?!- спросил я.

-Ничего- ответила мила, я просто не буду сдерживать это… просто буду твоей дракошой.

Девушка сжала кулаки и скрипнула зубами. Сияние вокруг нее начало слепить глаза. Поток света устремился вверх и образовал целый столб, словно включили крайне мощный фонарик.  Перекинутое через плечо сломанное крыло   расправилось, и ожило, а из другой половины спины проклюнулось второе. Брат близнец первого оно прямо на глазах увеличивалось пока не достигло трехметровой длинны.  Теперь оба крыла стали похожи на те что я видел в своем внутреннем мире. Тогда, когда Мила уже вытаскивала меня откуда, она отращивала совершенно такие же крылья. Помимо двух ярких крыльев. Ее руки начиная с предплечий покрыла зеленая чешуя, а на лбу выросли рожки. Теперь она больше напоминает   суккуба нежели девушку. Все это дополняли коготки на руках, а также сияние глаз, ставших ярко белыми, с золотинкой.

 

«Впечатляет и что мы с ней будем делать?!»

«будто я знаю»

Впервые я не нашелся что ответить. Что ж

Оценка

Оценка невозможна.

Черт.

 

Мила тряхнула крыльями и пробуя их крепость взмахнула. Крепкий порыв ветра ударил в лицо.  Мила демонстративно прошлась около меня слегка наклонив голову.

-Теперь я твой собственный демон- ухмыльнулась она - Нравится?!

В какой-то момент я понял, что могу лишь выбрать один вариант ответа, остальные просто будут несколько не безопасны…

-Милые рожки)-  все-таки не удержался я.

Мила улыбнулась.

-Теперь мы сможем вести себя более расковано. – сказала она, пробегая взглядом окрестные равнины. Нежить стала завывать тише, кажется и вправду испугавшись светопреставления.

-Да уж нежить не любит свет, это я понимаю-

«она может летать?!» спросила Мираэль.

Я смерил крылья пристальным взглядом, и задумался. Мое внимание оказалось замеченным, и Мила погладила крыло рукой.

-я могу летать, но недалеко, с твоим весом в придачу, не больше пары километров за заход.

-откуда ты это знаешь

-назовем это интуицией.

Я кивнул.  Нет причин не доверять ей в этом вопросе. Итак, что у нас есть. Отряд сплотился, и в нашем распоряжении некоторой полет, однако, достаточно ли этого чтобы живыми добраться до стен… неизвестно. А даже если   мы и доберемся до них, как нас там встретят?! Ох не думаю, что весело. Но и стоять тут нет смысла, скоро придут демоны и угадай куда они пойдут, когда нас не обнаружат в крепости?!

«По нашим следам?!» по крайней мере не верю, что у них нет способов отслеживать героев на своей   территории. Так что план добраться до стены. А там уже действовать по обстоятельствам.

-Как думаешь сможем ли мы преодолеть ее незамеченными?!- спросил я.

Мила потёрла лоб:

-Я не помню, чтобы стену слишком сильно охраняли, главная защита, это старинные руны, внутри каменных блоков. Они не пускают демонов и отпугивают нежить. На стене есть дозорные и мощные форты, но они в основном стоят в тех местах где руны прохудились и больше не защищают королевства.

Так что скорее всего там только дозорные, не думаю, что такая уж большая проблема пройти мимо их взора. –

«Там есть визиры, специальные камешки, но они также рассчитаны на демонов и нежить, главный источник проблем. Хотяяя- замялась Мираэль-  Полудракошка может быть проблемой…

-решай – пожала плечами Мила-  я просто сделаю как ты говоришь. В ее взгляде была покорность и в то же время некая смирение с фатумом. Прежняя Мила все-таки не вернулась. Убийство парня здорово на нее повлияло, кажется она просто плывет по течению.

 

«в этом есть и свои плюсы» откликнулась Мираэль, «когда плывешь по течению ты все-таки движешься…

 Я закатил глаза и промолчал. С каких пор она стала Омарохаямничать.

После пары минут размышлений я важно кашлянул и произнёс:

-Значит так, валим от крепости как можно дальше, пока движемся пешком, через особо неприятные места будем перелетать. Ясно?!

«-Да-» в голос ответили девушки.

Вот такой вот план капкан.

Большинство пожитков пришлось вытряхнуть, ибо весу это добавляло немало. Проведя ревизию и оставив, более половины скарба на тропе, мы двинулись дальше.

Около пяти километров удалось преодолеть без особых эксцессов, однако на шестом начались трудности….

Позади нас раздался грохот. Заложило уши… Во все стороны полетели камни и огромное облако пыли поднялось над крепостью Скорбной песни. В этом облаке я не сразу и заметил, что поднялась не только пыль…

http://tl.rulate.ru/book/13926/715218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь