Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 177.1 Посещение занятия

Глава 177.1 Посещение занятия

… … …

В особняке принцессы Кристины в Родании можно было видеть, как Рио и сама Кристина идут в здание, отделенное от особняка. Направляясь туда, они старались не привлекать внимания дворян, которые могли бы пристать к ним с расспросами. К счастью, они смогли незаметно дойти.

- Если я не ошибаюсь, то лекция в маленькой аудитория на втором этаже? Проблема в том, что у нас тут несколько аудиторий.

Войдя в здание, Кристина спросила Ванессу, где находится аудитория, в которой Селияя сейчас преподает.

- Их перевели в более просторную аудиторию из-за этого постоянного растущего числа учеников.

Быстро ответила Ванесса.

- Понятно. Тогда остается только одна аудитория и она больше прежней. Пойдемте туда.

Поняв, где проходит лекция Селии, Кристина быстро направилась в самую большую аудиторию. Вскоре они оказались прямо перед дверью упомянутой аудитории.

- …Кажется, лекция идет полным ходом. Может, пройдем через заднюю дверь?

Сказала Ванесса после того, как она посмотрела, что происходит в аудитории, открыв дверь. Комната была прямоугольной формы, и посетители смогли увидеть Селию, стоящую на кафедре и что-то говорящую своим студентам.

- Нет, давайте войдем тут. Просто скажите, что у нас есть разрешение понаблюдать за ее уроками. Но сначала, не могли бы вы войти в класс и лично сообщить об этом Селии-сенсею?

Сказала Кристина Ванессе. Если бы Кристина вот так внезапно вошла, то это вызвало бы огромный переполох среди студентов. Хотя их реакция толком не изменится, даже если их заранее предупредят, но они, по крайней мере, будут знать кто войдет.

- Конечно же. Пожалуйста, подождите минутку.

Кивнув в знак согласия, Ванесса открыла дверь и одна вошла в аудиторию.

- …О боже, что-то случилось, Ванесса-сан?

Селия сразу же заметила появление Ванессы и тут же спросила ее, почему она решила прервать ее лекцию.

- Прости, что побеспокоила тебя во время лекции, Селия-кун. Правда заключается в том, что Кристина-сама и Амакава-доно прямо сейчас стоят в ожидании перед этой аудиторией. Они сказали мне, что хотят понаблюдать за вашей лекцией.

Ванесса все сразу рассказала ей.

- Эмм… Ну хорошо.

Селия была ошеломлена.

- Ты же не возражаешь? Приношу свои извинения за внезапное вторжение, но, если ты не против, то я хотела бы оповестить всех студентов об этом визите.

- Да, естественно, я не возражаю. Пожалуйста, подождите минутку.

Селия с готовностью согласилась на просьбу Ванессы, а затем оглядела класс, и поняла, что некоторые из студентов с любопытством смотрят в сторону Селии и Ванессы.

- Внимание все, Кристина-сама выразила свое желание присутствовать на уроке нашего класса и придет посидеть с нами.

Как только Селия сообщила им об этом, в аудитории загомонили. Но вскоре шум был подавлен строгим приказом.

- Молчать! Поскольку на этой лекции за нами будут наблюдать, то мы не должны опозориться. А теперь приготовьтесь и не шумите. Вам понятно?

Приказала Селия, стараясь сказать все с надлежащей интонацией, чтобы до всех дошла ее мысль. Это, похоже, сработало, так как студенты были настолько воодушевлены этой новостью, что закивали головами в приподнятом настроении.

- Великолепно, впрочем, как и всегда.

Похвалилась Ванесса, глядя на то, как Селия управляет классом.

- Ну, это же Кристина-сама. Естественно, что все будут стараться выглядеть для нее получше.

Селия отвергла похвалу Ванессы, приписав ее неизбежному присутствию Кристины в аудитории. Потом она просто кивнула и вышла из аудитории, чтобы позвать Кристину и Рио.

- Кристина-сама, Амакава-доно, Селия-кун согласилась на наше присутствие. Пожалуйста, входите.

Доложила Ванесса, приглашая Кристину и Рио войти в класс.

- Пойдемте, Амакава-доно.

- Да.

Первой вошла Кристина, сразу за ней Рио, потом Ванесса, которая закрыла дверь. Как только они вошли, то сразу же оказались в центре внимания всей аудитории, вызвав небольшой переполох.

- Ох…

Все они смотрели на Кристину с тоской и уважением.

- …А кто этот человек?

- Это Амакава…доно.

Появление Рио также стало центром внимания студентов. Они уже знали о Ванессе, которая часто сопровождала Кристину, но сейчас в первый раз они увидели Кристину с мужчиной примерно ее возраста.

Поэтому многие студенты стали шептаться о Рио. Его имя быстро распространилась по классу, так как некоторые студенты знали его в лицо.

- Добро пожаловать на мою лекцию, Кристина-сама. И ты, Харуто.

Селия поприветствовала их веселым голосом.

- Мы еще немного побеспокоим вас, сэнсэй. Амакава-доно, похоже, заинтересовался вашей лекцией и принял предложение посетить ее. И на этой ноте, я вспомнила мое время в Королевской академии, так что позвольте мне остаться здесь и понаблюдать за вашей лекцией, сэнсэй.

Сказала с улыбкой Кристина Селии, которая ответила ей с довольным выражением лица.

- С радостью! Тогда мне придется выложиться по полной.

- Пожалуйста, не обращайте на нас внимания и продолжайте работать, как обычно.

- Примите мою глубочайшую благодарность. Хотя у вас нет выбора, кроме как воспользоваться теми же местами, что и студенты, не стесняйтесь сесть где угодно.

Селия указала на свободные табуреты, стоявшие рядом с ее кафедрой. Как правило, члены королевской семьи или титулованные дворяне не должны сидеть на табуретах, представляющие собой всего лишь простой стул без спинки, но, зная, что это всего лишь временное учреждение, им пришлось обойтись большим количеством таких, чтобы сэкономить на расходах.

- Большое вам спасибо. Тогда мы должны занять места, Амакава-доно.

Кристина попросила Рио сесть, повернувшись к нему. И, не теряя ни секунды, Ванесса сделала свой ход, она поставила два табурета немного в стороне от ученических мест.

- …Для меня большая честь получить ваше приглашение.

И на мгновение он забеспокоился, можно ли ему сесть рядом с Кристиной, но все же решил сесть рядом с ней. В конце концов, он не мог просто так открыто отказаться от личного приглашения королевской особы в присутствии стольких людей. И он не мог позволить себе на долго прерывать урок. Что касается Ванессы, то она считала, что для ее статуса не подобает сидеть рядом с ними двумя, поэтому она подошла к углу аудитории и встала там.

- Ну что ж, тогда давайте продолжим наш урок.

Только когда Селия увидела, что Кристина и Рио уселись рядом, она возобновила свою лекцию с немного расслабленным выражением лица. Десять минут спустя…

(Я даже и не мечтал когда-нибудь снова услышать лекцию Селии сэнсэй.)

Подумал Рио, с восторгом наблюдая за тем, как Селия читает студентам лекцию. А поскольку Селия всегда выглядела молодо, ему показалось, что он вернулся в старые добрые времена в Королевской академии.

Тем не менее, он почему-то чувствовал себя противоречиво, так как никогда не ожидал, что будет слушать лекцию Селии вместе с Кристиной, с его бывшей одногруппницей из Королевской академии.

http://tl.rulate.ru/book/1369/741687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно, гг уже свалит в деревню духов или как у китайцев: еще три тысячи глав и ключик у нас в кармане?
Развернуть
#
Приедет когда лиса состарится...😠
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь