Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 174.2 Объяснение ситуации

Глава 174.2 Объяснение ситуации

… … …

- Тогда расскажите мне свою версию этой истории? Просто Флора, как вы все видите, в таком состоянии…

Сказала Кристина, посмотрев на Флору. Флора все еще плакала, держась за Кристину, и пока не могла ничего объяснить. Ее глаза опухли от слез, и казалось, что она не сможет внятно говорить.

- Конечно. Ну, во-первых, как вы, должно быть, уже знаете, Флора-сама направлялась в Роданию на борту волшебного судна, верно?

Рио решил начать объяснять ситуацию по порядку.

- Да, мне докладывали то же самое…

- В середине путешествия волшебный корабль попал в засаду, ее устроили какие-то люди. И Флору-сама послал в Королевство Паладиа один из этих людей.

- …П-пожалуйста, подождите минутку. Выжившие с другого корабля сообщили, что магический корабль Флоры был сбит похожим на дракона существом. Вы хотите сказать, что это был не несчастный случай, а спланированное нападение?

Кристина очень удивилась, сравнив полученный отчет с рассказом Рио.

- Я никогда не слышал о той драконоподобной форме жизни, которую вы упомянули, от Флоры, но…

Рио склонил голову набок, глядя на Флору.

- …Я-я тоже не знаю об этом.

Сказала Флора робким голосом.

- Получается, что этот драконоподобный, скорее всего, появился после того, как те люди отправили Флору-саму в Паладию.

Рио догадался о порядке событий, услышав слова Флоры.

- Флору… Отправили?

Кристина почувствовала себя неловко, слыша такие слова Рио.

- Хм, сестра-сама, экипаж... Что с ними…?

Флора задала этот вопрос быстрее, чем Кристина успела сказать что-нибудь.

- …Уничтожены, но один корабль все же выжил.

С неохотой ответила Кристина. Даже если ей удастся обмануть Флору сейчас, она все равно не сможет скрыть правду. Поэтому она рассказала, как было.

- Н-нет…

Флора задрожала от шока. Ей сказали, что безопасность экипажа будет гарантирована, если она не будет сопротивляться, а в итоге только одно судно было спасено от катастрофы... Возможно, переговоры были бессмысленными с самого начала.

Хотя она смутно ожидала такой ситуации. В глубине души она знала, что тот человек не сдержит своего обещания. Но она просто не хотела в это верить.

Флоре было стыдно за свою наивность. Но слова, что ее волшебное судно было атаковано похожим на дракона существом, привлек ее внимание. Потому что, кроме низших представителей драконьего подвида, ни один человек не был способен управлять таким свирепым существом, как Дракон или его подвидом.

Возможно, тот драконоподобный атаковал флот просто из-за совпадения. Может быть, этот человек не солгал ей. Флора окончательно запуталась.

- Кстати, Флора, как ты оказалась в Королевстве Паладиа?

Спросила Кристина с нетерпеливым тоном. Хотя она немного понимала, о чем беспокоится Флора, ей нужно было узнать правду, прежде чем начать утешать младшую сестру.

- Судя по тому, что я слышал, они использовали какой-то магический инструмент, оснащенный магией пространства.

Красноречиво сказал Рио Кристине о ситуации.

- Волшебный инструмент… С пространственной магией?

Взгляд Кристины дрогнул. Использование пространственной магии, да и древней магии вообще с помощью современных технологий считалось невозможным. Кроме того, телепортации была из самых сложных заклинаний в пространственной магии.

Даже человек со статусом Кристины никогда раньше не видел такой магии. Вот почему она так удивилась.

- Да. В этом нет никаких сомнений. Флора-сама рассказала, что все вокруг нее на мгновение исказилось, и в следующий же момент она оказалась уже в Королевстве Паладиа. Я расскажу вам все подробности чуть позже, но человек, который использовал этот магический инструмент, был наемником по имени Люциус, который действовал по указке посла империи Проксии. Этого посла зовут Рейс.

Рио рассказал Кристине еще более шокирующую правду.

- …Рейс. Если я не ошибаюсь, Чарльз уже произносил это имя раньше… Хотя не думаю, что кто-то из них способен управлять драконом, но и не думаю, что нападение дракона не связано с ними. Тем более, в этом деле замешан дипломат империи Проксиа, а эта империи славится своим орденом младших рыцарей-драконов.

Сказала Кристина с мрачным выражением лица, решив обратиться к Чарльзу чуть позже, чтобы узнать у него более подробную информацию об этом дипломате.

- …Согласен.

Подождав немного, Рио кивнул. В этот момент он колебался, он раздумывал, стоит ли сказать им то, что Рейс как-то обмолвился Аисии о том, что он "существо, подобное духам".

Но, поступив так, он будет обязан рассказать им кто такие духи. Поэтому он решил отказаться от такого плана.

- Мой разум начал плавиться от такого наплыва новой информации.

Криво улыбнувшись, Кристина помассировала висок. Естественно у нее заболела голова, так как ей Рио сейчас рассказывали какие-то невероятные истории, к тому же это все был личный опыт Флоры, и поэтому она не сомневалась в их правдивости.

- Похоже, они изначально хотели убить Флору-саму. Но этот человек отправил Флору-саму в Паладию… Я не знаю, почему он это сделал, но, если уж и говорить откровенно, то я могу лишь догадываться о причинах его поступка.

Доклад Рио перерос из фактов в его собственные предположения.

- Пожалуйста, расскажите мне.

Кристина попросила Рио высказывать свое мнение.

- Этот человек по имени Люциус - капризный человек. Он из тех людей, которые любят дурачиться, преследуя сиюминутное удовольствие. На самом деле, Флора-сама сказала мне, что у него был какой-то серьезный спор с человеком по имени Рейс, когда он хотел использовать магический инструмент переноса.

Сказал Рио с пронзительным холодным выражением лица. Это всего лишь история, но он старался не скрывать что-либо о Люциусе.

- А Люциус… Если я не ошибаюсь, нас уже спрашивали об этом человеке по дороге в Роданию, верно?  Он же лидер группы наемников по имени ... "Небесный Лев"?

- Да.

Рио кивнул, подтвердив воспоминания Кристины.

- Я уверен, что Ванесса тоже слышала о нем. Я упустила возможность спросить раньше, но скажи, что он за человек?

Спросила Кристина Ванессу, как только вспомнила, что та могла его знать.

- Единственное, что я о нем знаю - он был бывшим кандидатом в "королевский меч". Кажется, он общался с моим братом по этому случаю, но вскоре его дом пал, хм… На самом деле, я почти ничего о нем не знаю.

Покачала головой Ванесса с извиняющимся видом.

- Он бывший кандидат “Королевского меча"? Амакава-доно, ты знаешь что-нибудь еще о нем?

Спросила Кристина у Рио.

- Да. Я гонялся за этим человеком. Именно поэтому мне и удалось спасти Флору-саму в Королевстве Паладиа.

Глубоко вздохнув, Рио все же признался.

- …Понятно. Какое же это чудо! Подумать только, что этот человек послужил причиной встречи Флоры и Амакавы-доно. Да, я думаю, что поняла суть ситуации. Большое вам спасибо.

Поняв общую картину, Кристина выразила свою благодарность Рио. Хотя было еще много вещей, которые она хотела спросить, например, в какой ситуации оказалась Флора после того, как ее отправили в Паладию, или, например, почему Харуто гнался за этим человеком. Однако, она решила разобраться в общей ситуации, прежде чем перейти к деталям.

- Пустяки. Ситуация на самом деле запутанная, но я рад, что смог достаточно хорошо объяснить вам ее. Но я вам о многом еще должен рассказать.

Криво усмехнулся Рио и покачал головой.

- Вы правы.

Кристина улыбнулась в той же манере, что и он.

http://tl.rulate.ru/book/1369/704275

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь