Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 190 Глава. Лидерство на грани.

«Нам предстоит очень трудный переход. Может не будешь нагнетать?!»- буркнул я. С ростом могущества у Мираэль   совершенно испортился характер.

Я решил, что лучше всего   выйти через подземелье. Судя по карте туннель петляет около пяти километров, а затем выходит  в небольшую пещерку, из которой вполне себе можно незаметно выскользнуть. По крайней мере это не официальный ход, и внимания всяко будет меньше, чем если мы попремся через главные ворота.

Удача. Нам потребуется целая уйма удачи, нужно успеть пока демоны не пошли на штурм.  Не знаю точно сколько же я провалялся в отключке…

«один час»

«Спасибо золотце»

Значит у нас три-четыре часа до прихода демонов. Если скорость волны не изменится, то времени должно хватить для побега.

Быстрым шагом мы отправились к воротам. Вновь пробежали через знакомые места, обваленный тоннель где прошла битва с демоном, затем обшарпанная зала с накренившимися створками ворот, и сам извилистый ход наружу. Шириной с обычную шоссейную однополоску, он был на удивление в хорошем состоянии, мелкие камни щебенка пыль и серые трупики вездесущих пауков размером с небольших собачек не особо мешали нашему продвижению.

  Мила шла первой. Я сразу за ней шаг в шаг. Туннель мы преодолели быстро, никакой нечисти не нашлось в его чертогах, ну или она попряталась в редких рваных норах по бокам, что в принципе равноценно.

 В конце концов впереди показалась зеленоватая марь выхода. Туннель просто оканчивался оплавленной дырой, через которую мелкими бликаи заглядывал зеленый свет неба запретной зоны.

 Я мягко притронулся к плечу Милы. Та сразу же погасила свет.  Стараясь ступать максимально тихо мы   подобрались к выходу.

Снаружи нас встретило тяжелое зелёное небо, мягкий прохладный ветер и куцые холмы с кучей раскиданных тут и там пролесков. Тихий гул низкого неба, налившегося желто-зелеными оттенками   дополняли звуки   рычания, сопения и совсем уж непонятные крики.

Крики исходили преимущественно из пролесков. Те же в свою очередь состояли   из   обмотанных паутиной и лианами кустов. Некоторые из этих самых кустов достигали высоты десятого этажа.  

Жизни тут порядком. Искалеченная иной манной, истерзанная разными сполохами и следами от битв демонов, людей и хрен знает кого еще эта самая жизнь вполне себе процветает.

«Или не жизнь» с игривым оттенком произнесла Мираэль.

Я хмыкнул и придавил сапогом, ползущий к моей ступне скелет крысы. Кость хрустнула под подошвой и тварь щелкая челюстями задрыгалась. Вторая нога опустилась на щелкающий черепок и движение затихло.

 

Я присвистнул. А снаружи   веселее чем   предполагалось.   

«Пора начать паниковать ?!» иронично подытожила мои мысли Мираэль.

 -Во всяком случае я знаю в какую сторону нам следует идти – мягко произнес я и указал вдаль. Там виднелась смутно различима темная полоска стены. Учитывая монструозные размеры этой самой стены, до неё километров пятьдесят. Пятьдесят километров сквозь живой-неживой ад.

«Легкая прогулка?!»

  Сегодня день итак был тяжелый, особенно для моей психики. Как бы не отъехать на Нибиру, благо окружающий пейзаж прямо-таки списан с дневников пациента психушки.

Мила первой шагнула в обозначенном направлении. Она задвигалась, и ее крыло как чересчур длинный плащ поволочился за девушкой следом.

 

Ты в порядке? Остановил я ее.

-Да нет наверное- хмуро бросила девушка- знаешь, я все еще чувствую гнев, распирающий изнутри, я совершенно не знаю кто я такая. Все во что я верила, оказалось ложью, все мои убеждения, я сама же и разрушила, а теперь, забавно, ха ха- похоже я действительно пришла в это место чтобы помереть наконец.

Сказав это, она торопливо зашагала вперёд.

Приехали. Подумал я. Пусть она теперь и стала сильнее, но без координации в этом месте мы сдохнем спустя пару часов.

«Я бы дала нам пол часа…»

«Спасибо, подбодрила»

Постой. Я развернул Милу лицом к себе.

- Ты хочешь узнать, кто же ты такая, окей я тебе помогу. Но только не стоит пытаться умереть пока мы рядом, дай нам возможность выбраться, а дальше уже делай что хочешь.

-Как наивно - фыркнула Мила - я недавно убила человека, точнее двух если ту тварь можно было так назвать… Думаешь мне есть дело до еще одной жизни?! Я чудовище, а чудовищам наплевать на окружающих.

-Тогда держи. – Я вытащил клинок Бергендольфа и прижал его лезвие к своей шее.

- Нажми и закончи все здесь и сейчас. Я не хочу чтобы в моем отряде были самоубицы. Убей меня, ты же чудовище, ты хотя бы сделаешь это быстро, а затем уже иди куда хочешь, и умирай как сочтешь нужным. Это будет уже не моя вина.

-Вина?! – со странным выражением в голосе пробормотала Мила. И как-то по-новому взглянула на меня.

Мираэль же настойчиво зашептала:

«Она нам не нужна. Я смогу тебя защитить, вот увидишь, я стала гораздо сильнее! Эти твари отгребут. Пускай уходит, но не выбрасывай свою жизнь прошу тебя»

Я молча положил ладонь Милы на лезвие и посмотрел ей в глаза. Странно, но во мне не было страха, не было ничего, лишь твердая уверенность и холодное спокойствие.  Дурак, ты до сих пор слепо веришь в людей?! Проскочила мысль.  С момента призыва ты совершенно не изменился.

Врешь. Ответил я самому себе.  Я теперь другой человек и мои глаза   распахнуты шире чем когда-либо прежде.

Мила смотрела мне в глаза и что-то искала в моем взгляде. Спустя минуту белоснежные огоньки внутри зрачков утихли, и девушка опустила голову. Думаю, она нашла то что искала.

-Хорошо-  мягко ответила она- с легким оттенком старого веселья в голосе - не хочу, чтобы твой отряд потерпел фиаско, я буду сражаться, я буду царапать эту чертову почву, но не умру первее тебя.

-хм… отлично, желательно и после тоже... – ответил я.

Она сказала не совсем то что я ожидал. Но в какой-то мере это старая   ехидная Мила.

«как же ты меня напугал» проворчала Мираэль тоном доброй старушки отчитывающей внука.

«когда нужно действовать, нет времени объяснять…- отмахнулся я. Двумя пальцами я потер царапину на шее. Чертов клинок слишком острый.

Мы двинулись прямо между двумя обширными холмами.

http://tl.rulate.ru/book/13926/715216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь