Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 169.3 Сомнения и предположения

Глава 169.3 Сомнения и предположения

… … …

После того как Луччи решил скрыться, Рио не остался стоять на месте. Он молниеносно среагировал, атаковав Луччи острым клинком ветра, который был усилен одо Рио.

- Хах, да на таком расстоянии, я с легкостью справлюсь с такой атакой!

Расстояние между ними было довольно большим, так что можно было уклониться от множества атак, особенно учитывая, что они использовали укрепляющую тело магию. И хотя Рио в обычной схватке мог бы в считанные секунды произвести более быструю и мощную атаку на таком расстоянии, сейчас он, к сожалению, не может себе этого позволить. Нынешняя ситуация была слишком щекотливой, чтобы он мог быть уверен на 100%.

(Может, погнаться за ним? Хм, нет…)

Рассудок Рио на мгновение затуманился, хотя Флора была прямо позади него. Однако, прежде чем он успел совершить опрометчивый поступок, его остановили.

- Кья… А?! Ты в порядке?!

Крик Флоры за спиной остановил его. Девушка, которая недавно просила его о помощи, внезапно упала без всякого предупреждения. В панике Флора обхватила свое тело, не зная, что еще ей делать в такой ситуации.

- ...Позвольте мне взглянуть на ее состояние.

Рио отбросил ложные мысли, отказавшись от преследования нападавшего, и повернулся, чтобы проверить девушку. В конце концов, он же не мог просто бросить Флору в таком месте.

- П-Пожалуйста. Ааа!

Флора сразу согласилась. Но, заметив обнаженную грудь этой девушки, она поспешно попыталась прикрыть ее.

- Пожалуйста, подождите минутку.

Рио тут же остановился и взял Флору за руку, чтобы остановить ее.

- ХЯААА!

Тело Флоры дернулось от неожиданности, но Рио не обратил на это внимания. Его взгляд был прикован к груди девушки, но в выражении его лица не было и следа угрызений совести.

- Вот…

Он увидел магический символ величиной с детскую ладонь, вырезанную на груди девушки.

- …Ааа!

Напряженная Флоры немного расслабилась, облегченно вздохнув, как только она увидела что-то похожее на магический знак на груди девушки.

(Заклинание? Она мертва?... Похоже, что нет. У нее все еще есть пульс... и она все еще дышит.)

Рио с безразличным выражением лица проверил состояние девушки и вздохнул, когда убедился, что она жива и лежит всего лишь без сознания.

(Это как-то связано с тем парнем? Или это совпадение? А как насчет меча, который был у того парня? Откуда он взялся? Он был так похож на тот, что принадлежал Люциусу…)

Рио сощурился, размышляя о человеке, который напал на них только что.

(Я ведь убедился, что тот человек мертв. Я точно убил его. Но вот почему у этого человека был его меч? Или все же он выжил после моей последней атаки? Если это так... тогда... он целился в меня?)

Пока Рио пытался осмыслить ситуацию, его уши услышали обеспокоенный вопрос Флоры.

- Эм, Харуто-сама. А эта девушка…?

- ...Не волнуйтесь, она все еще жива.

Рио тяжело вздохнул и покачал головой, отвечая на невысказанный вопрос Флоры.

- С-Спасибо, Господи… А ведь тогда, то есть... мы должны…

Услышав его слова, Флора тоже вздохнула с облегчением, но тут же осознала еще один важный факт. Она не могла допустить, чтобы грудь этой девушки была все время обнажена, поэтому она попыталась сказать об этом Рио с немного раскрасневшимся лицом, лишь желая как можно быстрее прикрыть ее обнаженную часть.

- …Флора-сама, а эту девушку я…?!

Рио хотел было что-то спросить у Флоры, но вдруг обернулся из-за возникшего внезапно страха. Он посмотрел в лес на запад, и увидел, что в него летит бесчисленное количество сжатой маны.

(А сейчас то что?)

Подумал он, отбив атаку, а затем ветер обхватил меч. Рио уже замахнулся им, желая атаковать в ответ. Он посмотрел в направлении очередной приближающейся атаки и увидел фигуру женщины-рыцаря, Елены, выбегающей из леса. Она бежала по изрытой предыдущим нападением темных волн земле.

- ТЫ! Дикарь, быстро отойди от Эстель-сама!

Елена бросилась к Рио и ударила его ножом. Ее глаза смотрели на Эстеллу, чья грудь была обнажена прямо перед Рио. Может быть, она приняла Рио за бандита?

(Еще одна неприятность.)

Тяжело вздохнув, Рио остановил атаку Елены своим мечом, а затем сделал ей подножку, после чего она потеряла свое равновесие.

- ?!

Атака Елены легко рассыпалась. Хотя она сумела взять себя в руки и восстановить свое равновесие, вонзив меч в землю, Рио ни за что бы не упустил такую брешь в защите врага.

- Успокойся.

Сказав это, Рио уже приставил меч к горлу Елены.

- Кх…

Елена разочарованно нахмурила брови. Хотя она и потеряла немного самообладания в гневе, она никогда не ожидала, что ее атаку так хорошо могут отбить и тут же контратаковать. И только сейчас, после их короткого обмена фразами, ей удалось понять боевые навыки Рио. И с таким уровнем она не могла сравниться.

(Черт возьми, Эстель-сама так близко…!)

Несмотря на поражение и разочарование, она все еще держалась настороже. В то время как Рио воспользовался шансом, чтобы объяснить ситуацию, но когда он только-только собирался это сделать…

- Послушай меня, тварь, которую я...!!!

Резкий свет направился прямо в подмышку Рио. Заметив это, он с минимальным движением поднял свой меч и с предельной точностью отбил атаку.

- Хааа!

Появился Ренджи, размахивающий в руках "Коцитом" в форме алебарды. Рио мгновенно отбил атаку Ренджи своим мечом, а затем…

(Проблемы продолжают приходить одна за другой.)

Рио решил отступить, чтобы не пострадать от сильного удара Ренджи. Несмотря на то, что он отпрыгнул довольно далеко, он все же сумел с легкостью приземлиться на землю.

- …Что?

Ренджи решил, что болтовне нет места, именно поэтому после одной атаки, он сразу же начал атаковать снова. Он был ошеломлен, не получив такой легкой победы, которую он ожидал. Вышло лишь одно, Рио великолепно парировал его атаку, заставив его насторожиться. Ренджи решил быть более бдительным. Он взглянул на Эстеллу, чья грудь была обнажена, и ему пришлось недовольно сморщиться.

- Ренджи!

Через некоторое время появилась Сильви и, увидев бесчувственное тело Эстеллы, тут же высказала свое намерение убивать.

- Ренджи? Японец?

Услышав имя Ренджи, Рио невольно сосредоточился на нем.

Флора, которая не могла уследить за ситуацией, ведь она слишком быстро менялась, растерянно смотрела по сторонам. Тем не менее, она все еще прекрасно понимала, что станет помехой для Харуто, если вдруг встанет и объявит всем о своем присутствии.

- Ха!

Тем временем Ренджи рубанул своим коцитом с довольно большого расстояния от Рио. Вслед за этим, создался огромного размера холодный воздух, который был напитан большим количеством маны, летел прямо на ноги Рио. Ренджи хотел ограничить движение своего оппонента.

(Какой грубый способ обездвижить меня. Разве он не знал, что я могу пострадать от обморожения, если он воспользуется такой сильно низкой температурой?)

Хотя Рио был немного удивлен нападением Ренджи, он чувствовал, что Ренджи совсем не сдерживается. Тем не менее, Рио не собирался послушно оставаться неподвижным. Рио отступил в сторону, покидая зону атаки Ренджи. В мгновение ока земля обледенела под воздействием холодного воздуха.

(Ничего не поделаешь.)

Рио посмотрел на Флору, оставшуюся позади Ренджи и Елены, отказываясь от всякой мысли о мирных переговорах.

Если это нападение имело какое-то отношение к Луциусу, то он опасался, что эти люди примут его за его сообщника, пытающегося причинить боль беззащитной Флоре. Во всяком случае, эти цепочки событий почему-то намекают на ловушку.

Поняв, что он еще не вполне осознал сложившуюся ситуацию, он решил, что безопасность Флоры - его главный приоритет на данный момент. По этой причине факт, что Флора осталась позади Ренджи, стал для него главным источником бед.

Он должен был сначала гарантировать безопасность Флоры, прежде чем решить, стоит ли все это уладить мирным путем или нет. Поняв свою цель в такой ситуации, Рио стал концентрировать огромное количество одо внутри себя, желая укрепить свое тело еще больше.

- Все очень плохо. Елена, Эстель остается на тебя!

Когда Сильви поняла, что Рио все же решил сразиться с ними, она приказала Елене защищать Эстель, а сама прикрывала Ренджи с тыла. Хотя Сильви почувствовала какое-то дежавю в момент, когда увидела Рио, оно тут же исчезло, как только ситуация изменилась. Таким образом, 2 против 1. Битва начинается!

Тем временем, глубоко в лесу.

(Я никогда не думал, что план пройдет так гладко. Эх, кажется, до меня очередь вовсе не дойдет. Теперь я могу только довериться его силе и способностям.)

Рейс усмехнулся, увидев, что ситуация идет в соответствии с его планом. Вокруг него было трое людей. Луччи, Арейн и Вэн.

- Приготовьтесь, вот-вот будет ваша очередь.

Сказал Рейс всем троим.

http://tl.rulate.ru/book/1369/671498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь