Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 115 Глава. Планы

Значит все получилось, и мы свободны? «Пока что»… прошептал внутренний голос. С этими всеми событиями уже с трудом отличаю говорит ли это мой собственный голос или же нашептывает   какая-то другая часть меня, злобная и неукротимая.  Та что поневоле предалась мне через демоническую связь.

 Что же придется со всем этим разобраться. Сходить с ума как боялась Клэр я не планирую. «А кто планирует» прошептал голос, а затем издевательски добавил «думаешь это такая запланированная акция? Ребята я хочу сойти с ума в следующий понедельник, пожалуйста будьте со мной нежнее в это время.

Я фыркнул, судя по огромные доли черного сарказма это точно мой собственный внутренний голос.

Что же будет работать с тем что есть. По крайней мере идти завтра в подземелье и умирать там по странной прихоти полоумного демона фанатика, мне не грозит. Надеюсь.

Я огляделся. Виктория и ещё около десяти героев бегут впереди. Мы двигаемся вытянутым клином. Я поглядел на солнце, оно всё еще где-то в верху.  

Судя по направлению его лучей, что просачиваются через кроны гигантских деревьев все ещё стоит день. Более того золотые остатки солнечных потоков     достаточно прямые, чтобы сказать точнее. Можно предположить, что сейчас стоит поздний полдень или   же ранний вечер.

Значит я был в отключке где-то часов пять максимум шесть. Судя по скорсти бега, думаю мы ушли километров на тридцать-сорок в глубины этого ужасного леса. Крепче стискиваю зубы. Всё ещё недостаточно далеко. Я молюсь чтобы оказать на все расстояние мира, когда Иган наконец сбросит свои путы.  

-О проснулся наконец -ухмыльнулась Мила. Она бежит справа от меня ближе всех. Не считая конечно несущего меня здоровенного полковника. Я раскинулся на его громадном доспехе как вяленная рыба на сушильной доске. Почему у него такой здоровенный доспех по сравнению с телом? А ладно не время.

Я сумел поднять голову и ответил Миле улыбкой, или тем что было на эту улыбку хоть как-то похоже. Судя по тени беспокойства, что на секунду промелькнула на лице девушки, получилось у меня так себе.

-Постелька то что надо- сумел хрипло выдавить я.- Все тело ужасно затекло, и даже голосовые связки приняли участие в этом протесте. Как же всё болит. Видимо моя новая регенерация не распространяется на отеки. Особенно когда тебя как мешок с картошкой тащит сквозь леса здоровенный хрен.

-наслаждайся- фыркнула мила.  Судя по ее самодовольному   виду, она даже не запыхалась.     Дышит ровно уверенно глубоко. Как профессиональная спортсменка.  Ее грудь, колышется, сквозь темный плотный плащ в такт бегу,  так стоп ты смотришь совершенно не туда…

Ладно ладно каюсь. Всё еще не время отвлекаться, лес вокруг продолжает быть опасен.   Дикие звери несмотря на осеннюю пору, всё еще представляют неслабую угрозу для отряда. Да и погоню полюбому вышлют, если уже не выслали. Интересно кого они пошлют и вообще пошлют ли? Ведь чтобы одолеть такое большое количество героев нужен кто-то достаточно сильный. Уместно ли бросать его биться с нами, когда под носом обнаружиться демон?

   Да ладно не будь все время напряжен, буркнул внутренний голос, расслабься хотя бы немного. Мы ведь все-таки сумели выбраться.

Я вздохнул он прав, сейчас мы бежим сквозь тот странный лес в сторону гор, и я чувствую запах свободы. Наконец то хоть что-то получилось. Наконец я смог показать Игану что я и сам способен решать, как и куда мне идти.  «И где умереть…»едко подметил внутренний голос.

-Где Гремблин - прошипел я со своей импровизированной двуногой повозки.

-Вроде как живой - ответила Мила и указала строну. - Вон там   сопит в твоей сумке. –

Я повернулся в указанном направлении и увидел, что моя сумка закинута за спину   парня из группы полковника, того самого   с коротким мечем. Он бежит        хрустя тяжелыми сапогами совсем неподалеку. А на лице его потрясающе брезгливое выражение, словно он тащит не мою сумку, а пакет с дерьмом. Этот парень бросил на меня сердитый взгляд и отвернулся. Ладно хрен с тобой главное мальца не зашиби.

И как эти парни бегут так легко в таких массивных латах, не логичнее бы было их снять? Ладно это тоже не мое дело, бегут же и хорошо.

Внезапно полковник остановился.

-Привал. - Сухо бросил он и аккуратно скинул меня на мягкий лесной полог. Я сразу же расслабленно потянулся, после трясучей болтанке на ребристом метала доспеха, это   совершенно новый уровень мягкости, этакая   мягкая постель дремучего леса.

-Отдыхаем пятнадцать минут. - громко объявил полковник. – И ни в коем случае не отходите далеко, я хочу, чтоб каждый из вас

 ни на секунду не выходил из    зоны видимости. Срите ссыте и прочее прямо тут, а свой стыд оставьте, в рабском лагере. Вы ведь понимаете, насколько этот лес опасен. Возражения?

Возражений конечно же не было. Все тут же разбрелись на группы недалеко друг от друга. Кто-то достал хлебные лепешки, и стал жадно их рвать зубами. Кто-то снял обувь и так же, как и я просто развалился на мягкой лесной подстилке, блаженно улыбаясь.

А кто-то просто прислонился к дереву и мрачно смотрит в гигантские закрывающие  всё небо желто зеленые кроны.  

Полковник вздохнул и тяжело плюхнулся рядом со мной.  Мою сумку    его подчинённый племянник с угрюмым лицом поставил вплотную ко мне. Я проверил Гремблина: тот все еще спит свернувшись в клубочек.

-А ты тяжелый парень-   с намеком тихо сказал полковник.

Я покачал головой.

-если бежать в полном доспехе, то конечно…-

Григорий лишь фыркнул в ответ. Впрочем, немного погодя видимо понял, что я нифига не допёр. 

-Они ничего не весят парень, в отличии от твоей туши. – все-таки пояснил он.

Ну извините что, потратил все силы помогая вам сбежать, - буркнул я.

Тут же где-то сзади раздался голос того самого племяша.

-Может пришить его и дело с концом? -

-Не дури- рявкнул полковник. - Кого по-твоему   потом будет искать этот монстр?

Я полностью проигнорировал эту перепалку, главное, чтобы они прошли с нами подольше. Остаться без поддержки в этом лесу, не самое хорошее что может случится в этой жизни.

-Мила плюхнулась на траву спиной к моей спине. Я сразу ощутил тепло ее разгорячённого тела. И запах, опять ромашка.

-И через сколько мы допремся до равнины? - спокойно спросила она.

Полковник смерил ее оценивающим взглядом и задумчиво потер лоб.

- Если верить картам, то до равнин почти неделя пути – пояснил он.

http://tl.rulate.ru/book/13926/430612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Кто-то достал какие-то лепешки, и стал жадно их рвать зубами.
- Коровьи?
Развернуть
#
Вот теперь, после моего комментария, автор уточнил в тексте что лепёшки - хлебные.
Развернуть
#
Эх, оформление речи, это печаль автора... Тире пропускаем, кавычки для внутреннего монолога не используем, еще и лишние энтеры проскальзывают. Нужна редактура, не ленись перечитать что написал
Развернуть
#
Спасибо дельный совет. Основная проблема в том что мозги закипают, и трудно анализировать собственный текст. В последних главах , стараюсь редактировать после того как улягутся мысли.
Развернуть
#
Если честно, то с позиции оформления текст очень страдает. Даже в этой главе, я смотрю и вижу столб текста. Глазу очень сложно за, что-то ухватиться. Перенос предложения на новую строку (энтер) обуславливается либо сменой повествования (с описания автора к прямой речи), либо между со смыслом законченными крупными участками повествования.

В принципе, у меня есть свободное время. Если автору интересно, я могу заняться редактурой.
Развернуть
#
Может редактора завести? С незамыленным глазом легко подмечаются несостыковки и очепятки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь