Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 2.2. Страдания испорченной девчонки (2)

Журнал Shi Shang, основанный в 1990 году, имеет стандартный серийный номер ISSN **** – ****.

Он представляет собой первоклассное издание, посвященное вопросам в области общественного питания, включая управление ресторанами, гостиницами, барами. Первого числа каждого месяца журнал публикует исследования, связанные с этими областями.

После почти двадцатилетнего существования, издательство приобрело определенную структуру и масштабы, специализируясь на вопросах из сферы ресторанной индустрии. Основными читателями подобных средств массовой информации являются дистрибьюторы и ресторанные агенты.

В настоящее время над изданием работает в общей сложности пять отделов: административный, редакционный, журналистский, отделы дистрибуции и работы с клиентами. В общей сложности в журнале трудятся сто человек.

После обеда во время напряженного рабочего процесса я отложила в сторону свое задание и открыла чат-мессенджер QQ после того, как значок группы «Хризантем» начал непрерывно мигать.

Группа «Хризантем», ранее известная как «Хризантемовый гарем», представляла собой сетевое сообщество испорченных девчонок — фудзиёси. Ради великой онлайн-гармонии название пришлось сменить. В тот момент я очень пожалела, что полезла в групповой чат, потому что кто-то выложил непристойную картинку со сценой купания.

Червь, поедающий хризантемы: отправляет изображение

Червь, поедающий хризантемы: отправляет изображение

Чжоу Гун У МэнНичего себе... Вау! Червь, где ты взяла эти фотографии? Они такие соблазнительные! Ах!

Плюшевый мишкаОтправь еще несколько.

Червь, поедающий хризантемыНе беспокойся. Я буду выкладывать их постоянно, хахахаха!!!

МяньМяньВам захотелось в бан, девчули?

Чжоу Гун У Мэн: Хахаха... Модератор, не будь такой букой. Все слишком долго сидели на диете, за последнее время никто не осмеливался выкладывать видео. Нам нужно утолить нашу жажду!

Плюшевый мишка: Всё так... Всё так.

Червь, поедающий хризантемы: отправляет изображение

Бай Нин: ...

Плюшевый мишка: Бай Нин, что ты делаешь? Разве ты не знаешь, что в это время тебе нельзя смотреть обновления?

МяньМянь: Бай Нин, молодец, наконец хоть кто-то здесь принял мою сторону.

Червь, поедающий хризантемы: Это действительно происходит??? Бай Нин, ты на работе? Не боишься, что коллеги увидят?

Бай Нин: Все верно, Червячок, ты такой умный.

МяньМянь: Вы, кажись, забыли, что я еще здесь?

Плюшевый мишка: Ну а кто просит тебя смотреть на это!

Чжоу Гун У Мэн: Хе... Хе... Бай Нин на самом деле может скрыть групповой чат, не мешай ей любоваться картинками.

Бай Нин: Дело не в этом. Я в сети, потому что у меня кое-что случилось

Червь, поедающий хризантемы: ???  

Бай Нин: Кто-нибудь из вас знает, где на Таобао можно купить поддельный макбук? Он должен быть очень похож на настоящий — так, чтобы нельзя было понять, что это подделка. Я уже хорошо обдумала это. В настоящее время выбор поддельных товаров очень велик, а в этой группе много сестер, которые хорошо в таком разбираются. Я собиралась купить поддельный макбук, чтобы выбраться из одной неприятной ситуации без особых потерь.

Так или иначе, уровень компьютерного мастерства Большого Босса ограничивался нажатием CTRL+C и CTRL+V. Не удивлюсь, если он думает, что скопированные дома документы должны волшебным образом появляться на его рабочем компьютере. Вот такой у него уровень. После того как я рассказала им суть моей проблемы, групповой чат наполнился весельем.

МяньМянь: Бай Нин, ты такая креативная!

Червь, поедающий хризантемы: Пожалуйста, подожди немножко, завтра утром я обязательно порекомендую тебе поддельный макбук за разумную цену!

Бай Нин: (смайлик обнимашек) Червячок, ты такой хороший! Сегодня вечером я перекину все файлы GV с флешки. Хотя они и находятся в скрытой папке, это оказалось не безопасно, ах!!!

Чжоу Гун У Мэн: Ты такая глупая, кто просил тебя использовать это имя? Все мои папки с порно называются «Английский язык, уровень 4»

МяньМянь: Спасибо, дорогая! Теперь, когда я увижу у сокурсницы папки «Английский уровень 4» или «Английский уровень 8», я буду думать о чем угодно, но не об изучении языка.

Червь, поедающий хризантемы: Бай Нин, так как ты решила перекинуть папку, может, отправишь несколько файлов в групповой чат в качестве компенсации за помощь в поиске поддельного макбука?

МяньМянь: Какие вы озорницы!! Забыли про правила группы? Кстати, Бай Нин, когда ты собираешься отправить файлы?

Плюшевый мишка: Ха-ха... Она согласилась!!!

Бай Нин: Ахахаха... Подождите, сейчас я их загружу!!

10 минут спустя. 

МяньМяньKхe... Kхe... эта Бай Нин так сильно занята загрузкой, что даже не может говорить?

Червь, поедающий хризантемы: Может, босс ее поймал?

Чжоу Гон У Мен: Я слышала, что корпоративная интернет-сеть Бай Нин довольно медленная, Большой Босс очень скупой, и десятки людей вынуждены делить один сетевой кабель. Может, она загрузила файл, а её сеть зависла?

Плюшевый мишкаНет, она все еще в сети

Бай Нин: Я не могу найти свою флешку!

Я нервно почесывала голову, сидя перед компьютером, от чего мои волосы стали совсем растрепанными. Так вот что значит «черная полоса»...

Сегодня я, наконец, поняла, как это бывает. В этом году меня так и будут преследовать неудачи? У меня даже хватило смелости вырвать шнур питания из розетки, в результате чего им пришлось отложить встречу. Кроме того, я сломала ноутбук Большого Босса. Это был очень серьезный шаг, но неужели этого все же недостаточно, чтобы закончить черную полосу? Моя флешка... Моя драгоценная коллекция из сотен файлов утеряна?

Сейчас я чувствую себя как муравей на горячей сковороде, в панике пытающийся выбраться.

Сумка? Нет, не там. Рабочий стол? Снова нет. Ящики? Не там.

Некоторое время я колебалась, а затем выбежала в конференц-зал, чтобы поискать флешку. Между тем, в редакционный отдел заявилась незваная гостья. Увидев ее, Цань Цань громко рассмеялась и сказала:

— Слайм, что вас сюда принесло? Вы ищете Сяо Вэй, чтобы он снова написал за вас статью?

Лицо Сяо Вэя слегка покраснело:

— Цань... Цань, не... Не надо так.

Сяо Фу подошел к столу с невыразительным лицом, держа в руках большую стопку документов. Он хлопнул ее об стол Сяо Вэя:

— Закончите ввод этих данных до конца рабочего дня.

После этого он посмотрел на Слайм, которая стояла, прислонившись к двери, и негромко сказал:

— Если вы ищете Сяо Вэя, он очень занят сегодня, поэтому не сможет вам помочь.

 Слайм презрительно посмотрела на него, и сердито фыркнула:

— Кому он нужен? Эй, ты! Бай Нин, наш шеф ищет вас.

Как только эти слова были произнесены, со всех сторон раздались удивленные вздохи. Шеф? Шеф отдела журналистики, Рен Хан? Этот парень с вечно задранным носом ищет меня? Для чего? Слайм тряхнула волосами и добавила еще несколько слов, прежде чем ушла.

— Не поймите меня неправильно, наш шеф сказал, что нашел вашу вещь и хочет лично вернуть их. Не надо гордиться как павлин!

После этого Слайм элегантно вышла в дверь. Понимая, что у Рен Хана не было никакого злого умысла, коллеги из редакционного отдела вздохнули с облегчением и продолжили заниматься своими делами.

Я была единственной, кто остался стоять на месте. Вещь?

Флешка!

Он же не увидел ничего лишнего, не так ли? Ах...

Пусть удача будет на моей стороне!

http://tl.rulate.ru/book/13486/259915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Такая же удача как у меня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь