Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 182 Глава. Дело ясное.

Бергиндольф стоял и мерно остатками шлема колупал стену…

-Чего?!-  воскликнули мы одновременно. Я Мираэль и Мила просто разинули рты и непонимающе вылупились на фигуру старого знакомого.

Бергиндольф, вновь занес шлем над стеной и тот с гулким стуком отколол кусок каменной кладки. Затем он снова занес его. Но в какой-то момент его рука остановилась. Словно у механизма кончился завод. Он замер и простоял так почти пол минуты.

Мы продолжили непонимающе переглядываться с открытыми ртами.   Слишком сильное потрясение.

Наконец тишину прервал звук. Точнее хрип, так хрипит человек, у которого разодрана шея.

Я выступил вперед, прекрасно понимая, что передо мной уже совершенно не тот человек, который   спас наш отряд от смерти. Смерть видимо решила ему таким образом отомстить, за недобор мертвяков.

-Скажи, что ни будь- прошептал я, впрочем без особой надежды, кое что я уже понял за это время и пазл начал с пугающей скоростью складываться воедино.

-Шшшшшш щщщщщ гхрррм- прошипел Бергиндольф.

 Я поднял руку.

-Мила будь готова жахнуть по нему светом- спокойно произнес я. Внутри меня начало подниматься раздражение в перемешку со странным ликованием. Кажется, я снова прав.

Нежить, снова нежить и совсем рядом со мной.  Вот к кому привело мое предчувствие. Это не столько предчувствие даже, а скорее эффект титула, чувствующего нежить, я наконец научился концентрироваться на этих своеобразных ощущениях.

Откуда он взялся я тоже прекрасно понимаю...

Бергиндольф вновь зашипел и медленной шаркающей походкой двинулся ко мне. Вонь от его окровавленного тела четко впечаталась в мои ноздри, а бледно синее лицо с белыми буркалами глаз бесстрастно уставилось   на Милу.

 

-Мила вжарь посильнее пожайлуста. - Спокойно произнес я- И если твой удар разрушит стену, то я буду очень рад.

Мила посмотрела на меня с некоторой озадаченностью. Затем кивнула. Она спокойно сняла перчатки и   с уверенностью опытного хирурга, приступающего к операции на   человеке приступила к делу. Пальцы до хруста сжались в кулаки. Ее правую руку окутало белое сияние, правда в отличии от прошлых раз, это сияние не было бесстрастным в нем на этот раз чувствовалась теплота и жизнь, словно свет этот есть живое самостоятельное существо. А затем, когда шар света стал нестерпимо ярким, я почувствовал от него еще кое-что. ЯРОСТЬ. Беспросветную и очень жаркую.

Глаза милы сузились, теперь и они светились. На губах играла совсем уже садистская улыбка. Она обнажала зубы, которые в этом странном свете теперь кажутся гораздо острее. Не иначе как демон пришел в этот мир… Знакомые ощущения. Надо же.

То, что осталось от Бергинольофа попыталось промычать еще какое-то труднопроизносимое сочетание звуков. Однако его прервали. Мила резко вскинула руки вверх. И Шар золотист-белого света врезался в разорванный доспех нежити. Затем с грохотом потащил его прямо к стене. Мила   молниеносно вытянула ладони вперед. Так, словно шар привязан к ее рукам невидимыми нитями, а она таким способом дирижирует всем этим действом

.

Как только тело и шар соприкоснулись со стеной, раздался грохот. В нас влетели десятки мелких соколков со звоном резонируя о золотой барьер шляпы.

Все заволокло дымом, и горящими останками паутины, что повисли в воздухе хаотично болтаясь в протуберанцах тепловых потоков.  От нежити остался лишь кусочек оплавленного доспеха. И более того, участка стен, который колупало это существо не было вовсе. На этом месте зиял провал.

Огромная дыра с почерневший и поразительно ровными стенками, словно тут когда-то и был   проход, просто его замуровали…

-Отличная работа  – сказал я, продолжая разглядывать новый проход.

Мила вытерла пот со лба и посмотрела на меня озадаченно.

-Может теперь пояснишь?!—спросила она, кивая на спуск вниз.

 Я тряхнул головой и быстрым шагом последовал к проему.

-Не время для объяснений, кратко говоря план таков! Очень быстро исследуем данную шутку, а потом еще быстрее бежим к Вике… кажется я понял, чего хочет Аггрисон…

Мне очень хочется броситься вверх прямо сейчас, но если я не решу эту часть загадки. Возможно мы все просто сдохнем. Как человек и друг Вики я очень хочу пойти обратно, но как лидер отряда, как мужчина взявший на себя ответственность за жизни подопечных я понимаю, нужно спускаться.

«А чего   хочет Аггрисон?!» заговорщически прошептала Мираэль.

Я закатил глаза. И продолжил двигаться по лестнице вниз. То, что нам открылось и вправду был древний старый ход, замурованный много лет назад. И ведет он в какое-то уж совсем интересное место. По крайней мере я на это надеюсь. Ибо магическое зрение начало показывать мне значительные сполохи магии. Множество полосок светлых цветов, как праздничные ленточки вьются и кружатся в воздухе, примерно так выглядит торжественная мишура перед большим карнавальным шествием.

Внизу и вправду было интересное место.

Нам открылся     огромный зал. С половину футбольного поля. Все стены пол и потолок из белой кости. Весь этот зал напомнил мне череп. Да это определенно череп. Мы внутри головы исполинского монстра и если внимательно присмотреться к его вытянуто форме и зубам, то очень даже возможно, что эта штука когда-то была драконом.…

В самом центре   зала среди наростов и ссохшихся сталагмитов стоит пьедестал.

На нем лежит белоснежный камень…

Ладно проехали, теперь самое время нам захватить эту прелесть, а затем сваливать…

Оценка:

Ядро крепости. Эссенция, вобравшая в себя силу магии, питает крепость и прилегающие структуры.

Количество маны 100000 ед.

Чёрт я думал тут что-то более весомое.   Изначально я предположил    что тут какой-то имба предмет защитного или атакующего разряда, или что-то другое, но   не менее действенное… Однако реальность…  впрочем, я знаю     что с ним можно сделать…

-Как думаешь- спросил я Милу - тут есть защита от воров?!

Девушка прищурилась и посмотрела на змеящийся вокруг камня воздух, а потом бесстрастно пожала плечами.

- Без понятия, но на человека, попробовавшего его тронуть, я бы даже осколка маны не поставила. -

В следующее мгновение внутри моей      головы раздался скрипучий голос.

-Приветствую тебя маленький защитничек. -

-А ты голос крепости я полагаю? - не особо удивился я.

- Так и есть странник, так и есть…-

-Ничего если я заберу этот камешек- спросил я, стараясь придать голосу максимально дружелюбный оттенок.  

-Тогда я усну- задумчиво произнес голос -А тебе зачем?!

-Возможно эту штуку у тебя заберет один мой враг для своих темных ритуалов.

-Дак и ты заберешь, мне какая разница? -

-Я заберу, но потом тебе его вернут, а если же заберет он, то тебе не понравится результат. - Я еще раз оглядел все эти кости вокруг…- сильно не понравится.

-Это мне решать- бесстрастно ответил голос крепости.

Я вздохнул и потянул руку к камню

-Ты умрешь- спокойно произнес голос

-думаешь? -

-уверен, ты правда считаешь, что защитная систем крепости позволит тебе сделать подобное…- ядовито заметил голос.

Я задумался. Берет ли меня на Понт это хренова старая развалина? Или же говорит правду и ядро действительно защищено. По идее оно должно быть защищено, ибо все-таки центр крепости не может быть настолько доступен. Однако наш   лёгкий проход сюда уже о чем-то говорит.

-Я специально пропустил вас сюда- заверил голос крепости, словно читая мои мысли.

Я аж   зубами     заскрежетал. Вот же  ублюдочная хрень.

-Я все-таки медленно потянул руку наблюдая за реакцией голоса. Но в последний момент меня одернуло уже другое сообщение. И судя по вздрогнувшей Миле, его слышно не только в моей голове.  Звуки были беспристрастные и лишь в глубине отчетливо произносимых слов я услышал легкое ехидство.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/13926/701051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь