Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 174.3 Объяснение ситуации

Глава 174.3 Объяснение ситуации

… … …

- Должен ли я объяснить все в хронологическом порядке, что случилось с Флорой-сама в Королевстве Паладиа и все детали того, как я в конечном итоге спас ее?

Рио предложил рассказать историю по порядку.

- …ДА. Пожалуйста, сделайте так, чтобы нам было полегче.

Кристина согласилась и кивнула.

- Хорошо.

Кивнув ей, Рио начал рассказывать всю историю в хронологическом порядке. О том, как Флора застряла в лесу в Паладии, о том, как ее укусил ядовитый паук, пока она спала на земле, и несмотря на то, что ей удалось найти деревню, она прибыла туда на пороге своей смерти из-за яда паука. После того как Рио все объяснил, Флора дополнила его рассказ.

А пока они рассказывали…

- Ох, Флора-сама…

Селия посмотрела на нее печальными глазами, услышав о трудностях, через которые прошла Флора.

- Какая трагедия…

Даже Ванесса сжала кулаки, не желая больше слушать эту историю.

- То, что именно Амакава-доно нашел Флору, было скрытым благословением небес. Я не могу себе представить, что было бы с ней, если бы он пришел на мгновение позже. Но… в какой именно момент Амакава-доно встретил Флору?

Кристина спросила Рио, когда он подошел к Флоре, и крепко сжала ее руки в своих.

- Я встретил ее, когда человек по имени Люций и другие его товарищи только что покинули деревню и нашли бесчувственную Флору-сама…

Окольным путем ответил Рио. На самом деле, он скрывал тот факт, что он не заметил ее, пока битва с Люцием не закончилась.

- Почему же ты решила покинуть деревню, Флора?

Спросила Кристина Флору с удивлением на лице. Она понимала, что покинуть деревню в таком состоянии было равносильно самоубийству.

- …Э-эм, похоже, что деревенский староста хотел отправить меня к местному лорду, и поскольку Королевство Паладиа находится в союзе с империей Проксиа, я боялась, что в конечном итоге принесу много бед своей сестре-сама…

Флора сказала это крайне неловким голосом.

- …Ты не ставила самым главным свою собственную безопасность, даже когда находилась в такой ситуации? Я уже всерьез задумалась о том, как же можно исправить это твое качество.

Упрекнула Кристина Флору, схватив ее за плечи. Хотя она понимала причину поступков своей младшей сестры в качестве члена королевской семьи, но, как свою собственную сестру, она не могла просто так простить ее за такой поступок. Она хотела объяснить своей младшей сестре, чтобы та делала все возможное для своей собственной безопасности.

- П-прости.

В панике извинилась Флора.

- Какая же ты глупая! Не извиняйся. Я не сержусь на тебя. Я просто волнуюсь.

Сказав это, Кристина обняла Флору.

- Х-хорошо…

Флора кивнула, и по ее щекам потекли слезы.

- …Прошу прощения, что прервала вас. Не будете ли вы так любезны рассказать мне продолжение?

Кристина только через какое-то время перестала обнимать Флору и попросила Рио продолжить свой рассказ.

- …Это просто мое мнение, но я думаю, что Флора-сама достигла своего предела. Она упала без сознания недалеко от деревни. И сразу же после этого появился Люций вместе с Его Высочеством Дюраном, первым принцем Паладии. Думаю, что я появился сразу после того, как они нашли бесчувственную Флору-саму.

Рио продолжил свой рассказ как ни в чем не бывало.

- Первый принц королевства Паладиа? Он искал Флору?

Резко переспросила Кристина. Дюран был правителем захолустного королевства, но до нее все же доходили слухи о нем. Хотя он был первоклассным воином, его распутные привычки были весьма печально известны.

- Я не смог понять, какие у него были дела с Люциусом, но похоже, что он знал о Флоре-сама. Их целью, возможно, была защита Флоры-сама.

- …Понятно. Но тогда, почему Люциус решил сделал это таким окольным путем? Я имею в виду, что он мог бы взять Флору с собой в Паладию, не тратя впустую волшебный инструмент пространства.

Хотя Кристина понимала, что целью Дюрана была Флора, она не могла понять мотивов поступка Люциуса.

- …Разве я не говорил? Этот человек капризен. Люциус просто такой человек. Он даже спокойно сделает кажущийся бессмысленным поступок, но пока это доставляет ему удовольствие. Потому что для него такие вещи всего лишь развлечение.

- …Хотя мне было трудно понять, что он за человеком, но, к счастью, я стала немного больше понимать его.

Капризный человек. Гнев Кристины вспыхнул и загорелся очень медленно, пока она слышала имя Люциуса.

- Да, хотя такое выражение не подходит для его описания, но, пожалуйста, думайте о нем как о куске дерьма без каких-либо моральных принципов или чего-то, что делает человека человеком.

Сказал Рио с кривой усмешкой на лице. Теперь, когда он отомстил, он мог смотреть на Люция именно так. Его лицо оставалось спокойным, когда он говорил им это.

- Эм… Не могли бы вы рассказать мне об отношениях между вами, Амакава-доно, и Люциусом? Естественно, вы можете отказаться, и я не буду заставлять вас рассказать нам об этом.

Робко спросила Кристина. Она увидела, что у них были какие-то особые отношения, ведь Рио обычно мягок в своих суждениях и никогда никого не оскорблял, а про Люциуса он позволил себе высказаться довольно грубо. Хотя она не настаивала на своем вопросе, но она очень сильно хотела узнать все подробности.

Рио на мгновение задержал взгляд на Селии. Селия тоже внимательно смотрела на Рио. После глубокого вдоха…

- Он... Он убил моих родителей.

Собравшись с духом, он сказал им правду.

- Мои извинения, кажется, я вторглась в ваши личные дела.

В панике извинилась Кристина.

- Не обращайте внимания, в конце концов, я сам решил вам это рассказать. Лучше даже сказать вам большое спасибо за то, что вы приняли во внимание мои чувства.

Спокойно извинился Рио в ответ.

- Эт…

Селия сжала кулак и пристально посмотрела в лицо Рио. Но затем атмосфера разговора была сильно потревожена звуками шагов, доносившихся снаружи. Дверь кабинета тут же распахнулась настежь.

Селия и Флора вздрогнули, увидев прибывшего.

- Эй, Кристина! Мне сказали, что Флора только что вернулась?!

Это был Хироаки. Он пришел вместе с Роаной.

http://tl.rulate.ru/book/1369/706090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОФФТОП #
Хироаки блдь. Тупорылое невоспитанное узкоглазое животное! Никаких манер.
Развернуть
#
Согласен надеюсь гг начистит ему физиономию!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь