Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 174.1 Объяснение ситуации

Глава 174.1 Объяснение ситуации

… … …

- Давайте оставим их одних, пусть насладятся долгожданным воссоединением.

Сказал Рио Ванессе, закрывая дверь кабинета Кристины.

- Да, вы правы.

Ванесса кивнула с улыбкой на лице. Остальные женщины-рыцари тоже согласились с его предложением, а Селия лишь мягко улыбнулась ему.

- Но как так получилось, что вы вернулись с принцессой Флорой, Амакава-доно?

Растерянно спросила Ванесса у Рио. Естественно она хотела понять, как пропавшая Флора внезапно появилась из ниоткуда прямо перед ней.

- Если говорить коротко, то по какому-то совпадению я случайно встретил Флору-саму, пока путешествовал. Я сообщу Кристине-сама подробности позже, но только после их личной встречи. Даже Селия-сама еще не слышала от меня подробностей этой истории.

Чтобы избежать необходимости объяснять все дважды, Рио рассказал Ванессе краткое содержание.

- Хм, ну понятно. Отойдем на минуточку, Амакава-доно…

Услышав историю вкратце, Ванесса согласилась с его решением. Затем она позвала его на личный разговор.

- Да?

Кивнув, Рио последовал за ним.

- Вы хорошо подумали, прежде чем использовать волшебный инструмент меняющий цвет волос на глазах у моих подчиненных?

Ванесса очень тихо спросила Рио. Потому что раньше, когда они с Кристиной позаимствовали волшебный инструмент для изменения цвета волос у Рио, Рио попросил их никому не говорить об этом, чтобы случайно не раскрыть информацию о таком волшебном инструменте. Но проблем нет, если Рио все обдумал.

И хотя Ванесса слышала, что Рио разрешил Флоре снять волшебный инструмент, она все же хотела убедиться.

- Да, я совсем не против этого. Они ведь телохранители Кристины-сама, верно?

- Хм. Они могут вести себя необдуманно, но все же они заслуживают доверия. Они будут молчать и никому не расскажут об этом инструменте, пока я им сама не прикажу.

Ванесса согласилась и кивнула. В конце концов, эти стражники покинули столицу королевства Бертрама и проделали весь путь до Родании, чтобы быть рядом с Кристиной.

- Тогда я оставлю это на вас. Согласно нашему договору, до тех пор, пока вы не будете активно распространять информацию о моих магических инструментах, вы можете делиться информацией между собой. Но. В разумных пределах. Но не поймите меня неправильно. Как указано в договоре, я не буду предоставлять вам или кому-либо еще производственный процесс.

Сказал ей Рио.

- Я поняла. Спасибо вам за напоминание.

Ванесса поклонилась Рио.

- Тогда все хорошо.

Рио с улыбкой ответил ей.

- А теперь, ребята, вы должны… Эм? В чем дело?

Ванесса повернулась, чтобы отдать приказ своим подчиненным женщинам-рыцарям, но остановилась и озадаченно склонила голову, увидев, как рыцари смотрят на нее.

- Ва-… Ва-…

Их губы дрожали.

- Ва? Что “Ва”?

Озадаченно спросила Ванесса. И, можно было себе представить, что у нее на голове был огромный вопросительный знак “?”.

- ПРИШЛА ВЕСНА ДЛЯ КАПИТАНА ВАНЕССЫ!!!

Внезапно эти женщины-рыцари закричали в унисон.

- Что за…?!

Пораженная, Ванесса не находила слов.

- Ну, мы думали, что вы из тех женщин-рыцарей, которые были обречены на одиночество на всю жизнь. Мы думали, что наш чопорный капитан Ванесса уже давно вышла из своего брачного возраста, как дворянка, так что мы подумали, что вы уже не заинтересованы в браке, разве это не так?

- Да, мы думали, что вы отказались от брака вообще, потому что вокруг вас не было мужчин.

- Но мы не знали, что этот галантный джентльмен был так близок к вам!

- Это же такое радостное событие! Верно?! Второе радостное событие после возвращения Флоры-сама! Давайте организуем грандиозный праздник для капитана Ванессы сегодня вечером. Отпразднуем ее весну!

Вот так эти женщины-рыцари накручивали сами себя. Ванесса покраснела, услышав их слова.

- Ахахаха…

Чтобы не навлечь на себя беду, Рио небрежно подошел к Селии, держась на некотором расстоянии от Ванессы. Селия только сухо рассмеялась, когда Рио подошел к ней.

- Хиии! Вы, девочки, такие болтушки! Между мной и Амакавой-доно ведь больше 10 лет разницы в возрасте, вы же знаете это!

Громко выкрикнула Ванесса, пытаясь заткнуть своих шумных подчиненных. И все же, она не могла их успокоить из-за своего раскрасневшегося лица.

- Во-первых, я уже давно отбросила свою женственность, я же рыцарь! Я не намерена влюбляться в этом возрасте! В любом случае, для этого нет причин! Примите мои извинения за этих шумных девушек, Амакава-доно! А?

Ванесса попыталась обратиться к Рио с раскрасневшимся лицом. Только когда она заговорила о Рио, то поняла, что говорить с Рио в этот момент было огромной ошибкой с ее стороны.

- Я не думаю, что вы должны за это извиняться.

Несмотря на неловкость ситуации, Рио нашел самый тактичный ответ. И уж точно не потому, что у него было именно такое мнение. Нет, абсолютно не в этом случае.

- Эт…

Застигнутая врасплох таким ответом, Ванесса еще больше покраснела. Остальные рыцари-женщины озорно заулыбались ей.

- Вы же не можете дразнить своего начальника, знаете ли?

Видя такую странную ситуацию, Селия тяжело вздохнула и стала помогать Ванессе. Хотя эти девушки, возможно, просто дразнили Ванессу, она сама была сильно восприимчива к таким поддразниваниям (если бы Селия была на ее месте, она, скорее всего, повела себя по-другому). Более того, сам Рио, по-видимому, не хотел ввязываться в эту опасную ситуацию.

- Просим прощения за невежливость. И вы, примите наши извинения, Амакава-доно!

Рыцари-женщины выпрямились, выполняя воинское приветствие, сложив руки на груди, и почтительно извинились. Когда небольшая суматоха закончилась, дверь в кабинет со щелчком открылась. И вышла, естественно, сама Кристина.

- Амакава-доно, и Селия-сенсей, не могли бы вы войти? Как бы сильно я не старалась понять, история Флоры - это слишком…

Кристина вышла пригласить Селию и Рио пройти в кабинет.

- Конечно же.

Рио и Селия с улыбкой кивнули ей в ответ.

- Большое вам спасибо. …Ванесса, ты тоже можешь войти. И кто-нибудь, пожалуйста, скажите Роане о возвращении Флоры. Эта девушка волновалась до смерти о ней. Вы можете рассказать об этом и герою-саме тоже, но никому больше не говорите.

Кристина дала указания подчиненным Ванессы.

- Принято!

Хором ответили Ванесса и другие рыцари.

◇ ◇ ◇

Сразу после этих событий, в кабинет вошли Рио и Селия. Поскольку Ванесса должна была дать дальнейшие указания своим подчиненным, она вошла последней.

- Давайте, присаживайтесь.

Кристина подвела Рио и Селию к их местам.

- Прошу прощения.

Рио и Селия уселись на стулья, приготовленные для гостей. Перед ними сидела Флора, рядом с ней села Кристина. Ванесса стояла в стороне.

- Ну что ж, Амакава-доно. Давайте перейдем к делу, не могли бы вы рассказать мне все в хронологическом порядке, как вы оказались с Флорой?

Кристина попросила Рио объяснить ситуацию.

- Во-первых, то, что я нашел Флору-саму, было чистой случайностью. Что касается того, что же случилось до того, как я ее встретил, я предлагаю спросить об этом саму Флору-саму…

http://tl.rulate.ru/book/1369/700824

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь