Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 179-180

Что было в прошлых сериях…

 

Одного человека закинуло в странный мир полный магии и чудовищ. В этом мире люди сражаются  демонами приходящими из странных земель за великой стеной. Сразу после направленного призыва, главный герой попадает в резиденцию короля, где сильные мира сего вершат судьбу призванных героев. И получает одну из самых удивительных профессий данного мира (Призыватель демонов) Далее он узнает, что далеко  не все герои  выживают. А точнее выживает лишь очень малая процентоль от всеобщего количества.  И что всех героев держат тут скорее за рабов. Тем не менее хитрый главный советник быстро взял его в оборот и отправил в лагерь новичков на обучение. Там выясняется, что дела обстоят еще хуже и глава лагеря вообще то демон. Впрочем  люди из королевства просекают этот факт и быстро приходят разобраться. Главный герой почти успевший освободиться от демонического главы лагеря, попадает в самую гущу этой охоты   и его вновь вяжут. 

После больших разборок в лагере новичков, главного героя отправили в дальнюю крепость. В крепость Скорбной песни, что расположена на демонической территории. Там за большой стеной, отделяющей людей от чудовищных земель, творится полный хаос.

Во время дороги Виктор побывал внутри своего духовного пространства. Там он узнал историю именного артефакта под названием Шляпа. Гг связал себя с ней узами и спас свою, а также её душу.

В крепость скорбной песни героев внезапно доставил первый гвардеец короля. Который на удивление может оборачиваться в здоровенного дракона. На пути им встретился странный враг, которому  однако с легкостью навалял первый гвардеец.

В конце концов их бросили в крепости и сказали, что нужно продержаться месяц. Гг с удивлением обнаруживает, что к ним попал Бергиндольф, один из преданный воинов короля.

Но это еще не всё, внезапно оказалось, что в группе появился новый лидер. Ничем не примечательный ранее герой по имени Аггрисон повел себя крайне решительно и захватил власть.

Теперь Виктор находится в полуразрушенном куске скалы посреди демонов и тварей, по соседству с враждебно настроенной группой героев. К тому же еще неизвестно, придет ли к нему помощь. Как выбраться из подобной передряги?

 

Глоссарий по ближайшим главам:

Виктор - главный герой.

Мила - лекарша из резиденции короля. Обладательница третьего ранга лечащей профы. Последовала за гг в Крепость Скорби. Черноволосая девушка, крепкого телосложения. Не оставит раненого в беде, но есть в ней и своя жестокость.

Мираэль - настоящее имя именной шляпы главного героя. Деревенская девушка с зелеными волосами. С мощным непонятным источником силы внутри.

Бергиндольф - один из рубак короля. Доставлял героев до лагеря Новичков. Продвинулся до мелкого надзорного чиновника. Но был почему-то сослан в крепость после больших разборок в лагере. Отлично обращается с мечем.

Виктория - одна из героинь лагеря новичков. Подруга Ника. Трёхполосный огненный маг третьего уровня развития Профы. Высокая девушка в очках. Психованная.

Профа - любое направление деятельности, поддерживаемая системой. Дает бонусы к данному виду деятельности, а также к выбранной способности.

Способность - магическая процедура, с помощью которой осуществляется вмешательство в реальность. Может иметь как простой, так и составной характер и включать в себя несколько более простых процедур. С увеличением уровня растет эффективность.

Сила проф. I II III IV V… Полос.

Прокачка проф. 1 2 3 4 5 6 7 уровни.

Прокачка способности 1 2 3 4 5 6 7 уровни.

 

Уровень - показатель накопленного опыта.

Числовое значение рядом с конкретным именем монстра - его позиция в иерархии вида. Чаще всего аналогична силе.

Сила зависит также от расы и вида. Сила конкретного индивидуума также зависит от титулов. Они могут давать огромные бонусы.

Титул (отражение значимого  взаимодействия конкретного существа с миром)

Сфера влияния: Область действия ауры сверх существ. (богов и им аналогичных)

 

Я надел свой главный защитный артефакт и вышел наружу.

-Привет - сказал мне Аггрисон.

На его предельно серьёзном лице на этот раз не проступило и следа   ехидной улыбочки. Герой встал напротив меня и слегка поднял ладони в успокаивающем жесте. –

 -Понимаю после этого нападения тебе кажется, что мы обречены. Что демоны нас сожрут...-медленно произнес он

-А разве это не так?!-

 Аггрисон замолчал. Он так простоял почти пол минуты. Затем   сощурился и тихо сказал:

- Быть может и нет…-

Мои брови поползли вверх.

-Чего?!-резко выдохнул я.

Но Аггрисон на   вопрос не обратил внимания и словно бы вовсе забыл о том, что говорил. Он указал на комнатку Бергендольфа и махнул рукой.

- Потрындеть, не против?!-

Я медленно кивнул.

Зайдя в комнату    Аггрисон по-хозяйски расселся на койке.

Я поморщился. Совсем недавно на этом самой койке спокойно посиживал Бергиндольф. Воспоминание о том, как он непринужденно чистил оружие и хмуро улыбался, неприятно кольнуло сердце. Чертовы флешбеки.

-Слушаю-  тихо произнес я.

 Аггрисон вопросительно приподнял бровь. И посмотрел мне прямо в глаза.

Видимо от легкого раздражения в голосе мне не удалось избавиться. Я глубоко вздохнул и сел прямо на пол, скрестив ноги по-турецки.

-Слушаю тебя внимательно- повторил я, на этот раз и вправду сосредоточившись.

- Возможно тебя интересует как моего невольного союзника некоторые факты из  моего прошлого, те что помогут тебе поострить в своей голове картинку, этакое представление о моих мотивах и целях. -

-Допустим – ответил я.

-Так вот говоря кратко…- он вновь поерзал на перине, занимая наиболее удобную позицию и продолжил:

- Если говорить очень-очень кратко я был непослушным ребенком, что просто обожал исследовать мир, и  со временем я понял, что загадок слишком много, а времени, отведенного мне на этом свете критически мало… - с кривой улыбкой на лице произнес Аггрисон. –

-Следовательно, ты решил, что следует увеличить это время? -

-Угу, но люди вокруг меня нисколько в этом не поддерживали… скорее мешали, я постоянно слышал от них одни отмазки, так словно идея бессмертия им вообще неинтересна… понимаешь? Словно это такая глупость и она не касается никого лично, будто я предлагаю им пустяк игрушку, чертову безделушку, дерьмо на палочке.

С каждым словом тон Аггрисона становился все более угрожающим. Последние слова он чуть ли не выплюнул.

 -Они говорили, так суждено, ничто не вечно,  так жили и будем жить… но я был категорически не согласен… Я продолжал искать возможности, собирал информацию, проводил исследования…-

-Ребенком? – Я не удержался от скепсиса.

 Аггрисон   опустил, задранные куда-то вверх глаза и посмотрел на меня, словно только что увидел.

Разумеется, а также когда подрос, и позже… - тут Аггрисона снова понесло, и он продолжил все тем же страстным речитативом: -Мне даже удалось найти единомышленника, точнее единомышленницу… моя жена Мэв, была крайне одаренным человеком, и она понимала меня как никто другой.

В этот момент его голос снова переменился, в нем возникли нотки необычайной нежности. Я помотал головой, прочищая уши. После едкого и угрюмого тона Аггриона, слышать этот другой его голос было слишком ошеломляюще. Я почувствовал еще и оттенки боли и тихо перебил его речь желая ускорить намечающийся прорыв эмоций.

-Что с ней стало? - как можно более нейтрально   спросил я.

Аггрисон скрипнул зубами. К его лицу вновь вернулось выражение отвращения и ненависти.

- Эти ублюдки, этот скот, они убили ее, обвинили в колдовстве, она ведь, она ведь никогда не умела скрывать то что делает. Всегда была открыта, она видела в них союзников, просто глупых овечек, которых следует обучить, и показать путь…

«да в какой же глуши ты жил » –тихо пробормотал я  про себя. В голове проскочила мысль «или в какое время

В слух же я сказал:

-Откуда ты? -

 Аггрисон промолчал, сделав вид, что не услышал моего вопроса.

-Я разучился быть добрым, я разучился состраданию, я разучился желать что-то для других…-пробучал он. –теперь я просто кормлю свою ненависть кусочками старой мечты. Очень жирными кусками мечты.

Он глубоко вздохнул. Кажется, жизнь и вовсе покинула лицо Аггрисона. Он внезапно улыбнулся мне, на этот раз очень пустой улыбкой. Как раз поэтому мне и захотелось в нее поверить, эта была очень искренняя штука. И ещё это было приглашение. Приглашение присоединиться к его банде, этакая протянутая рука с   раскоряченными во все стороны пальцами. Впрочем, я все еще вижу на этой руке подозрительно длинные когти, прямо-таки чудовищной длинны.  

-Но что такого во мне, чем я отличаюсь от всех столь ненавистных тебе людишек? – вновь раздался мой вкрадчивый голос.

 Аггрисон тряхнул головой и вновь уставился куда-то вверх.

-В тебе я заметил жажду, стремление, и самое главное удивительное умение не бояться новизны. Сколь бы пугающей она не была, ты все равно пойдешь дальше. А еще ты чертовски упрям и дорожишь союзниками, что с моей стороны весьма выгодно… К тому же,  не думаю что ты злопамятен, в тебе есть что то прагматическое, и даже фаталистическое понимаешь. Ты будешь стараться договориться, понять и помочь…

-Ладно хватит меня расхваливать, такое подхалимство тебе точно не к лицу. - буркнул я. Еще чуть-чуть и я краской зальюсь.  

 Аггрисон фыркнул: -Я хочу вверх, и ты тоже, вместе мы сможем туда пробиться. -

-А какие мои гарантии? - Каким образом я смогу понять стоит ли положиться на тебя? - спросил я внимательно вглядываясь в    его лицо. - Доверие это обоюдоострый меч.

 Аггрисон хлопнул в ладоши. И чуть ли не захихикал.  -Потому, что ты все еще жив парень-

С этими словами он резко поднялся и быстро вышел из комнаты, оставив меня в молчаливой задумчивости.

Я сжал кулаки и посмотрел на измазанную землей кровать. Что черт возьми он хотел этим сказать?! Неужели он намекает что мог бы меня давно прихлопнуть. Но судя по моему пониманию ситуации хрен бы он в этом преуспел.  Только если…Да нет не может быть…

Только если у него и вправду есть такая возможность, или эта самая возможность была…, например, во время боя со стариком нагрянула мысль. Стоило ему явиться чуть позже и…

Обычно я стараюсь широко обдумать проблему. Когда выхода ни видать, быть может дело в том, что я стою к этой фигне слишком близко и здоровенная жопа просто заслоняет    обзор?

«думаю я смогу тебя защитить от этого черныша»- доверительно сообщила мне Мираэль.

«двойное тебе спасибо»-  с благодарностью ответил я.

«Двойное?» -заинтересовано спросила девушка.

«Да. Первое за то, что продолжаешь меня защищать, я высоко ценю твой барьер, ну а второе за то… что молчала во время нашего разговора.

«Мужики...» каким-то очень уж похожим на Милин голос произнесла Мираэль. Впрочем, тон ее был весьма довольный.

Ладно с Аггриосном боле менее понятно. Теперь важно обсудить не менее интересную вещь.

-Ну и к чему вы пришли?!-нахмурилась Мила.

Я спокойно прошелся из одного конца комнаты в другой и когда наконец сама атмосфера     кажется начала заполнятся вопросительными знаками ответил:

-Похоже, что не к чему.

-Плохо-

-Плохо, но не критично. Я вот о других вещах размышлял, куча вопросов, а ответов критически мало, все так запутанно.

-Запутанно? -озадаченно спросила девушка.

- Например, кто ты такая Мила?!-мягко спросил я.

-Чего?!-

-Я тут подумал о тебе-

-Мне лестно что ты думаешь обо мне в такую пору конечно, но разве я что-то могу сделать?!-

-Это ведь ты подсунула те штуки Нику?! Игрушки против нежити?!-

Мила отвела взгляд и медленно кивнула

-Но что из этого?!-

Эти штуки слишком похожи на ярость света, дыхание драконов света… Это не может быть совпадением

-Ты намекаешь что, моя магия близка к драконам?!-

-Угу-

-Но я же всегда лечила, я же всегда помогала, я поклонялась богине… я просто зарядила шарики   силой.

Я уселся поудобнее и протянул девушке бокал.

Та взяла его заметно дрожащим руками и осушила одним махом.

-Послушай, я тоже думал, что моя жизнь предопределена, я тоже думал, что моя профессия именно такая. Но понимаешь, жизнь сложная штука, и всякое бывает, не всегда человек сразу понимает свое призвание.  Быть может ты и никогда не была истинной целительницей. Быть может поэтому твое тело и отвергает эту профу. Быть может как бы ты не старалась, эта штука, лишь навязанная тебе маска, под которой ты совсем другая?!

Я прищурился и поднял свой бокал, затем сделал маленький глоток всем своим видом излучая глубокое спокойствие.

Мила покраснела. Ее глаза опасно сузились. Кажется, вино совсем ее не расслабило, а дало скорее обратный эффект.

-Что ты можешь понимать о моей профе чернокнижник. - Пробормотала девушка ледяным голосом - Если я буду крушить, то чем   буду отличаться от чёртова демона тьмы?!

Я положил руку себе на сердце.

-Вот этим-

Затем я положил руку на ее голову:

-И этим.

Мила замерла на полуслове.  Краска схлынула с ее лица.

Я облизнулся и продолжил.:

-Ты единственная слышала имя дракона…  ни я никто иной этого не уловил.

-Но он же отчетливо сказал Вифлиер…

-Отчетливо для тебя…

-Так так так и на что же ты намекаешь?!

-Я не намекаю, а говорю прямо.

-ты говоришь, что я дракон?!

-ну быть может отчасти.

-что я чёртова рептилия?! ЗМЕЯ!?

«змееееяяя» услышал я счастливый голос Мираэль. Она прямо таки смаковала это слово: «Змеея змея змея

-Ну ну не стоит горячиться. -спокойно произнес я.

-Я не могу быть монстром. -

-Ты даже не пробовала…-

Мила села на кровать и уставилась в камин. Ее лицо стало недвижимой маской. И лишь глаза блестят в желтых отсветах псевдоуглей, словно и вправду принадлежат дракону.

К тому же мягко пояснил я, - когда ты мочила нежить и крыс лучами света ты не выглядела расстроенной. А твои крылья на моем острове смотрелись очень даже ничего.

 Мила потерла плечо, как раз в том самом месте, где в духовном мире росло громадное белоснежное крыло.

-  Думаешь? – задумчиво спросила она.

-Определенно! -

Я дал   ей время подумать, а сам тем временем размышлял над сложившейся ситуевиной. Спустя десяток минут я    тяжело завалился на кровать как куль с зерном.

-Что такое? – тут же отреагировала Мила   стряхнув с лица задумчивость, и мрачные эмоции, ее лицо просветлело вниманием. Всегда удивлялся как она умудряется так хорошо собой владеть, кажется в любой ситуации она может вот так мгновенно вернуться к продуктивному настрою.

 Теперь она уже на ногах и   смотрит на меня. Кажется, девушка в полной мере почувствовала мою тревогу.

-Просто я подумал, что Аггрисон   наш враг. - тяжело ответил я.

-Чего?!-

-Он слишком подозрителен, и ведет себя не менее странно. Я уверен, что его не устроит ответ нет, после всего что он рассказала о себе.   И если он это учитывает. А он это безусловно учитывает.  

-Твой отказ? -

-Угу. И это значит, что нам придется несладко-

-А когда нам было сладко- ехидно ответила Мила

 Я подмигнул и бросил взгляд на кровать.

На секунду мне показалось что на лице милы промелькнуло смущение.

-Опять ты за свое- угрюмо проворчала Мираэль через мыслесвязь.

Я лишь пожал плечами.

Следующие пол часа я размышлял. И делал это не один. Мила так же уткнулась носом в стену и что-то бормотала себе под нос. Пару раз я даже заметил парочку белых вспышек. Впрочем, похоже скорее неосознанное проявление сил и я не стал придавать этому значение.

Итак, что мы имеем в итоге.

Первое. Крепость незнамо где, является кормушкой для сильных кланов демонов. Мы по счастливому стечению обстоятельств находимся прямо посреди этой кормушки, связанные по рукам и ногам зловещей флорой и фауной зоны. И убежать вдвоем с Милой мы не сможем.

Второе. Аггрисон ведет свою игру и похоже даже с искренностью предложил мне в ней поучаствовать. Впрочем, даже несмотря на напускную серьёзность этого предложения не думаю, что мне светит роль выше пешки в его гамбите. Особенно если он   с такой невероятной жадностью желает возвыситься

Итак, что я знаю об этом типе? Совершенно ничего. И даже откуда он не имею не малейшего понятия. Впрочем,   ничего хорошего для нас ждать не стоит.

Конкретно же что он намеревается сделать я тоже не понимаю. Главное, что он хочет остаться прямо тут. Однако он ведь не похож на самоубийцу, ему что то тут  нужно, это совершенно точно. Но что может быть такого, что поможет ему выжить в случайны нападения демонов, причем сильных волн демонов? Что то достаточно мощное и сильное… Я тоже такое хочу.

Так попробуем подумать. Что может находиться   в этой древней крепости что столько лет простояла посреди враждебной территории? Да все что угодно. Неет, так мы точно ни к чему не придём.

-Крепость- тихо произнесла Мила. Видимо она услышала мой шепот.

-Что крепость? - ответил я.

-Она странная. – вновь ответила Мила. Она прервала свое занятие и теперь уставилась в потолок.

-Она весьма странная- внезапно подала голос Мираэль словно эхо.

Мои брови взлетели вверх, если и Мираэль согласна с Милой, значит к этому стоит прислушаться.

-Эта сжуткая и знакомая энергетика словно…- вновь прошептала Мила

«Словно это живое существо…» промелькнула мысль.

-Или когда-то было живым существом… закончил я, вспоминая странные скалы и особенности архитектуры, напоминающее кости огромной твари.

Таакс.

Винтики в моей голове заработали, шестеренки закрутились, теперь осталось понять, как же всё это связано.

-Идемте мне нужно кое-что проверить. Сказал я.-

http://tl.rulate.ru/book/13926/700248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вечная слава некромантам! Им удалось!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь