Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 176.2 Только двоя

Глава 176.2 Только двоя

… … …

- Знаешь, как бы я это ненавидела, но с моим положением не позволено безрассудно склонять голову на публике. Такое поведение укоренилось во мне из-за воспитания. Но я чувствовала, что должна использовать этот момент, когда мы наедине, чтобы склонить перед тобой голову и выразить тебе свою благодарность.

Кристина спокойно сказала это, все еще склонив голову.

- …Я все понимаю и принимаю ваши чувства. Вот почему, пожалуйста, поднимите вашу голову.

В очередной раз, Рио попросил Кристину поднять голову.

- Хорошо.

Может быть, потому, что она больше не хотела доставлять неудобства Рио, она все же подняла голову.

- Если вы так продолжите делать, то это плохо скажется на моем сердце. Пожалуйста, воздержитесь от подобных действий в будущем.

Сказал ей Рио.

- Я поняла вас... Кстати, тот вопрос, который я хотела обсудить с вами, касается вашего вознаграждения, есть ли что-то, что вы хотели бы у меня попросить?

Кристина задала этот вопрос Рио с улыбкой на лице, пытаясь сменить тему.

- Значит, мне можно и отказаться от этого?

- …Меня все равно заставят сделать это другие дворяне.

Когда Рио спросил с кривой улыбкой на лице, Кристина обеспокоенно ответила ему.

- Вынудят?

Переспросил Рио.

- Эмм… На самом деле, некоторые из дворян Восстановления сказали мне, что они хотят доверить своих дочерей Амакава-доно.

Кристина ответила ему с еще более обеспокоенным лицом.

- Для меня большая честь слышать такое предложение, но…

Рио попытался придумать очень хорошую причину, чтобы отклонить такое предложение.

- Такого рода разговора еще не звучали, но я ожидаю, что ситуация изменится, как только они узнают о ваших успехах по спасению Флоры. Естественно, вы все еще можете оставаться почетным рыцарем, но из-за влияния Его Высочества Франсуа, брак с вами должен быть рассмотрен, как способ связать отношения между двумя королевствами. Однако, давайте пока просто оставим это на уровне предложения. В противном случае… Мне нужно будет выбрать другую награду для вас, Амакава-доно.

Последнюю фразу Кристина произнесла насмешливым тоном.

- …Проще говоря, я получу предложение о политическом браке, если откажусь от награды, которую вы выберете для меня?

Рио попытался подтвердить скрытый смысл ее слов.

- Нет. Скажем так, что даже если ты и примешь от меня награду, предложение руки и сердца все равно обязательно настигнет тебя. Но, приняв от меня награду, вы получите повод отклонить предложение руки и сердца. Так будет легче и мне, и Флоре. Прими мои извинения, но это самый простой способ решить такую ситуацию для нас обоих.

Рио понял, что Кристина говорила с ним честно, что все это не было притворством. Кажется, что ее действия учитывают интересы Рио, но на самом деле это заставило бы замолчать тех шумных дворян, которые всегда достают Кристину.

- Хмм… Нужно ли мне получить какую-нибудь награду, чтобы облегчить себе жизнь?

Спросил Рио, чувствуя тревогу Кристины.

- Если возможно... То я хотела бы, чтобы ты принял награду, пропорциональную твоим деяниям. Или, как насчет того, чтобы сделать все намного проще? Ты мог бы объявить, что кто-то завоевал твое сердце. Естественно, все будут думать, что у тебя уже есть кто-то на уме, но даже если это не так, то на первое время это все равно сработает и утихомирит надоедливых дворян.

У аристократов в обычаях принято иметь больше одной жены, но, по крайней мере, это заявление остановило бы тех, кто стремился занять место первой жены. Кристина посмотрела на выражение лица Рио.

- …К сожалению, мне еще предстоит найти такого человека. Однако, думаю, такой метод хорошо сработает.

Ответил Рио после короткой паузы.

- Да. Если возможно, то, пожалуйста, найдите такого человека как можно скорее, прежде чем дело затянется. Амакава-доно, возможно, ты уже получил подобное предложение, но этот вопрос определенно будет главной темой сегодняшнего банкета.

- Конечно, я вас понял.

- Политика, дворяне и гонорары доставляют так много хлопот.

Сказала Кристина, устало вздохнув.

- Приношу свои извинения за использование избитого выражения, но эта ситуация тревожит меня.

Рио мягко улыбнулся ей.

- Большое тебе спасибо. На самом деле, я воспользовалась исчезновением Флоры и разорвала ее помолвку с героем-сама, теперь я думаю, что это вызовет немалые проблемы после ее возвращения.

Кристина немного выдала свое беспокойство.

- Эмм… Вы серьезно?

Рио был удивлен, услышав такую новость. Он чувствовал, что можно запросто помолвить героя с Флорой, но он понимал, что это не будет простым делом. Это может стать источником конфликта между другими дворянами. Но такие вещи обычно не входили в круг его забот вообще.

- Прими мои глубочайшие извинения. Ты все же услышал мои переживания.

Тяжело вздохнув, Кристина сказала с улыбкой на лице.

- Да нет. Не стесняйтесь своих чувств, пока вы со мной, все в порядке.

Бодрым тоном произнес Рио.

- …Это довольно заманчивое предложение, но, может быть, в другой раз, когда мы снова окажемся наедине, мы вернемся к этой истории. У нас время сильно ограничено.

Кристина выглядела немного удивленной его словами, но она отклонила его предложение с легкой улыбкой на лице.

- Конечно же. Пожалуйста, скажите мне, когда я вам понадоблюсь.

С этими словами Рио положил руку на левую грудь.

- Да. Между прочим… Мы должны сообщить об этом королевству Галварк.

Дело, о котором она упомянула, было, естественно, связано со спасением Флоры и возможным предательством королевства Рубиа.

- Я… Через несколько дней я отправлюсь в королевство Галварк.

- Тогда, может быть, нам стоит поехать туда вместе? После нападения этого драконоподобного, использование воздушных кораблей была строго ограничена, но я думаю, что наступило как раз подходящее время. Я имею в виду, что у меня тоже есть некоторые дела в королевстве Галварк, да и к тому же, мы проверим насколько стало безопасно путешествовать на кораблях.

- Конечно.

- Большое вам спасибо. Будет намного спокойнее, если ты, Амакава-доно, будешь вместе с нами.

Кристина выразила свою благодарность с милой улыбкой на лице.

- Для меня это будет честью.

Рио ответил с улыбкой на лице.

- …Кстати, поскольку наш разговор закончился быстрее, чем я ожидала, и к нам никто еще не пришел, не заглянуть ли нам на лекцию Селии-сэнсэя? Я отведу тебя.

Кристина вдруг предложила пойти на лекцию Селии.

- Естественно, у меня нет причин отказываться от такого прекрасного предложения, могу ли я попросить вас помочь мне? Покажите, пожалуйста, дорогу. Но разве вам не надо рассказать, что случилось дворянам из высшего эшелона...

Удивленно ответил Рио.

- Да, но сегодня мне хочется расслабиться. Поэтому, пожалуйста, проводите меня на небольшой перерыв.

Кристина озорно улыбнулась.

На самом деле, она должна была позаботиться о Хироаки, который сейчас был в плохом настроении, а затем объяснить ситуацию знатным людям из верхнего эшелона.

Ей просто не хотелось заниматься такими хлопотными делами в такой великолепный день. Если бы Хироаки был здесь, он мог бы подшутить над Кристиной, сказав, что она забыла о том, что она из семьи короля.

Позже, после разговора с Ванессой, и поскольку им повезло, что никто не попросил у Кристины аудиенции, Рио решил пригласить Кристину на прогулку.

http://tl.rulate.ru/book/1369/732924

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️знали бы они обе (и Кристина и Флора) что он тот самый Рио, который уже неоднократно спасал их жизни (жизнь Флоры уж точно неоднократно)!!!
Развернуть
#
Вроде как он уже 5 раз спас ей жизнь
Развернуть
#
Не 4? Похищение, толчок с обрыва, неизвестные на балу и это
Развернуть
#
Награда за первое спасение - розыск и плаха
На его месте я бы выбрал 2 варианта.
1)-знаешь что?
-Что?
-я Рио. Которого вы булили в школе. И теперь требую сатисфакции.
2) показать знак "мира во всех мирах" и поехать к бабке на пирожки
Развернуть
#
Ну как бы булили его не все Селия и Флора на его стороне были а Кристина просто оберегала сестру это нормальное поведение для сестры.
Развернуть
#
И от минотавра он её спас после толчка с обрыва.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь