Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 185 Глава. Битва.

-Ты готова?!- прошептал я.

 Мила что-то буркнула в ответ. И шагнула вперед. Она с рычанием запустила все что имелось с   двух рук. Два тяжелых гудящих копья несколько десятков сверкающих звенящих шаров, а также какое-то облако белой мерцающей пыли. Все это понеслось в сторону слизняка.

Тот громко зашуршал, зашипел и издал громогласный резонирующий писк. Его щупальца заколыхались, и он мягким движением заскользил вперед, как опытный танцор, что готовится    к лучшему выступлению в своей жизни.

От одного копья он уклонился, второе отбил щупальцем, которое тут же с хлопком взорвалось, выплеснув галлон черной  жижи.

Шары попали в массивную грудь, а пыльца облепила его толстую ложноножку. Однако тварь истекая черным соком из широких ран, все также уверенно шла к Миле.

Я же полностью усилил барьер и   бросился к некроманту. Расчет довольно интересный. Если я успею обезвредить этого ублюдка или хотя бы дезориентировать, то справиться с подконтрольной ему нежитью будет гораздо проще. Или нет…

Карак встретил меня слабой ухмылкой.  Он взмахнул посохом и из-под земли полезли черные руки. Они тут жен начали возникать снизу и пытаться схватить меня за ноги кривыми желтыми пальцами с остатками плоти.

Я усмехнулся и бросился вперед. Он ещё не понял, что такое мой барьер.   Этим надо пользоваться… Руки беспомощно хватали желтое энергетическое поле, что окутало мое тело. 

А я как обычно, не теряя ни секунды уже несся к некроманту. Мышцы свело от невероятной нагрузки, зубы заскрипели, более быстрого спринта я ещё не выдавал, кажется никогда в жизни. В сражение, когда все поставлено на кон, я чувствую, что развиваюсь… Я чувствую, что странные пугающие и запутанные вещи становятся проще, исчезает страхи и тревоги. Есть только ты и твой враг. Есть лишь удары сердца что гулко стучат в груди и эхом отдаются в голове и шее. Они отмеряют время и расстояние, еще два удара и я врежусь в растерявшегося некроманта. Видимо он не ожидал что я решусь действовать подобным образом. Думал я буду отсиживаться в сторонке прятаться и пытаться что-то придумать?!

Черное призрачное копье слетело с посоха некроманта и со скоростью снаряда баллисты влетело мне в грудь.

Мираэль зарычала, золотой барьер загудел, и вспыхнул ярче.

Копье бесследно рассеялось с оглушительным треском, так и не проломив барьер.

 -Мать твою асьберу ну нуова- грязно выругался Карак, от удивления перейдя на древнюю речь.

 

Я же продолжил движение. Следующее секунды определят, кто же выйдет живым, а кого поглотит пучина безвременья.

Некромант попытался что-то выкааставать, от его посоха начали подниматься призрачные нити…

Еще два шага…

Я закричал, что-то непонятное. Мираэль тоже заорала и наши голоса сплелись в резонансе. Золотой барьер вспыхнул еще более ярким светом, и мы врезались в ошалевшего     некроманта как два упертых разогнанных барана.

-Сила инерции, а также невероятная энергия барьера позволила нам припечатать Карака прямо к стене.  Все его завесы из тьмы сорвало золотым сиянием. В последний момент он укрылся чем-то серым и это сохранило ему жизнь. Однако не спасло от всей мощи удара.

Карак с побледневшим лицом уставился прямо на меня. Между нашими лицами теперь расстояние треть метра. Некромант сплюнул полный рот крови и что-то прохрипел, я ударил ему в лицо кулаком. Тот захрипел сильнее.  Еще один удар. Позолоченный кулак раз за разом опускается в ненавистную морду. Еще удар. Затем еще и еще… С каждым ударом мне хотелось сделать ему еще больнее, вся моя ярость, все мои воспоминания о друзьях, о Гремлине, и даже о доме сплелись воедино и   теперь от того, как часто мой кулак опускается на его лицо   зависит, смогу ли освободиться от всей этой ярости и злости.  Смогу ли спастись от поглотившей сердце тяжести.

Его лицо превратилось в кровавое мессиво. Я продолжил

 В какой-то момент Мираэль неуверенно пробормотала:

«Может хватит?!»

 Я занес кулак и продолжил.

 «Хватит» более громко и настойчиво произнесла Мираэль. «Он уже все»

 Я продолжил.

«Прекрати

В какой то момент я почувствовал боль в костяшках и увидел что барьера на моей руке больше нет.  Мой кулак весь измазался в крови и в чем-то еще... Я перевел взгляд на некроманта и автоматически поднял руку рассматривая свою замаранную ладонь. Мой разум странным образом словно сломанная коробка передач переключается из состояния полной сосредоточенности и холодности к неудержимой и раскалённой ярости. Это может быть проблемно.

Позади я услышал крик. Мила?!

Я обернулся.

Похоже мои действия лишь еще больше разозлили слизистое чудовище. Все ободранное с длинными полосами черных ран, и обгоревшим боком, оно припечатало Милу к стене. Одно из щупалец кажется пытается сломать ей позвоночник, другое оторвать руку… Третье вонзилось в плечо.       

 Снова что т щёлкнуло внутри, вены на шее вздулись, в голове застучало сердце, а зубы заскрипели.

 Я привычно проорал команду  Мираэль. И бросился на помощь. Лишь бы успеть набатным колоколом била в голове мысль. Я не хочу больше никого терять, не хочу…

  И лишь в последний момент, в двух шагах от монстра понял, что барьера на мне все ещё нет… Мое тело по инерции впечаталось прямо в слизняка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/13926/702237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь