Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 169.1 Сомнения и предположения

Глава 169.1 Сомнения и предположения

… … …

Пока Сильви и остальные выходили из гостиницы, Рио вел Флору к юго-восточной дороге. Оба маршрута, по которым они могли бы пройти, были окружены густым лесом. Когда они прибыли к дороге, Рио и Флору встретила жуткая тишина.

(Беглеца ищут, да? Они перекрыли юго-западную дорогу, но…)

Размышляя о том, что могли женщины-рыцари упустить из виду, Рио вдруг посмотрел на череду деревьев справа от себя.

Обычно маленькие города, такие как этот, не могли позволить себе содержать так много солдат. Поэтому местный лорд в обычной ситуации отправил бы несколько своих солдат, которые, в свою очередь, должны были бы сотрудничать с авантюристами и местными жителями для поддержания общественного порядка.

А если такие меры окажутся недостаточными, города обеспечат армией. Конечно же, это будет зависеть от масштаба угрозы и масштаба охваченной территории.

(У меня плохое предчувствие.)

Подумал Рио, чувствуя себя неловко из-за ситуации, в которой они оказались, и взглянул на Флору рядом с собой. Он не хотел пока уходить с дороги, так как они все еще были недалеко от перекрестка.

- Пойдем с нашей обычной скоростью. Я не чувствую никаких людей поблизости от нас, так что было бы лучше, если мы будем продвигаться по нашему маршруту немного быстрее. Мы побежим с нашей обычной скоростью, прежде чем выйдем из леса прямо на юго-западную дорогу.

Оглядевшись, он убедился, что вокруг них никого нет. Поэтому он без стеснения рассказал Флоре свой план. Дав ей понять, что "обычная скорость" означает, что Рио будет бежать, неся Флору на себе.

Тот факт, что эти женщины-рыцари были там, означал, что у власти определенно есть какие-то проблемы. Принимая во внимание факт, что в настоящее время он защищает Флору, он решил покинуть этот городок как можно поскорее. Несмотря на то, что обычно он не хотел бы бежать, используя свое укрепление физических способностей прямо на дороге, он почувствовал, что сейчас лучше сделать именно так. Инстинкты никогда не подводили его раньше, поэтому он решил довериться им.

- …? Да! Хорошо!

Несмотря на то, что Флора чувствовала, что что-то идет не так, поскольку они никогда раньше не бежали так в открытую, прямо по дороге, она все же решила довериться решению Рио.

- Тогда простите мою грубость.

- Хорошо. Пожалуйста, позаботься обо мне.

Рио подошел к Флоре, чтобы поднять ее, и, несмотря на легкое смущение, Флора согласилась. Хотя ее уже много раз так несли, она все еще не смогла привыкнуть к этому. Она вообще не думала, что когда-нибудь сможет привыкнуть к этому.

Рио, уже набравшись большого опыта, легко поднял Флору своими отработанными движениями. Оказавшись на своем обычном месте, Флора ухватилась за одежду Рио и доверила ему себя.

- А... А я же не тяжелая?

- Нет, вы вовсе не такая.

Подобный обмен мнениями происходил так часто, что все уже сбились со счета. В этот момент Рио мог только криво улыбнуться Флоре, лицо которой становилось все краснее и краснее. Внезапно справа от него из леса донесся женский крик.

- П-ПОМОГИТЕ!!!

◇ ◇ ◇

Тем временем Сильви и ее спутники покинули гостиницу, чтобы погнаться за Арейном и Вэном. Пока они следовали за ними, Сильви выслушала отчет своих рыцарей и нахмурилась после него. Ее мрачное выражение лица было очевидно любому.

- Понятно. Человек с именем Луччи ушел в лес.

- Итак, хотя ваши подчиненные и виделись с этими двумя, не похоже, чтобы они видели, как он заключал какие-либо сделки с этими парнями.

Сказал Ренджи, глядя на Сильви, приподняв бровь.

- …Да уж.

Сильви кивнула после короткой паузы, мысли ее кружились, думая, что это было бы слишком... легко.

(Это... разве не слишком все гладко, чтобы это было правдой?)

Эта мысль пришла внезапно, и в ее голове прояснилось несколько вещей. Как и тот факт, что они не знают, где на самом деле находится Эстелла, даже после того, как они зашли ради нее так далеко. Размышляя об этом, она вспомнила, что в ее договоре было что-то написано в случае дезертирства. Кроме того, что-то неожиданное должно было произойти в конце планов Рейса, когда они ослабят свою охрану рядом с ней.

Когда в ее руки попадало множество важных сведений, она чувствовала, что это единственный шанс в жизни. Тем не менее, она не могла игнорировать свои сомнения, закрадывающиеся в ней, поскольку сейчас все шло слишком гладко для нее.

Тем не менее, что-то произошло, что вынудило их сделать свой ход.

(Меня нельзя больше так “таскать” за собой. Если мы упустим этот шанс спасти Эстеллу, то ее жизнь будет полностью в их власти. Однако если нам удастся спасти ее, то мы сможем полностью разорвать наши связи с ними...)

(Если я упущу этот шанс, выпадающий раз в жизни, то мы может быть и не получим никогда еще одного...)

Она приняла решение почти мгновенно, проанализировав всю имеющуюся у нее информацию. Внезапно Ренджи открыл рот, обратившись к ней.

- Сильви, я хочу кое-что узнать.

- Что же?

- Должен ли я считать, что безопасность твоей младшей сестры стоит на первом месте? Хотя идеальная ситуация позволит нам сначала обезопасить ее, но это не обязательно произойдет. Битва может быть неизбежной, и случится она прежде чем мы сможем ее защитить. Итак, в этой ситуации, каковы будут ваши приказы?

Вопрос Ренджи был задан безразличным тоном, и когда Сильви услышала его, она не смогла сразу ответить.

- …

Ренджи увидел, что она колеблется, и решил поделиться с ней своими мыслями.

- Их боевые способности нам неизвестны. Честно говоря, я думаю, что убить их будет легче, чем захватить в плен. Особенно того человека, которого они называют своим лидером. Он опасный человек. И я сомневаюсь, что мы сможем победить его, даже если все мы сконцентрируемся на нем.

Идея Ренджи состояла в том, чтобы быстро убить их. Хотя это можно было считать решительной мерой, он снова и снова напоминал себе, что не следует повторять ту же ошибку, которую он уже совершал, потерпев горькое поражение в борьбе с Луцием. Если их главная цель спасти Эстеллу, то задачу, которую им надо решить – это убить всех их врагов, пока они не поняли что происходит.

- …Я действительно хочу схватить их живыми для допроса, но я думаю, что нам скорее всего не удастся поймать их живыми и сохранить в целости Эстеллу. Ну ладно. Нам нет необходимости мириться с какими-либо ненужными рисками. Тем не менее, я хотела бы, чтобы ты попытался схватить Рейса живым.

Высказала Сильви свои мысли.

- Понятно. В таком случае, что мы будем делать с другой стороной той сделки? По словам парней, другая сторона, похоже, тоже охотится за твоей младшей сестрой.

Продолжал допрос Ренджи. На этот раз его беспокоила другая сторона сделки (Рио и Флора), которую он считал самым непредсказуемым фактором.

- …Будем считать их враждебными к нам, если только они попытаются подвергнуть опасности Эстель. Как ты уже сказал, безопасность Эстель - наша главная цель.

Хотя она и выглядела слегка обеспокоенной, Сильви все же ответила твердым тоном. Она хотела получить информацию, но это было возможно только после того, как они обезопасят Эстель. Кроме того, видя неясные отношения между Рио, Флорой и Рейсом, она просто не могла больше ждать. Она не могла упустить такой шанс. И поскольку она сама взяла инициативу в свои руки, ей пришлось приготовиться к тому, что взамен она может потерять что-то.

- Понятно. Так что все, кроме нас - враги. Это упрощает дело.

Услышав ее слова, Ренджи воинственно улыбнулся и с азартом ответил ей. Однако Сильви продолжала говорить с осторожностью в голосе.

- Но в случае, если мы обезопасим Эстеллу раньше другой стороны, давай устроим им засаду. В это время я хочу, чтобы ты действовал именно так, как я скажу.

- Раз так, то нам надо обеспечить ей безопасность, несмотря ни на что.

Выражение лица Ренджи стало серьезным, когда он услышал, что она сказала.

- Эти парни увеличили свою скорость!

Услышав это, Сильви побледнела. Вэн и Арейн, которые были впереди них, внезапно ускорили свой шаг и, как только они вышли из ворот и дошли до леса, они исчезли с поля зрения группы Сильви.

- Что же нам делать, Сильви?

Тон Ренджи был напряженным, когда он спросил Сильви план их действий.

- …Пойдем за ними. Ренджи, ты идешь со мной. Остальные, доложите о текущей ситуации остальным рыцарям на дороге. После этого присоединяйтесь к нам, к поискам Эстель.

http://tl.rulate.ru/book/1369/670478

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь