Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 154.1 Втаптывающий в грязь

Глава 154.1 Втаптывающий в грязь

 

… … …

 

- Какого черта?

Широко раскрыв глаза от ужаса, Люций посмотрел на свою левую руку, упавшую на землю. В это же время, благодаря своему большому боевому опыту, он рефлекторно замахнулся мечом на стоявшего позади него Рио.

Но этот удар просто разорвал пустой воздух, его взмах был недостаточно быстрым, чтобы достичь Рио. С леденящим душу взглядом, устремленным на Люция, Рио отступил назад, чтобы немного увеличить расстояние между ними.

(Невозможно! Великий я… Никак не смог среагировать?)

Его глаза остановились на Рио, опасно сузившись, подавляя шок, который он получил от молниеносной атаки Рио. Такая атака вовсе не была бездумной. Его провокация была для того, чтобы снизить осторожность противника и тем самым облегчить любую другу атаку.

И все же Люций был застигнут врасплох. Было бы совсем не странно, если бы его голова отделилась от тела, даже глаза не поспевали за столь быстрыми движениями Рио.

Это заставило его вспомнить давно ушедшее чувство близости смерти. Тем не менее, даже когда он вспомнил об этом, его мозг продолжал еще работать на полной скорости, чтобы понять трюк, стоящий за движением Рио.

-?!

Рио снова подошел к нему, но на этот раз спереди. Теперь его скорость была намного медленнее. И хотя это все еще можно было считать быстрым, на такую скорость Люций все еще мог среагировать.

Рио снизил скорость, чтобы предотвратить столкновение, поэтому он использовал духовное мастерство ветра. Обычно Люциус запросто подмечал такое, но сейчас у него не было возможности обдумать это.

Потеряв левую руку, Люций был вынужден сражаться с Рио, находясь в невыгодном положении. Он должен был поймать меч Рио, но тот работал обеими руками, в то время как у него была только правая рука для меча.

- Гх…

В момент, когда они столкнулись, Люций был вынужден сделать шаг назад, чтобы отразить чудовищную силу. Различия между их силой были очевидны. Заметив это, Рио настойчиво стал делать удары мечом, не останавливаясь.

(Быстро! И что, черт возьми, за чудовищная сила! Даже укрепив свое тело никто еще не достигал такой мощи, хах!?)

Люциус подумал, что его охватывает нетерпение. По своему богатому опыту и видя, как магическая сила сочится из Рио, он очень хорошо знал, что его шансы невелики.

- КХА, ХААХ…

Не успел он среагировать, как копьеобразный удар пришелся ему в солнечное сплетение. Хотя в последний момент ему удалось использовать магию укрепления тела, инерция, которая ударила его по груди, вытеснила весь воздух из его легких. Тело Люциуса сдуло, как будто оно было невесомым.

- Фу, ФУХАХАХА! Люциус, ты, как черт возьми, пропустил удары от этого монстра?! Этот парень вообще человек?! Он так странно спокоен, даже когда все мы здесь, готовые поддержать тебя в любой момент.

Наблюдая за их борьбой со стороны, Дюран громко рассмеялся, сказав Люциусу об этом.

- …Ну и что мне тогда делать?

Незаметно пробормотав что-то, Люций быстро встал в оборонительную стойку. Его прежнее дерзкое поведение давно куда-то исчезло, и его мозг работал на максимальной скорости, чтобы справиться с текущей ситуацией.

- Кх...

Однако Рио не унимался. Он продолжал атаковать его, используя свои исключительно быстрые и ужасно точные удары мечом. Каждое движение Рио было бессердечным, смертоносным и наполненным ужасающим желанием крови.

Люций едва успевал парировать дождь ударов Рио. Внезапно земля вокруг него превратилась в копье, которое полетело в его тело. Люций отреагировал решительно, прыгнув на край дороги, но вокруг Рио уже образовалось бесчисленное множество легких земляных пуль. Когда рука Рио, поднятая вверх, указала на Люция, легкие пули тут же устремились к цели, описывая сложные траектории.

- ТЦ!

Щелкнув языком, Люциус сделал большой взмах своим черным мечом. Затем тьма поднялась от лезвия его меча. Она поглотила приближающиеся пули.

Увидев это, глаза Рио слегка расширились, однако он не остановился. Он все еще держал руки в воздухе, указывая на цель, и в следующий момент из его руки вырвалась ужасающая пушечная ударная волна.

Эта невидимая атака должна была поразить тело Люциуса, но…

- Я ЭТО ПРЕДВИДЕЛ!

С криком Люциус опустил свой меч и перехватил ударную волну, используя клинок тьмы. Через мгновение он уже собирался опустить клинок, но что-то заметил и пробормотал.

- Одно за другим…

Земля, на которую он должен был приземлиться, превратилась в копья, которые вот-вот уже должны были пронзить его тело. Кроме того, Рио снова выпустил бесчисленное количество легких пуль в воздух и направил их непрерывным дождем в сторону Люция, не давая ему возможности отдохнуть. Волны атаки, направленные на него, шли со всех сторон, загоняя его в угол.

Эта магическая бомбардировка заставила Люция быстро и эффективно справиться с ней, и первое, что он сделал, это позаботился о своем посадочном месте. Он взмахнул мечом тьмы и срубил земляные копья, а затем повернул свой меч, чтобы справиться с дождем пуль, идущий с неба, но…

-Гху...

Однако количество легких пуль, сыпавшихся на него, было слишком большим. Дождь лил не переставая, не обращая внимания на его попытки отбить их. Некоторые из них сумели пройти его защиту. Рио было все равно. Он продолжал стрелять залп за залпом легкими пулями, заставляя облако пыли подниматься.

Затем он запустил мощный вихрь, чтобы оно сдуло облако пыли, одновременно используя его, чтобы подтолкнуть Люциуса внутрь облака пыли, как будто заключая его в клетку.

Однако, когда облако пыли рассеялось, Люций уже исчез с этого места.

- ?!

Тем временем деревенский староста, Уилл, Доннер и рыцари, наблюдавшие за сражением, были ошеломлены, увидев, что Люция уносит в сторону шоссе. Только Дюран выглядел взволнованным, когда увидел Рио, стоящего там без Люция в поле зрения.

- …

Не говоря ни слова, Рио повернулся и без предупреждения замахнулся мечом на пустое место позади себя. Или, по крайней мере, так все думали, пока высокий металлический звук не разнесся эхом по окрестностям. Из пустого пространства за спиной Рио из черного клинка меча Люция вырвалась тьма, захлестнув все вокруг. Однако эта атака была обречена на провал, так как Рио заранее почувствовал поток магии и взмахнул мечом, перехватывая подлую атаку.

Поэтому, несмотря на то, что это был восхитительный смертельный ход, он не был эффективен против Рио. Такое было возможно только благодаря сверхчеловеческой способности Рио ощущать поток магической силы. Однако, прежде чем он успел сделать что-то большее, Люций уже исчез вместе со своим мечом и окружающей его темнотой.

Рио не стал терять ни минуты. Как только Люций исчез из виду, он создал ветер, смешанный с его собственной магической силой, и использовал его, чтобы определить текущее положение своего противника. Почувствовав реакцию, он обратил острый взгляд в сторону места, которое было немного отделено от леса.

- Хааа-хааа-хааа!...

Люций упал на колени, задыхаясь. Он вонзил меч в землю, и держался за него своей дрожащей рукой.

(КАКОГО ЧЕРТА!... Что произошло?)

http://tl.rulate.ru/book/1369/580002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да прям как джедаи какие-то)
Развернуть
#
А я думал, щас будет превозмогание глав 5-10 с филерами, и в конце концов месть во имя любви и српавдливости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь