Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 183 Глава.

Опасность, защитники цитадели гибнут. Зафиксирована смерть 10 человек…

Я выругался. Твою ж мать.

-Если не хочешь, чтобы все твои возможные союзники погибли тебе следует бежать туда сию минуту… Я держу дверь закрытой и только это спасёт одну девочку от смерти. Угадай что будет, если вдруг вся энергия крепости    иссякнет, и дверка откроется? -прошептал голос цитадели.

-Чего? -

-Там наверху одну девочку осаждает орава монстров…- пояснила цитадель с прежним ехидством.

Я выматерился, черт если бы у меня было немного времени. Еще чуточку времени чтоб придумать выход… На самом деле вероятность того что камень и вправду защищен огромная. И если я сейчас пожадничаю, и попробую его заполучить наглым и варварским способом, то все мои приключения   закончатся прямо тут, причем самым неприятным образом.

Мила выругалась и потянула руку к камню.

-Стой-  крикнул я, но было уже поздно. В воздухе возникла белоснежная когтистая лапа и раздался громкий нарастающий звук…

В следующее мгновение   девушку швырнуло назад как тряпичную куклу.   Она пролетела не менее двух десятков метров, оставляя яркий светящийся след.  Я с содроганием в душе наблюдал этот чудовищный полет, закончившийся почти у стены зала.

Через пару секунд я уже был рядом.

Мила лежала на костяном полу. И крови на ней не было. И видимых повреждений тоже.  Однако все её тело покрывали маленькие белоснежные огоньки, что ползали сверху как тысячи суетливых муравьёв.

-Ты в порядке? - озадаченно спросил я.

-А ты как думаешь ? – раздался слабый голос девушки, она медленно села и закрыв глаза стала осторожно ощупывать себя. -

-Дитя может играть с нашими силами, но ты бы мгновенно подох… - устало заметил голос цитадели/дракона. -Впрочем- тут   же добавил голос- Даже ей не позволено забрать мое сердце.

-Понял-  тихо ответил я. - Валим отсюда…

Чертова упрямая ящерица, даже в таком состоянии   корчит из себя незнамо кого. Пора забить на трухлявую рептилию и двигаться дальше. Если мы не поторопимся, то проиграем не только сражение, но и всю битву целиком…

Я подал руку Миле, и девушка    с некоторым усилием поднялась. Впрочем, усилие это выглядело скорее осторожностью, ежели настоящим напряжением.

-Я в порядке - растерянно произнесла Мила. -Не думала, что после такого пенделя кости останутся целыми.

-Идти сможешь? -

-Вполне- кивнула она после непродолжительного молчания. - слушай это так странно- добавила она, я чувствую себя очень хорошо…

«Вот и ладненько, может пойдем уже?!» пробурчала Мираэль.

Я тряхнул головой, и вправду, наверху нужна помощь.

Слушай, а мы   справимся?- тревожно спросила меня Мираэль. Если бы у нее были глаза, то думаю сейчас она бы напряженно   смотрела наверх.

«Не имею ни малейшего понятия, угрюмо буркнул я. Но мы должны попробовать…

-А чем мы будем   валить нежить??- Продолжила докапываться до меня Мираэль, пока мы наворачивали ступеньку за ступенькой ЭТОЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЕТСНИЦЫ.

Я скосил глаз на Милу.

«Думаешь она справится?!»- еще раз пробурчала мой артефакт.

-Тебе придется в это поверить- пробормотал я и про себя добавил «я ведь почему то верю, хотя это и странно даже для моей натуры.».

-  Что это вы все шепчетесь - проворчала Мила.

Я молча протянул ей пузырек с маной.

 Мила вздохнула и быстрым движением осушила склянку.

 

Мы быстро преодолели три этажа и оказались в   покоях   остальных героев. Сразу нас встретил странный запах, и знакомые   черные сполохи магии в сгустившемся как патока воздухе. Чертов некромант! Как же хорошо запрятался этот ублюдок.

А прямо перед нашим носом два монстра, бывшие совсем недавно лысым и человеком со шрамом ломились в дверь.   Теперь уже на шеях их пролегли глубокие надрезы, а бело-синие лица выражали скорее животный голод, чем какое-либо наличие разума.

Из-за стены благим матом орала Вика. Что именно она там говорила было трудно разобрать, однако слово «мать» слышалось вполне отчетливо.

-Мила!-буркнул я.

Девушка, не говоря ни слова мгновенно свела ладони вместе и спустя четверть секунды жахнула потоком света. Тот ударил прямо между мертвых фигур. С громким шипением твари разлетелись как лопнувшие воздушные шарики. Все забрызгала липкая   жижа, а от желтого тумана потянуло болотным запахом. Половинки тел нежити, оставшиеся после взрыва   зашевелились и торопливо уползли в туннель неподалеку. Зрелище     весьма жёсткое, то ли черная комедия, то ли фильм ужасов...

Ну а дверь прямо перед нами любезно открылась… «не благодари» - Услышал я смеющийся голос цитадели.

Из комнаты выскочила Вика. Глаза ее блестят, а по лицу разлился нехороший румянец.

- Этот ублюдок- гневно прошептала она, севшим от продолжительной литании голосом - Этот ублюдок нас чем-то опоил, и порезал.

Только сейчас я заметил, что с плеча девушки капает кровь. Вика, проследив за моим взглядом помотала головой.

-Царапина- фыркнула она  - Я успела вывернуться. -

-А теперь сваливаем - тихо произнёс я.

-Не так быстро раздался голос позади нас.

-Ты посмел вернуться прошипела Вика- Её глаза сузились как у рассерженной кошки. – Ублюдок, тварь. Монстр, мы   тебе поверили сука. Все поверили -

-Вот и славненько усмехнулся Аггрисон- я же говорил, что мы будем двигаться наверх вместе…

Не дождавшись ответа Аггрисон продолжил: однако   с мертвыми ходить сподручнее, они знаешь ли меньше болтают…

На что ты рассчитываешь?0- с видом полной власти спросила Вика. - думаешь мертвяки спасут тебя от нас вместе взятых?

-кого нас?!- усмехнулся Аггрисон- ты уже мертва-

Он махнул изогнутым ножом в руке. Длинное лезвие и зловеще сияющие руны на рукояти засияли темно бардовым цветом.

-Чего?  -С этими словами Вика упала на колени.

-Мне были нужны твои страдания и страх, не более того. - усмехнулся Аггрисон- спасибо этого достаточно, теперь ты свободна.

Вика закатила глаза и упала, а ее голова взорвалась...

Внутри меня все перемешалось. Челюсти сжались, до зубовного скрежета. А внутри грудной клетки   словно бы вывалили ведерко со льдом.   Сзади, со стороны Милы я услышал сдавленное рычание.

 

-Видишь я даже не стал заставлять тебя делать выбор, - довольно произнес Некромант-   После  нашего разговора я понял, что нам не по пути…  Ты никогда мне не доверишься, ты вообще вряд ли кому доверишься, мы слишком похожи)-

-Ты только что продемонстрировал цену своих обещаний- сквозь зубы прошипел я.

-Некромант фыркнул и бросил рассеянный взгляд на тело Вики. –Даже заложники мне оказались не нужны- ухмыльнулся он.

-Думаешь!?-  с легкой издевкой произнёс я-

Карак тряхнул головой, словно не поверил в услышанное и   прищурившись стал вглядываться в мою широкую улыбку. Как ни крути, а улыбаться я всегда умел, даже в самой паршивой ситуевине, правда такая моя улыбка частенько напоминает оскал..

-Чего?!-   

-Хорошо – я широко развел руки-  я согласен к тебе присоединиться- Полы моего пуховика расширились полностью закрывая Милу от взгляда ублюдка.

http://tl.rulate.ru/book/13926/701743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь