Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 192 Глава. Свет и тьма.

Ах ты ж сукин сын! Вырвалось у меня, я понял, что означал тот взгляд некроманта. А также подозрительно   малая награда за убийство ублюдка…

«Нам хана» прошептала Мираэль.

Я взглянул на огромную голову костяного дракона и поморщился, слова Мираэль, как назло были недалеки от правды.

Громадная тварь длинной с железнодорожный состав и выстой с пятнадцатиэтажное здание уставилось на нас. Впрочем, после светопреставления   нас было не трудно заметить.

Шесть километров для подобного монстра это смешно… Даже не смотря на расстояние я уверен взгляд чудовища направлен прямо на меня…

-Летим- заорал я и схватился за Милу. Все рюкзаки я выбросил, оставаясь лишь в легком пуховике и шляпе.

Мила обхватила меня руками, крепко прижав к себе, и мощным взмахом крыльев оторвалась от земли. Мы полетели.

Позади разделался новый оглушительный рев. А затем неимоверный грохот. Тварь пустилась в погоню.

Мы летели. Снизу  пикетами мелькали холмы, а ветер трепал мои волосы и уши, обжигая кожу морозным прикосновением, и царапая кусочками пыли.

Высоту мы набрали порядочную, без малого метров триста. Вниз я предпочел не глядеть. Лишь изредка открывая глаза чтобы увидеть приближающуюся тень гигантской нежити. Существо не отставало. Для такой твари нужно лишь вовремя переставлять лапы, а скорость она и сама наберет. За один шаг оно преодолевало без малого сотню метров. И шаги эти были весьма частыми.

Грохот стоял неимоверный.

 

Довольно быстро дыхание Милы стало тяжелым и хриплым. Взмахи крыльев стали происходить реже, я начал скользить, ибо пот стал покрывать ее тело  а  усталые руки девушки, обхватившие меня, ослабили хватку.

Черт. Пешком мы далеко не убежим…

Я принялся разглядывать окружающий пейзаж. Нам нужно укрытие… От подобной твари мало что спасет, однако это все-таки лучше, чем ничего. Взгляд зацепился за крупную расселину в пузатом холме.   Туда!

-Снижайся- приказал я. Кажется там пещера.  Может там нам удастся как-то заныкаться…. Некоторые пещеры могут достигать десятков километров в глубину, это нам на руку…

«ты уверен, что там пещера, а не маленький грот

 «у тебя есть предложение получше?!»

Милу долго упрашивать не пришлось. Она и без того уже едва держалась в воздухе. Петляя мы спланировали вниз и наконец оказались у непонятной дыры в земле.

Только мы коснулись почвы как тварь позади нас снова взревела. Расстояние между нами сократилось до полутора километров и нам осталось меньше минуты, до того момента как творение некроманта нас достанет.

Мила стоящая справа от меня зарычала. Она взмахнула руками и послала здоровенный светящийся шар размером с дом в сторону нежити. Шар со скоростью стрелы полетел в голову мертвого дракона. Взрыв. Шипение. Тот лишь слегка отдёрнулся. Мила вновь подняла руки вверх. Я положил ладонь на ее плечо:

-нет смысла терять время, идем-

Однако я не успел отвернуться.

Небо озарило белое сияние. Просто все чертово небо превратилось в молоко. Моя грудь завибрировала, ловя резонас, а сердце забилосось в груди словно бешеное. Что происходит черт подери?!

Раздался хлопок. Заложило уши. Все умерло на один миг, а затем ожило. Мне показалось что всё небо обрушилось. Вся зелень тяжелого неба сменила цвет и перетекла прямо на тушу неживого дракона.

Тварь прибило к земле и протащило назад.  Земляной грейдер, оставшийся от гиганта   протянулся на целый километр.

Нас отбросило прямо на скалу, я и Мила прижались друг к другу.

Затем всё заволокло   пылью и грязью. Волна из камешков и тяжелой сырой пыли докатилась   до нас.  В золотой щит забарабанили мелкие осколки, камни покрупнее застучали ударами кувалды.

Наконец все звуки стихли.  Кажется, шевеление колоссального костяного дракона также прекратилось…

-Это ведь не ты- спросил я?! Нет, ну мало ли…

-нет… ошарашенно ответила Мила, это кто-то гораздо сильнее меня.

«примерно, как муравей и лев» прокомментировала Мираэль.

Твою ж мать. Вырвалось у меня. Как обычно ничем хорошим это не закончится. Новый игрок? Кто мог жахнуть настолько сильно?!   Голова до сих пор гудит, количество маны потраченное на этот удар было каким-то воистину астрономическим. Даже сейчас, если смотреть магическим взором, глаза просто начинает нестерпимо щипать.

«а спектр магии сссвет…»   с дрожью в голосе прошептала Мираэль.

Секундочку…

В памяти возникли совсем недавние события. Существо что атаковало первого гвардейца короля. Неужели?!  Очень похоже. Очень мать его похоже.

В этот момент нас накрыла тень. В паре десятков метров от меня что-то ударило по земле.  Кажется, кто-то приземлился.

 Нас охватило гнетущее давление. Мое тело словно нагрузили тремя мешками цемента. Аура чудовищно сильного существа, которое не стеснялось ею пользоваться.

«Как невежливо, с его стороны» пробурчала Мираэль. И сияние золотого барьера стало ярче.  Давление, от которого ныли плечи и колени пытались подогнуться ослабло. Я смог выпрямиться и поднять голову.

Меня встретил взгляд янтарных глаз здоровенного зеленого дракона. Приехали. Промелькнула мысль.

«приехали» поддакнула Мираэль.

Дракон смотрел на меня. Он оставался спокойным и разглядывал меня скорее с любопытством.

«Ты сумел устоять под моей аурой?! Как?!» -голос что раздался в моей голове ощущался как голос старика.

Я прищурился. Дракон и вправду выглядел   совсем не молодо. Истёртые чешуйки, опаленные крылья. Не все когти на своих местах и множество иссиня-красных шрамов, по всему телу.

 Размером существо было не таким уж и большим. Где-то с пару железнодорожных вагонов, вместе с коротким толстым хвостом. А в этом мире такое совсем не впечатляет, тот же первый гвардеец был с хорошую такую пятиэтажку старой застройки. Впрочем, размеры тут слабо коррелируют с реальной силой, в этом уже давно убедился.

Дракон наклонил голову набок, и похоже слегка нахмурился. Если конечно движение головы и крыльев можно так интерпретировать. Видимо не привык что его слова оставляют без внимания. И вправду чего я так расхорохорился.  С таким гостем желательно быть повежливее.  Он только что вынес древнюю нежить с одного удара. ДА и поводов быть с ним невежливым он пока не давал.

«Не считая что он свою здоровенную ауру на нас положил…» пожаловалась Мираэль.

Я поклонился легким движением головы. Будем считать, что всего лишь проверка. Учитывая специфику этого мира и зацикленность всех на силе, в этом нет ничего дурного. Не будет же человек беседовать с муравьем?!

«У меня есть хорошие друзья» спокойно пояснил я, отвечая на вопрос дракона и прикоснулся указательным пальцем к шляпе.

«занятная игрушка» прошипел дракон.

«она не игрушка… она … -я запнулся. И вправду кто она для меня. Эта зеленоволосая девочка. Друг?! Напарник? Соратник?!  «Жена?!» Такс это уже не моя мысль…

 «уймись Мираэль» …

«обломщик»

Дракон по-своему истолковал затянувшееся    молчание.

«Они игрушки для тебя, но никому не позволено играть с нашими детьми

Его голова повернулась к Миле.

http://tl.rulate.ru/book/13926/715236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
проду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь