Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 184 Глава. Разминка.

-правда? - удивленно буркнул некромант, сдирая с лица живую маску.  Рожа Аггрисона   со склизким звуком отлипла и упала на пол с громким чавканьем.

В это мгновение я незаметно махнул рукой, подавая знак. Позади меня возник мощнейший белый шар и устремился в Карака со скоростью ласточки. Уже отработанная техника, мы постоянно так делали еще с Гремблином, правда теперь заместо моего пушистого друга кое-кто покруче.

 

-Карак махнул рукой и вокруг него образовалась тьма. Такой же фактуры и энергетики, как в тот раз, когда       он сражался вместе с нами в бою с демоном. Только гораздо более густая. Магию Милы похоже он все-таки   уважает.

Тьма расступилась и поглотила шар, черные сполохи в водовороте энергий рассеялись, уничтожив  свет..

Карак рассмеялся.

-Вы пришли валить меня такой ерундой?! Меня четверо разрядного некроманта?!

Я поднял вверх бровь.

-Не стоило тебе вообще в это ввзявваться.

-Чего?!

Я шагнул влево и перед Караком предстала Мила. Вся в светящейся мишуре. Каждой ее руке сияло по несколько таких шариков.

Глаза Карака расширились.

-Дитя света?!   Но как?!-

В следующее мгновения ему стало не до смеха. Все шары с протяжным воем полетели в цель. Некромант закрылся новыми слоями черного барьера и   закричал. Я думал     от  боли или напряжения, ибо водоворот энергий там возник страшный.  Однако почти сразу же до моего слуха донеслись    слова.

-Сойдись воедино по воле творца, живая мертвечина, чья плоть не мертва. Возвысься окрепни приди на мой зов, я жертвую плоть во имя богов! -

«древняя клятва, воззвание, запрещенные писания…» пробормотала Мираэль. «это очень сильное заклинание.

 Том что это сильное заклинание я убедился и без ее слов. Судя по потокам маны, что как ошпаренные завихрились вокруг Карака толстыми черными столбами. И шары Милы что уже почти   поджарили   этого ублюдка вспыхнули сотнями искр и умерли во тьме.

Это плохо…

В этот момент рука Карака внезапно потемнела, и рассыпалась ворохом черного пепла. Лицо некроманта исказила невероятно странная гримаса, боль, злость и торжество смешалось воедино, а из покрасневших глаз потекли кровавые слезы.

Затем все затихло.

«И что дальше?!» тихо спросила меня Мираэль. 

Мила спрашивать не стала, она   с громким рычанием     бросила длинное светящееся копье. Она как то слишком  быстро осваивается с новыми навыками.

 Светящееся копье полетело в грудь Карака. Внезапно позади некроманта возникла темная туша и с удивительным проворством заслонила  его собой.  Гора плоти с шипением поглотила    удар сияющего наконечника…  Полетели головешки и серый дым, однако ничего более существенного не случилось.

Мила зарычала вновь.

Я цокнул языком. Попытка была хорошая. Но теперь между нами и некромантом стоит чудовищная тварь.  

Почти достигая потолка башкой, слизень со щупальцами и кучей человеческий останков внутри. Причем    в ход пошли как свежие трупы героев, так и старые скелеты, вперемешку с прогнившими костяными доспехами и кусками каких то облезлых шкур. Я даже увидел голову убитой нами крысы… та неотрывно следила за мной мигая красными зенками.

-«Кажется, мы влипли»- произнесли одновременно я и Мираэль.

-оценка-

Уровень 39.

Слизендрорф.

Ужасное творение некромантов, тварь, вобравшая в себя бесчисленное количество сил. Ее живучесть легендарна, также, как и сопротивление всем известным магиям. Существо всеядно и просто обожает пожирать сильных врагов.

«Говорят, древние некроманты с успехом использовали данных существ против драконов… Собственно поэтому драконы света является единственным уцелевшим племенем драконов на континенте» мягко пробормотала Мираэль. «Это записано в учебниках»

Я слегка успокоился: -Значит оно должно бояться света.

«как и всякая нежить» подтвердила Мираэль.

-Это вам не поможет- устало ответил некромант из-за спины своего творения. -Слишком разный уровень сил, вы уже мертвы.

-Знаешь, как я понял, что ты некромант? - спросил я пробуя потянуть время. Ведь кое кому в моем отряде нужно привыкнуть к новизне ощущений, обращение, даже частичное это не шутки…

 

Карак ответил, на удивление заинтересованно, кажется он тоже изрядно вымотался, и не прочь немного передохнуть.

-И как ты понял?- усмехнулся Карак, это не смогли прочухать даже эти королевские ублюдки…

-Уж больно хорошо ты ладил нежитью.  Да и лич сбежал неспроста, он изрядно тебя напугался. К тому же ты слишком много обо мне знал. А в тот бой со стариком, ты пришел нам на помощь слишком быстро, словно и сам можешь отлично чувствовать нежить, тогда я не придал твоему приходу в самый последний момент значения, но после задумался, уж слишком это было удобно. Да и последующее предложение о сотрудничестве после нашего героического спасения   весьма тонко.)

-Я старался- с ухмылкой заверил меня некромант - увы, но этот маскарад все-таки не удался в итоге.

-В конце концов, самое главное, когда ты поднял Бергендольфа я почувствовал ту самую энергетику…

-Уж извини, но это уже другая часть плана… эта крепость чертова дыра, а  я ведь не самоубийца-

 -Надо было тебе все-таки дать Шнгызу нас убить, тогда и хлопот было бы меньше…-

-Дать какому-то трансцендентному старому пердуну   поломать мой лучший трофей, уничтожить   путевку в небо?  А ты умеешь шутить…- развеселился Карак. –А я ведь и вправду хотел дать тебе небольшой шанс… я говорил правду…

-Правду?!- произнес я, пробуя звуки на вкус. -  у тебя шесть ошибок, слово «ложь» произноситься совсем по-другому…

 - Я хотел вместе с тобой попробовать многие вещи, я бы не убил тебя сразу.. мы могли мы далеко зайти по этой, дороге… но увы.

Карак прошипел что-то странное и достал из черного свертка посох.

-Вот познакомься с моей девочкой… она до сих пор со мной…

 Посох с черепом, тот самый череп, что гудел речитативом на шумерском в лагере.   Карак взмахнул посохом и приложил его к почерневшей кости.  Тот трансформировался в подобие деревянной руки и туту же прирос. Карак вздохнул с облегчением и продолжил-

- Вселенная бесконечна глубока и высока... Я всегда стремился смотреть на мир шире, но люди не поддерживали мои начинания. Они слишком тупые никто из них не хотел меня понимать. Я рос и повышал свой разум. Я постигал всё новое и мой взгляд на мир становился все более осмысленным. Но что в итоге?   Какой в этом смысл если ни с   кем не сможешь поделиться? Я понял, что стал слишком хорош. Маленький гадкий утенок превратился в лебедя, но так и не нашел свою стаю…. Никто не принимал мою искренностью никто не принимал мой взгляд. Хотя я и был прав…

-Ты вырос куда-то не туда, скорее мутировал    в еще более гадкого утенка! – спокойно парировал я этот маниакальный бред.

-А кто об этом будет судить? Ты?! Или же другие тупые стадные животные? Обезьяны недалекого ума?! Хотите жить вечно… обезъяны… и вправду. Они все думают, что будут жить вечно… и ничего не делают. Но я другой, я хочу воплотить эту мысль в реальность. Я хочу стать тем, кто не будет скован всеми этими ограничениями. Я хочу такой свободы, которая бы позволила мне стать выше природы. Выше этой примитивной структуры из мяса и крови. – рассмеялся некромант. - и я этого добьюсь. С твоей помощью… И Ты мне поможешь   - некромант смерил меня оценивающим взглядом, словно мясник на скотобойне присматривается, какую же часть тела ему оттяпать. – поможешь   так или иначе …

Я вздохнул. Мы действительно похожи в какой-то мере. Хоть и его методы, и отношение к людям вызывает скорее омерзение, чем какую бы то ни было симпатию.

Ладно, кое-что я все-таки успел придумать, и в дополнение к уже имеющимся мыслям должно хватить…

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/13926/701831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь