Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 113 Глава. Казнить нельзя помиловатьх2.

Игана тут же прижало к земле, он попробовал вытянуть клинок, но согнулся пополам, кашляя черной кровью. Татуировки в форме звезд на его коже вдруг начали быстро переливаться.

Но он сразу же положил руку на одну из них и   взглянул на меня с некоторым восхищением.

-Что же- прошептал он- в этот раз ты выиграл кхе кхе.

С этими словами демон, который довлел надо мной столько времени, наконец, пал. Он завалился на бок и вырубился.

Я нахмурился, глядя на его распростертое тело внутри пентаграммы.

 Странное ликование заворочалось в груди.

«Ты   победил» шепчет мысль, «ты наконец то выиграл этого ублюдка» Ура!

 Поспешно прогоняю ее куда подальше. Я ждал что он будет сильнее сопротивляться, сейчас я чувствую будто победу у меня украли…

После такого расхода все вокруг плывет. Из носа течет кровь, а ноги наливаются чудовищной тяжестью. Я присел на небольшой камень, что торчит из земли справа от меня и постарался собраться с мыслями.

Например, что за значки на его коже, ведь даже после ранений они казались нисколько не пострадали. Словно эти штуки   находятся на каком-то ином уровне, у меня такое ощущение что Иган не боялся сдаться… ему проще сдаться чем позволить этой      странной штуке активироваться? И по форме эти маленькие хренотени очень напоминают мне рисунки в пентаграмме. Только в очень маленьком виде… Странно.

Только мать вашу не говорите, что этот хрен сдерживал свою силу или че нить подобное.

 «Звучит разумно» прошептала подлая предательская мыслишка, она начала шептать тихо постепенно, становясь всё отчетливей. Она становится всё отчетливей, ибо мозг ее пропускает, а пропускает он ее только потому, что она мать ее очень хорошо соответствует логике.

Ты понял? Прошептала эта мысль разрастаясь в целый поток, ты ведь знаешь, что он демон ты понял это уже давно, куча мелких деталей его оговорки, отношение к демонам, боязнь пентаграммы тогда и   запредельная неконтролируемая ярость, жестокость и какое-то порою странное отношение к людям  

Все эти вещи сложились в подсознании в чёткую картину. И это позволило придумать хоть какой-то метод против него. Понять, что вообще можно тут сделать…

Демон затерялся среди людей и стал начальником лагеря. Очень мать его интересно.  А что будет делать демон если он прячется?  Он будет скрывать свою силу свои излучения свои потоки маны. Все те вещи, по которым достаточно опытные люди быстро бы его раскусили. Вот и пригождается что-то, прячущее его силы.  Если демон достаточно искусен чтобы провернуть подобное, значит у него есть   поддержка, да и сам он видимо не так слаб, как я надеялся.

Интересно Кирк хоть как-то об этом догадывался? Вполне может быть… может это даже их общий проект по освоению черной цитадели. Подбирают ключики мать их. Два хреновых взломщика. Ладно все это лишь теории и об осведомлённости советника Кирка мы знать ничего не можем. Однако, теперь возникает резонный вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ?». И ответ на этот вопрос мне не известно. По идее я думал, что будет достаточно посадить Игана в пентаграмму, а там уже гхм сделать дело. Но сейчас…

Я огляделся, в глазах темнота и всё сливается в однообразную серо- черную хмарь. Даже соображать трудно при подобном истощении. Да и  ноги едва меня держат, а в лагере судя по звукам не хилая такая паника. Серуха должна была к этому времени уже сделать свое чёрное дело, отвлечь охранников, пока в дело не ребята полковника и привлеченные ими остатки героев. Благо главная опасность — это ведь не редкие стражники, а сам глава лагеря.

Доверяю ли я полковнику в этом деле? Конечно же нет никому нельзя доверять.

Но есть ли у меня выбор? И ответ на этот вопрос звучит точно так же однозначно    КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Мать твою чертов идиот о каком выборе может быть речь?   У тебя не было выбора с самого начала, с того самого момента   попадания сюда… Нет…. у тебя не было выбора еще раньше  еще в тот момент когда это сраное сообщение  выползло в своей золотой рамке  на твой многострадальный  экран.  Нет даже ещё раньше! У тебя не было выбора, когда у тебя не стало мечты, когда ты заскучал, не видя дороги вперед, когда ты забил на все и тешил себя глупыми оправданиями что всё еще не сдался, питаясь сраными дошиками.  что завтра будет лучше, что когда-нибудь ты вырвешься из всего дерьма, когда ни будь, но не сегодня. Спина? Глупое оправдание ты ведь все ещё мог ходить…

И что теперь? Ты останешься и сейчас на месте, и будешь по-идиотски скулить как побитый пес? Внезапно мной овладела странная решимость, всё это злобное ликование внутри что копилось последние дни я сжег в едином порыве. Я почувствовал, как вернулись силы далеко не все, но их часть вполне себе достаточная чтоб     идти. Я крепче сжал зубы, прижал Гремблина к своей груди и попёр в сторону лагеря. Сегодня я завершу начатое.

Не прошло и десяти секунд, когда мне навстречу вышли они. Пять человек. Все закованы в сурового вида доспехи высшего качества.  Головы полностью скрыты в закрытых шлемах, вместо забрала в таких штуках толстый прозрачный материал, не уступающий по прочности стали. «Каждый такой доспех стоит не менее тридцати средних камней маны» а то и больше промелькнула   такая привычная для лагеря новичков мысль. У трех из них короткие мечи сияющие легким серебристым светом, подобно полной луне. А у четвертого длинное копье, с тонким черным наконечником, напоминающим бур. «Этим самым буром Симон…» прошептала какая-то ну совершенно сумасшедшая мысль. Я отогнал ее прочь, не время для отсылок, совсем не время.

Вперёд вышел самый крупный из героев.  Он почти вплотную подошел ко мне.   Его доспех гораздо более тяжелый. Такое ощущение что в нем оставили слишком много места для среднего человека.

Лица подошедшего практически не видно. Только усталые глаза умудренного опытом человека внимательно смотрят сквозь прозрачное забрало.

В его руках здоровенная походная сумка, а оружия и вовсе нет.

Тяжелая сумка с грохотом плюхнулась на землю. Человек спокойно перевёл взгляд на пентаграмму с заключённым внутри скрючившимся человеком и кивнул.

-полагаю теперь наш черед действовать? - раздался приглушенный доспехом, но вполне узнаваемый      голос.

 Полковник махнул рукой в сторону своим ребятам. Те оголив мечи шагнули в его сторону.

Я поднял правую руку вверх и махнул ей привлекая всеобщее внимание.

-постойте, мы не можем его убить…- сказал я достаточно громко чтобы все слышали.

-почему? - раздался хор голосов, всё также приглушенных, однако   интонации явного удивления и даже злость в их возгласах я волне себе уловил.

Полковник поднял руку вверх и голоса тут же смолкли. Наступила полнейшая тишина и все взгляды сосредоточились на мне.

Я указал пальцем на черные символы на коже Игана.

– мы не можем к нему притронутся, если конечно не хотим тут же сдохнуть, - спокойно пояснил я-  видите черные татуировки, вон там набиты на его коже?

-полковник внимательно присмотрелся прямо туда куда я указывал. Он рассматривал их почти пол минуты, а затем кивнул.

-согласен очень похоже на печати…

-печати?- переспросил я

Полковник в это время вновь махнул рукой подчинённым, но это был какой-то уже совершенно другой знак.  Его ребята тут же принялись шарится в сумке.

- скрывающие силу печати, спокойно пояснил он- они позволяют носителю скрывать свою силу, особо тщательно, однако в это же время запечатывают силу демона и не дают ему сражаться в полную мощь.

Если это так то. Все тут же переглянулись.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/426278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь