Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 114 Глава. Бег по пересечённой местности.

- Значит план б - сказал я.

Полковник медленно осмотрел все вокруг и кивнул, соглашаясь с моей оценкой ситуации.

Я обговорил пару вариантов с полковником, когда мы   беседовали в подземелье.  В плане под буквой А, демон уничтожен, и мы спокойно сваливаем. План Б же предусматривает иное. Это даже не новый план вовсе, а просто разумная предосторожность.  На случай если убить Игана не представится возможным.

В какой-то момент своих размышлений я задумался, а что, если мы не сможем убить его даже обессиленного. Я читал, что некоторых особо сильных демонов уничтожить   трудно и  грозит многими неприятностями, начиная с какого-нибудь проклятия на наши головы, до смертоносного буйства обезумевшего демона.

Тогда, подумал я будет нужно как-то защитить мою пентаграмму, а самим воспользоваться временем и сваливать. Ведь к тому моменту, когда он сможет освободиться его, наверняка заметят люди и тогда у него будут проблемы посерьёзнее, чем сбежавшие из его лагеря герои. Если слухи о его истинной личности разойдутся по округе, то я даже не представляю какая веселенькая жизнь ему в конце концов предстоит.

-Мы подготовим круг- торопливо сказал полковник. - следуй в назначенное место как договаривались.

Он быстро махнул куда-то в сторону. Как раз за пределы   лагеря. Там как я понимаю ждут остальные.

Я с трудом двинулся в указанную строну. Ребята полковника провождают меня какими-то чересчур недобрыми взглядами, будто я виноват, что хренов Иган такой монстр… пусть лучше скажут спасибо что я хоть, как-то сумел его одолеть на пару с Грёмблином. Без этой моей помощи хрен бы им с маслом, а не побег.

Но не успел я сделать и пары шагов как навстречу вышла Вика с парой своих товарищей. Она сейчас выглядит не самым приглядным образом. Волосы девушки растрёпаны, а очки покрыты мелкой липкой грязью. Однако несмотря на потрепанный вид шагает уверенно и упрямо держит спину прямой.

Вика кивнула мне и     обратилась к полковнику.

 

-Мы захватили большинство охранников, -пробормотала, она- однако пара человек   все-таки сбежала.

Мужчина кивнул. Словно так и должно быть. Думаю, и вправду не допустить утечки было нелегко. Впрочем, ничего страшного все-таки не случилось. В новых обстоятельствах это нам даже на руку.

-отлично- сухо приказал полковник-  следуй к месту сбора- 

-мне бы пообщаться с парой пленных если вы их захватили…-внезапно для всех громко произнес я.

Взгляды тут же скрестились на моей усталой физиономии, вижу, что даже полковник удивленно выгнул бровь.  Впрочем его замешательство продлилось недолго, он довольно быстро среагировал.

-приведите того, кого он просит. немедленно- рявкнул Григорий.

-но у нас мало времени- пробурчал позади   один из его группы, хмурый парень с самым коротким мечем. Впрочем, он тут же осекся, стоило   его дяде обернуться на его голос. Похоже этот седовласый мужчина действительно тут всем заправляет. Самый сильный герой в лагере и похоже самый уважаемый.

 

-Ну привет дружищи -прошипел я   максимально дружелюбно. Настолько насколько вообще мой голос сейчас на это способен.

Прямо передо мной переминаясь с ноги на ноги стоят два типа. Высокий туповатый Генри и его низкий безымянной, но сообразительный приятель.

«И чего ты взъелся по поводу его роста?»   некстати   пробурчал внутренний голос. Да мне пофигу так просто удобнее запомнить. -  про себя раздраженно возразил я.

Оба стражника между тем смотрят на нас как мышь, загнанная в угол    смотрит на ползущую к ней   кошку.

Я махнул рукой привлекая их внимание.

-Послушайте ребята, лучше смотрите не на нас, а на вот эту штуку. -Я схватил их за руки и как детишек провел чуть ближе.

 Наконец они, заметили мою пентаграмму и тут же распахнули рты.

-это же барьер для демонов,- прошептал низкий - я видел такой в старом городе-.

Я одобрительно кивнул.

-Как хорошо, что ты сразу понял- все тем же поясняющим голосом произнёс я.- значит поймешь и остальное.

- Товарищ Генри прищурился, вглядываясь в голубоватый барьер. В какой-то момент он ойкнул и его лицо побелело как мел.

Генри   что стоял даже немного ближе к пентаграмме почесал затылок.

-ничего не понимаю- прошептал он – прочему тогда Иган внутри этой штуковины?  

Низкий с трудом сглотнул вставший в горле комок и оглядел всех нас испуганным взглядом. И кажется он испугался не нас. В его глазах зажегся огонек понимания… Учитывая репутацию Игана, стражник сразу же догадался, под чьим началом он в действительности служил.

-потому что он демон- прошептал он.

Я слабо улыбнулся «какой умный мальчик».

-ну и что, он же вроде заперт… пробурчал его напарник.

-если бы не был, то нам бы точно пришел конец. - медленно заметил низкий.

Ну хоть он понял это, ведь если Иган все-таки вырвется, не думаю, что он будет оставлять свидетелей. Тех кто мог так или иначе его увидеть, тех  кто легко может его потом сдать.

-так что в ваших же интересах- дружелюбно напомнил я - тут же бежать отсюда и всем рассказать, иначе не дай бог он выберется наружу раньше, чем вы доберетесь до людей.

Стражники переглянулись и бросились бежать. Что же надеюсь они успеют прислать кого ни будь разобраться, к тому времени когда Иган вырвется.   

Судя по расходу энергии барьером, тот должен выдержать пару дней. Если Иган конечно каким-то образом не очнется раньше времени.  И хотя моя пентаграмма его постоянно ослабляет и сюрпризов     быть не должно, однако я не знаю, что с его собственными странными печатями. И как они отреагируют на такую долгую его отключку. Впрочем, стоять и ждать у моря погоды точно не стоит, думаю пора сваливать. Полковник, скрипнув латными сапогами шагнул ко мне вплотную, а затем   подхватил   и легко закинул себе на спину.

-Гремблин…-успел прошептать я.

 Полковник молча как-то махнул рукой, а его   подчинённые тут же подобрали мою сумку и засунули в нее Гремблина.  Я с облегчением выдохнул и только в этот момент понял насколько все-таки вымотан. Этот чудовищный расход маны, слишком сильно меня утомил. Усталость сразу же навалилась неимоверной тяжестью, а в ушах больно забилось усталое сердце. Мои глаза начало резать, а затем все поглотила тёмная пелена.

Очнулся я от покачиваний туда-сюда туда-сюда. Отдавленный живот и грудная клетка неприятно ноют. Я вишу на латном доспехе Полковника.

Похоже мы все довольно быстро бежим…

Справа даже не запыхалась Мила. А слева Валирия легко касается осенней листвы.

http://tl.rulate.ru/book/13926/430608

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь