Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 181 Глава. Спуск.

Мы быстро собрались. Я вновь нацепил на голову шляпу, а Мила надела пуховик. Тот самый, с гербом королевской семьи на спине. Держу пари что это не просто пуховик, а нечто по типу защитного снаряжения, уж больно добротно все подогнано, и слишком много разных рисунков и закорючек, никак не похожих на обычные узоры, созданные для украшения.

Оценка:

Пуховик чиновника короля.

10 ед. к защите от физических атак.

7 ед. Защиты от магии. (универс)

Выработка тепла и ускорение регенерации здоровья на 1 единицу в час.

Мягкая шерсть Диксккой лисы дарует спокойствие и умиротворение. Небольшой бафф к психологической стабильности.

Так и есть, это своего рода слабенький доспех, с небольшими баффами. Впрочем, нам выбирать не приходится, будем использовать все что есть в наличии. Даже если это будет мягкая шерсть Дикой лисы или как ее там.

Так же еще немного подумав, мы приняли решение захватить и часть припасов.  Мешочек с едой, все склянки с зельями и бинты. В общем подготовка вышла достойной, словно мы идем в поход, а не просто проверить одно мое странное предчувствие.

Я также натянул на себя пуховик, надел носки и перчатки (чего добру пропадать) и закинул рюкзак на плечи. Затем невольно бросил взгляд в угол.

Старые вещи   лежат в горе окровавленного тряпья, прямо в углу комнаты. Там же примостились и мои шмотки, все изорванные и в куче непонятных субстанций, лишь часть из которых является моей собственной кровью. Этакое   напоминание о совсем недавнем прошлом, сколько времени прошло, несколько часов? Черт время летит… по ощущениям будто несколько дней пролетело.  Насыщенная житуха чего уж там.

 

«Сборы окончены?» Спросила Мираэль.

Я замер и призадумался. Если   все обернётся плохо, а так   обычно и бывает в этом занимательном мире… тогда нам стоит рассчитывать, что мы уйдем насовсем…

До следующей волны по моим прикидкам около трех часов. Что ж следует поторопиться.

 

--Вперед?!х-

«Погнали» пискнула Мираэль.

Мила   молча кивнула. На ее лице до сих пор странное выражение задумчивости, смешанное с растерянностью и целой кучей микро эмоций сменяющих другу друга с огромной скоростью. Ее руки продолжают вспыхивать, и глаза ее отсвечивают светом, гораздо более ярким чем сияние, что могло отразиться от желтых углей камина.

 

Мы вышли в серый коридор. Нас встретил все тот же затхлый запах старых развалин, с оттенками сырости, мраморных крошек и четкого аромата костей. Теперь я понял почему запах крепости все время казался мне каким-то тревожным. Чертовы кости. Все это нутро какой-то огромной твари.

Слабое освещение с оттенками алого довершало картину скрытого ужаса. Тени словно живые облепили каждую трещину в стенах, каждую выпуклость в коридорах, каждую дыру в старых дверных проемах. Словно мы и не в коридоре вовсе, а уже съедены и медленно перевариваемся в кишках колоссального монстра.

-Итак куда мы идем?- сухо  спросила Мила.

«Да да босс куда мы идем7!» торопливо добавила Мираэль, словно прилежная ученица, что старается не отстать от лучшей девочки в классе.

Что ж весьма удобно, если они спрашивают об этом прямо сейчас, уже после того как мы вышли, значит они на пути к нормальной субординации, они мне доверяют. Это так мило… и в то же время волнительно. Ибо я чувствую наваливающуюся ответственность лидера отряда и не хочу их подвести.

-Прямо сейчас я чувствую, кое-что внизу.  Мне кажется у нас есть одна проблемка, которую нужно подтвердить. –

«я думала проблемы нужно решать, а не подтверждать…» внезапно вредным голосом произнесла Мираэль.

Я ее проигнорировал и не торопясь открыл выданный нам атлас по цитадели, а затем    указал на точку где-то внизу. -Вон там… чувствую, что-то, что поможет нам понять, что к чему. -

Я все ещё не совсем разобрался, с фактами текущей ситуации, но кое-что начинает складываться воедино, и этот спуск шанс проверить обстановку.

-И мы должны сделать это прямо сейчас? - рассеянно спросила Мила очень красноречиво взглянув на рюкзак.

-прямо сейчас и с такой же долей подготовки- уверенно ответил я.

Мила вновь кивнула и кажется успокоилась.

Мы быстро спустились вниз. В самую укромную и низкую часть подвала. Спустя пятнадцать минут, пройдя   сквозь темноту, паутину пыль и   сырость, похрустывая  трупиками мелких высушенных грызунов и отгоняя пауканов некоторые из которых жадно посматривали на меня с ярко выраженным гастрономическим интересом, мы нашли что искали. То к чему меня вело смутное ощущение или можно сказать чутье*?!…

-Черт к такому меня судьба не готовила- тихо прошептал я…

http://tl.rulate.ru/book/13926/701050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь