Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 154.2 Втаптывающий в грязь

Глава 154.2 Втаптывающий в грязь

 

… … …

 

(КАКОГО ЧЕРТА!... ЧТО ПРОИЗОШЛО?! Дзен, его отец, тоже пользовался духовным мастерством, но я не помню, чтобы он был таким же сильным, как этот мальчишка. Какого хрена его сын стал таким сильным, он совсем на ином уровне, нежели его отец, да и никаких предпосылок не было к этому?! Они были на совершенно разных уровнях! Не говоря уже о таком огромном количестве магической силы, исходящей от него. Магическая сила этого отродья превосходит даже силу героев!)

Честно говоря, силы Рио уже превзошли все его ожидания. Такую силу не получить только одним усилием. Верно, по его мнению, сила Рио явно превзошла все пределы людей. Вернее эта сила принадлежит уже не простым смертным.

(Он даже превзошел мою нечеловеческую силу.) Люциус думал, мозг его работал вяло из-за отсутствия кровоснабжения.

(…АРГХ, ЧЕРТ ПОБЕРИ. Эта короткая телепортация уже съела огромное количество моей маны. Более того, эта магическая бомбардировка повредила мои внутренние органы и заставила мое тело потерять еще больше крови... но сначала мне нужно вернуть свою левую руку…)

Нахмурившись, Люций оглянулся на Рио, а затем сделал сильный выпад, тайно призывая свой темный клинок, который был воткнут в землю, удерживая Люция на себе…

- !!!

Однако Рио сорвал его план. Как будто он уже предвидел все, Рио двинулся и мгновенно прибыл туда, где находилась отрубленная рука Люция.

- Хии…

Староста весь напрягся, испугано завопил, когда отрубленная левая рука упала рядом с ним. Рио взял его за руку и повернулся, даже не взглянув на испуганного старосту. В следующее мгновение Рио уже стоял перед Люциусом и сверлил своего врага взглядом.

- Ты истечешь кровью, если оставишь свою рану необработанной. Мне нужно только оставить тебя в покое, чтобы достичь своей цели. С другой стороны, у тебя есть способ снова прикрепить свою отрубленную руку, верно? Вот почему ты до сих пор не обработал рану.

Рио заговорил с явным безразличием в голосе, как будто он уже знал, какой козырь был у Люция в рукаве.

- Хах, а ты отдашь ее мне, если я попрошу тебя об этом?

- Нет.

Рио наотрез отказался, затем легонько подбросил руку Люция в воздух. Мгновение спустя обжигающий адский огонь превратил левую руку Люция в пепел.

- …Черт возьми, у тебя довольно плохой вкус.

Люциус вызывающе посмотрел на Рио.

-Ты действительно смеешь так говорить даже после того, как убил мою мать прямо у меня на глазах? Я уже говорил что-то такое давным-давно, верно? Ты умрешь от моей руки, а не от какой-то другой. Ты не имеешь права обижаться на что-то подобное, это все равно несравнимо с тем, что ты сделал со мной. Я не успокоюсь, пока не заставлю тебя испытать хотя бы часть той боли, которую ты мне причинил. Когда я закончу с тобой, я сотру все твои следы из этого мира… А теперь, давай покончим с этим.

Сказав это, Рио вложил свою магическую силу в свой меч. Он больше не заботился о свидетелях вокруг него. Он охотно использовал духовное мастерство, которое он обычно скрывал от людей. С другой стороны, это был особый случай. Он решил не сдерживаться.

- …ЧЕРТ ВОЗЬМИ, Я СОБИРАЮСЬ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬ ВОТ ТАК.

- Что ты имеешь в виду? - взревел Люциус, пытаясь блефовать, заставляя Рио думать, что у него все еще есть какая-то скрытая карта. Однако эти слова никак не могли изменить его нынешнюю ситуацию. Любая ложь, которую он мог бы использовать, пытаясь изменить свое положение, любое действие, чтобы поддержать эту ложь, все они были бы сокрушены силой Рио. Любой шаг Люциуса мог привести к мгновенной смерти.

- …

Рио почувствовал, что за его спиной находятся множество существ, и немедленно отступил в сторону. Дюран и его рыцари, которые до сих пор молча наблюдали со стороны, вступили в бой и образовали строй, защищая Люция.

- Ха-ха, я знал, что вы спасете меня, Ваше Высочество.

Сказал Люциус, делая вид, что он в любом случае не умер бы.

- Хм, первоначально я планировал только смотреть на твою драку и позволить тебе самому уладить свои дела, но, к сожалению, это было невозможно. Если ты сейчас умрешь, у меня будут неприятности. И, самое главное…

Сказал Дюран, прежде чем посмотреть на Рио, сверкнув дерзкой улыбкой.

- Этот человек вызвал у меня интерес.

Крикнул он.

- Я бы сказал “Спасибо”, но это только в случае, если бы тебе удалось спасти меня.

- Тц. Прекрати “играть крутого парня”, но...

Дюран горько улыбнулся. Он уже давно смотрел в глаза Рио, пытаясь выяснить, можно ли договориться. Однако, похоже, ничего уже не поделаешь. Глаза Рио ясно говорили ему, что они желают лишь смерти.

(Ого, да этот накал страстей меня пугает? Как забавно!)

Из этой ситуации нет мирного выхода, и Дюран, столкнувшись с этим, почувствовал, как его кровь стала закипать от волнения.

- Все верно... мы собираемся защитить этого человека позади нас, молодой человек.

Сказал Дюран.

- Ты хочешь помешать мне? Я предлагаю вам отказаться от этих мыслей.

- РАССРЕДОТОЧЬТЕСЬ И ОКРУЖАЙТЕ ЕГО СПЕРЕДИ!

Рыцари сразу же двинулись, как и было приказано, окружив Рио веерообразным строем. Видя это, Рио обострил свое восприятие духовным мастерством, чтобы рыцари не застали его врасплох дальними атаками.

Затем, Рио бесстрашно направился прямо к Люцию, который находился под защитой Дюрана.

- Хм, меня беспокоит, что твоя цель - убить этого парня. Но!

Сверкнув неприятной улыбкой, Дюран бросился на Рио, собирая огромное количество магической силы из его тела и позволяя ей перетечь в его гигантский, двухметровый меч. С помощью своего укрепленного тела он беззаботно размахивал своим сверхдлинным мечом…

- ГУ…

Однако в результате этого столкновения Дюран был отброшен назад, хотя, учитывая расстояние на которое его отбросили, можно было бы сказать, что его просто "сдуло".

(Что, черт возьми, с его физической силой? Мой демонический меч - древний магический артефакт, который специализируется на укреплении тела, и все же, я не могу справиться с ним, даже используя его? Не говорите, что его физическая сила даже выше этого… тц!)

“Насколько силен его магический инструмент?” Этот вопрос возник у него в голове, но…

- Я остановил тебя на мгновение!

Крикнул Дюран, как будто это был достойный подвиг. Сразу же после этого половина рыцарей бросилась на Рио.

- ГУ…

Мощная ударная волна была выпущена Рио. В мгновение ока рыцари, окружавшие его, были сбиты с ног, обрушившись на другую половину рыцарей, которые ждали своей очереди, позади них. Но рыцари, которым удалось избежать такой атаки, немедленно продолжили нападать. Это было двухступенчатое окружение.

- К сожалению, я привык охотиться!

Дюран сверкнул улыбкой, уверенный в своей победе…

- Что?

К его удивлению, в следующее же мгновение прямо перед этими рыцарями выросла земляная стена. Из-за такого ее внезапного появления у рыцарей, бросившихся на Рио, не было времени, чтобы остановиться.

- Гха!

В конце концов они на полной скорости врезались в стену, все еще пользуясь усилением физической силы, а затем просто упали в обморок.

(…Он укрепил свое тело, чтобы стать всемогущим, использовал такое смешное количество магии для ударной волны, а затем создал эту стену, и все в одно и то же время? …Он не использует заклинания и это странно. Это все благодаря его магическим артефактам?!)

У Дюрана перехватило дыхание от изумления.

- !!!

Пытаясь остановить кровотечение левой руки, Люций манипулировал своим темным клинком и пытался ударить Рио сзади.

Но, Рио прыгнул со своего места и блестяще увернулся от внезапной атаки, приземлившись на вершине недавно возведенной стены.

- Как же скучно.

Внезапно набрав скорость с помощью своего духовного мастерства ветра, Рио прыгнул выше головы Дюрана и бросился на позицию Люция, пронзив своего заклятого врага мечом.

- ГХУ… ХАААА, ГХАА…

Люциус закашлялся, из уголка его рта потекла кровь.

- ГХУ?!

Прежде чем он успел собраться с мыслями, Рио втоптал правое колено Люция своей пяткой левой ноги, заставив его морщиться от боли. Не в силах вынести боль от перелома костей, Люций выронил свой меч.

http://tl.rulate.ru/book/1369/582569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь