Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 169.2 Сомнения и предположения

Глава 169.2 Сомнения и предположения

… … …

- …Пойдем за ними. Ренджи, ты идешь со мной. Остальные, доложите о текущей ситуации остальным рыцарям на дороге. После этого присоединяйтесь к нам, к поискам Эстель.

Сказав это, Сильви достала рукоять меча демона, которую она взяла с собой из гостиницы. Она активировала физическое усиление и бросилась бежать. Ренджи следовал за ней по пятам.

- <<Гипер Физические Способности≫.

Две женщины-рыцари активировали свои физические усиления с помощью магии и побежали к остальным рыцарям, которые ждали их у перекрестка.

Ренджи и Сильви, увеличив свою скорость с помощью магии, все же сумели сократить расстояние между собой и Арейном.

- Я думаю, что они направились к месту, которое чуть упоминали как "место сделки". Скажи мне, если ты что-нибудь увидишь странное, после того, как мы войдем в лес.

Сказала Сильви бежавшему рядом Ренджи.

- Понял.

Ренджи кивнул с серьезным выражением лица. Внезапно со стороны юго-восточной дороги раздался оглушительный рев.

- ?!

Глаза Сильви и Ренджи широко раскрылись, когда они посмотрели в ту сторону, откуда доносился звук. Там они увидели темноту, черную, как ночное небо.

- …ВОН ТАМ! ПОШЛИ! НАДО СПЕШИТЬ!

Глаза Сильви были прикованы к этому месту в течение нескольких секунд, прежде чем она побежала на полной скорости, поскольку она сразу же представила, что в этот момент все может происходить по самому худшему сценарию.

◇ ◇ ◇

Незадолго до того, как Сильви и Ренджи увидели это необычное явление, Рио и Флора двигались по лесу.

- Хм, а этот голос, который только что мы слышали... это был голос девушки?

Казалось, Флора тоже слышала крик девушки.

- …Да, я тоже слышал. Следуйте за мной.

Рио кивнул и быстро опустил Флору на землю. Посмотрев на лес справа от себя, он шагнул вперед, словно защищая Флору, пристально осматривая лес вокруг в поисках любой угрозы.

- КТО-НИБУДЬ, СПАСИТЕ МЕНЯ! ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ МЕНЯ!

Голос девушки, молящий о спасении, становился все яснее и яснее. Звук от ее ног, ступающих по растительности, был слышен отчетливо. Этот чистый звук направлялся прямо к Рио и Флоре.

- Хм, а не мог ли на нее напасть тот беглец?

Робко спросила Флора у Рио, не в силах думать о других вариантах события после того, что рассказала им та женщина-рыцарь. И это было вполне естественно, учитывая ее характер.

- Может быть, но...

Рио прищурился, думая, что ситуация немного странная, но он не мог объяснить это словами, он просто чувствовал это. Но еще более странным было то, что из ниоткуда прямо в лесу появилась девушка, которая звала на помощь. Однако, у него не было времени, чтобы что-то предпринять, так как предполагаемая женщина, зовущая на помощь, почти что уже вышла прямо на них.

- АХ!

Прямо перед ними появилась девочка-подросток. Она выглядела примерно их возраста, хотя было очевидно, что она была настоящей благородной леди. Это было понятно по качеству ее одежды.

- ….А, С-Спаси... ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ МЕНЯ!

Когда девушка поняла, что она почти вышла за пределы леса, она на мгновение испугалась, прежде чем оглянуться в поисках помощи. Вскоре она увидела поблизости Рио и Флору и бросилась к ним с сильнейшим испугом и тревоги на ее лице.

(А? Дворянка?)

Рио опять прищурился. Он не понимал, как и почему благородная девушка оказалась в этом лесу, но он подумал, что она может быть связана с ситуацией в городе, быть может именно из-за нее женщины-рыцари пошли на такую радикальную меру и перекрыли дорогу.

(Похоже, я снова случайно наткнулся в какое-то неприятное дело.)

Когда он подумал об этом, то в его голове возник вопрос, действительно ли его преследует какое-то проклятие? Если нет, то как еще он мог столкнуться с таким количеством проблем? И прямо сейчас ему очень хотелось схватить Флору и быстро убежать отсюда. Немедленно. Но... это может быть слишком бессердечно с его стороны…

- Ты…

Пока он размышлял, он заметил, что Флора смотрит на лицо девушки с ошеломленным выражением.

Девушка, несмотря на сильный испуг, озадаченно склонила голову, почувствовав удивление Флоры. Она не могла узнать Флору сквозь маскировку, в конце концов, цвет волос ее был другим. Кроме того, на ней был надет капюшон, из-за чего даже родным людям было бы трудно различить ее черты лица.

(Встречалась ли она с ней где-нибудь раньше?)

Рио учел эту возможность, прежде чем решить, что делать дальше с этой девушкой.

- У-ух, я-я…!

Девушка перевела взгляд с Флоры на Рио и подошла, чтобы обнять его.

- П-пожалуйста, подождите.

Рио не ослабил бдительности и оттолкнул девушку от себя. Когда он это сделал, лицо девушки исказилось от страха. Она выглядела так, словно ее загнали в угол, и теперь у нее нет никакого выхода.

- Я... я сейчас умру! Мне пришлось проглотить странный магический инструмент, похожий на кристалл, и они сказали, что я умру из-за него. Они сказали, что только ты сможешь спасти меня.

(В ее словах нет никакого смысла.)

(Если она говорит именно про меня, то как я могу спасти эту девушку? Неужели только Я?)

Рио разрывался в недоумении и сомнениях из-за попытки этой девушки объяснить ситуацию. Однако, прежде чем он смог понять ответ, по какой-то причине, эта девушка вдруг отчаянно зашевелила руками и разорвала свою собственную ткань, открыв миру свою грудь.

- ЧТ…

Рио был ошеломлен таким смелым и двусмысленным поступком девушки, но тут же отвел взгляд.

- Х-Харуто-сама.

С раскрасневшимся лицом Флора непроизвольно рефлекторно вцепилась в его одежду, оттягивая его назад, словно говоря - "Не смотри!".

Однако она была слишком слаба, поэтому не могла сдвинуть с места Рио, который все еще твердо стоял на своем прежнем месте. Рио внезапно обнял девушку, стоявшую перед ним, как только он что-то заметил.

- Кья?!

Девушка тихонько вскрикнула, уткнувшись лицом в грудь Рио, ее верхняя часть туловища все еще была обнажена, когда он это сделал.

- Оу.

Флора издала разочарованный возглас, но Рио не обратил на это никакого внимания. Вместо этого, он смотрел на лес, на запад с серьезным выражением лица. Затем он потянулся к мечу, висевшему у него на поясе. И, сразу после этого…

- Э!?

Яростный поток темного света внезапно вырвался из леса справа от них. Увидев это, глаза Флоры широко распахнулись от шока, а тело напряглось. Эта темная световая волна поглощала все, что стояло на ее пути, и направлялась она прямо к Рио и к девушкам, прямо как лавина, сопровождаемая громким грохотом.

- КЬЯААА!

Панические крики девушек были заглушены громом, последовавшим сразу за волной. Но через несколько секунд ничего не произошло, и они робко открыли глаза. Только чтобы увидеть, что Рио стоит перед ними с мечом в руке, поддерживающего ветровой барьер, защищая себя и их от потока темных волн.

(Это нападение... тот человек…)

Рио смотрел на поток темных волн, защищая себя и двух девушек магией ветра. Он знал эту темную волну. Он знал человека, который любил такое, используя свой демонический меч. Все же совсем недавно Рио сражался против человека, который делал подобные атаки. Люциус. Человек, которого убил Рио самолично.

(Только не говорите мне... что он все еще жив?!)

Рио засомневался. Он не был уверен, был ли это тот же человек или нет.

- Ха-Ха-Ха! Этот меч изумителен! Вот какова сила нашего лидера!

Это был подчиненный Люциуса, Луччи. Именно его смех сейчас раздавался в лесу, пока он продолжал размахивать своим новым мечом, который когда-то принадлежал Луциусу. Из этого меча выходил один поток темных волн один за другим.

(Ох, отсюда трудно увидеть его, да уж…)

Рио напряг глаза, чтобы посмотреть на атакующего. Но он не мог понять, что это Луччи, так как его всего заслоняли собой темная энергия.

Несколько секунд спустя поток темных волн, скрывавших Луччи, прекратился, когда он перестал размахивать мечом. Такая быстрая атака темных волн в основном уничтожила растения и деревья между Рио и Луччи, образовав чистую ровную поляну между ними и облако пыли.

(Проблема.)

Рио сконцентрировал свое духовное мастерство в мече, и выпустил ветер во все стороны, чтобы очистить новую полянку от пыли. Таким образом он должен был увидеть, кто напал на них. Наконец-то он заметил фигуру Луччи, стоявшую перед ними. На Луччи была темная мантия, а лицо скрывал капюшон, чтобы Рио не узнал его.

- ТЦ, гребаный монстр…

Когда Луччи увидел Рио, стоящего с таким видом, будто ничего и не произошло, Луччи раздраженно цокнул губами. Он не смог вынести зрелища Рио, стоящего в своей позе, да еще и так беспечно и невредимо. Луччи быстро атаковал его в надежде, что одна из атак убьет его. Сначала он намеревался отомстить за Люциуса, хотя все же он просто хотел, чтобы этот парень оказался мертвым. Но результат оказался именно таким, как предсказывал Рейс.

(Тогда у меня нет другого выбора. Нужно отступить.)

Луччи, убедившись, что его лицо по-прежнему скрыто от посторонних, немедленно отступил в лес.

http://tl.rulate.ru/book/1369/671494

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь