Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 6.1. Загугли, кто тут такой смелый

Краткая памятка-пояснение из Google:

«MB — сокращенное от Money Boy, буквально переводится как мальчик за деньги. Это мужчина, который предоставляет платные сексуальные услуги партнерам того же пола, мужская проститутка. МБ не обязательно являются гомосексуалистами. Многие МБ занимаются однополым сексом только за деньги, а не по собственному желанию».

В Google можно найти информацию о золотых мальчиках, а в Байде — никогда. Так что Байду — для настоящих мужиков, а Google — для всяких цундэрэ. И именно поэтому девушки, юзающие Google, живут и помрут мужеподобными лесби томбой*. 

Иногда поисковик выдает слишком много, и это — нехорошо.

Как сейчас.  

После того как я обнаружила, что Google находит значение МБ, весь оставшийся день не могла найти себе места. А ночью от беспокойства даже не смогла уснуть. Я боялась, что как только Рен Хан найдет значение, даже скидка ноутбука Apple, предложенная его другом, будет обнулена.

С другой стороны, я придумала, где одолжить 10000 юаней за такой короткий срок.

Попросить у родителей? Я не хочу слушать их нотации.

Попробовать занять у друзей? Кажется, что все друзья — за исключением Червя, поедающего хризантемы, которая вышла замуж за богача и теперь жила далеко за океаном... Слишком далеко, чтобы спасти меня.

Поэтому, недолго думая, я решила запустить свои коготки в редакцию.

В 12:00 Цань Цань, перестав печатать, крикнула, что все могут идти на обеденный перерыв. Сестры Сяо Фу и Сяо Вэй последовали за ней и группа людей, весело беседуя, направилась к двери. Внезапно все заметили, что что-то не так.

Цань Цань обернулась, моргнула от удивления и спросила:

— Странно! Бай Нин, ты не идешь есть?

— Ты принесла еду с собой? — поинтересовался Сяо Вэй

— Не ты ли в прошлый раз в офисе объявила свою великолепную декларацию стремлений: «Еда не только для энергии, иначе в нашей жизни нет смысла»? — спросила сестра Сяо Фу. 

Со слезами на глазах я попыталась ответить:

— Я у-у-у...

Группа коллег обеспокоено глядели на меня, а я смотрела на них. Цань Цань махнула рукой:

— Что случилось? Когда ты только вернулась из отдела журналистики, ты была чем-то расстроена. Они запугивали тебя?

— Не… не плачь… — заикаясь, проговорил Сяо Вэй.

Сестра Сяо Фу вздохнула и сказала без обиняков:

— Бай Нин, прекрати это театральное представление, я чувствую, что твои слезы не так уж и искренни. Ты правда думаешь, что таким образом сможешь одолжить денег?

Как только прозвучали эти слова, Цань Цань и Сяо Вэй, которые были рядом со мной и проявляли внимание, мгновенно попытались сбежать. Сборище бесчеловечных типов.

Я, схватив Цань Цань левой рукой, а Сяо Вэя — правой, подошла к сестре Сяо Фу, продолжая хныкать:

— Дорогие мои, вы — лучшие во всем мире и если увидите, что коллега в беде, то конечно же спасете ее, не так ли? Во второй половине дня агент Apple приедет забрать деньги. Мне срочно нужно 10 тысяч, ах... 10 тысяч. Клянусь, я все верну в течение полугода. Я буду вкалывать за двоих и усердно учиться. В будущем я вырасту и отплачу за свое спасение!

Я закончила свою пылкую речь, которую так долго готовила, но группа слушателей молчала.

— Это… Эти... слова так знакомы, — пытаясь побороть заикание, проговорил Сяо Вэй.

— Конечно, так говорят уличные попрошайки, — презрительно фыркнула Цань Цань.

— Сейчас есть такие люди, которые попрошайничают под предлогом поступления в университет. В поисках денег они скажут то же самое, — добавила Сяо Фу.

— ... О...

Ребята, ну вы чего, блин? Я искренне нуждаюсь в этих деньгах. Ах…

Я глубоко вздохнула и сказала себе, что не должна сдаваться, поэтому снова разрыдалась:

— Дорогие мои, пожалуйста…. Обещаю, вы одолжите мне деньги, я сразу же выпишу вам долговую расписку, а потом каждый месяц буду выплачивать из зарплаты сразу в день жалования!

Вздохнув, Цань Цань проговорила:

— Бай Нин, я действительно хочу помочь тебе, но есть одно но: мой кредитный лимит по карте за предыдущие 2 месяца не был полностью погашен, и в этом месяце я опустошила другую кредитную карту. Я также хочу найти кого-нибудь, чтобы одолжить немного денег.

Я закатила глаза, думая о красивой одежде Цань Цань, которая никогда не приходила на работу в одном и том же два дня подряд. Не проходило и недели, чтобы она не сменила сумочку, туфли или не получила подписку в QQ от какого-нибудь парня. Я задыхалась от эмоций.

Моя левая рука отпустила Цань Цань, и я схватилась за Сяо Вэя уже двумя руками:

— Старший брат, я знаю, что ты — хороший мальчик. Каждый месяц ты экономишь больше, чем я, а твоя зарплата — выше моей. Ты же сможешь одолжить мне денег?

Прежде чем снова заплакать, я услышала, как Сяо Вэй сказал:

— Хорошо.

Я была поражена, подняла голову и стала ждать слова «но» в конце его заиканий. Но прошло много времени, пальцы Сяо Вэя дрожали, а я все еще оставалась в шоке.

Сверкая глазами, я начала кружить на месте.

— Ах, ах, правда? А ты одолжишь мне 20 тысяч? ... Нет, не нужно. 10 тысяч достаточно — больше я не могу себе позволить. Брат Сяо Вэй, теперь я знаю, кто самый симпатичный в редакционном отделе! Я забираю все свои плохие слова о тебе. В прошлый раз, когда ты попросил меня вычитать текст, я проклинала тебя, чтобы ты заикался всю жизнь. Ты определенно сможете найти жену красивее, чем Кан Кан и Сяо Фу.

Сяо Вэй разволновался еще больше, и через некоторое время из его рта выскочили слова:

— Две... две... двести.

Я застыла на месте, лишившись всех сил.

http://tl.rulate.ru/book/13486/819307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь