Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 3. Небеса насмехаются надо мной?

Имя: Рен Хан.

Должность: Руководитель отдела журналистики и вице-президент издательства.

Пол: Мужской.

Происхождение: Неизвестно.

Возраст: Неизвестен.

Характер: Неизвестен.

Как поступил на работу в компанию: Неизвестно.

***

Я, Цань Цань и Сяо Чэн из отдела дистрибуции как-то сплетничали, обсуждая результат наших наблюдений за этим красивым парнем, появившимся непонятно откуда.

Кто он такой, что сразу же после прихода ему удалось занять такой высокий пост? Учитывая, что в компании более 10 лет не было никаких вице-президентов, этот парень просто прошелся по облакам, уверенно поднимаясь к своей нынешней должности. Цань Цань закатила свои большие красивые глаза, поддерживая рукой подбородок, пальцы слегка сжимали его. Она высказала догадку:

— Я думаю, что он все-таки какой-то родственник Лысого Лю. Возможно, племянник или кто-то в этом роде.

— Нет, это не так, — Сяо Чэн встряхнула головой, — я слышала, что прежде чем жениться на своей нынешней жене, Лысый Лю развелся с другой женщиной. Может быть, это его незаконнорожденный сын?

Сидевший в стороне старший редактор Сяо Фу набирал текст на клавиатуре. Он редко интересовался сплетнями, но в этот раз внезапно повернул голову и усмехнулся:

— Ребенок, рожденный в распавшемся браке, является законным наследником. Незаконнорожденный ребенок рожден женщиной вне брака.

Сяо Чэн была поражена этой информацией. Она спросила:

— То есть вы считаете, что он законный или незаконный сын Лысого Лю?

Редактор скривила губы.

— Вообще, разве не всё равно? Но, вы, ребята, действительно так уверены, что Лысый Лю с его типом внешности мог родить такого красивого сына?

На какое-то время в офисе стало тихо, за исключением ритмичного стука клавиатуры Сяо Фу. Этого Рен Хана, занявшего пост вице-президента сразу же после своего появления в компании, можно было описать только одним словом — потрясающий!

Автомобиль Porsche, костюм Hugo Boss, сумка Gucci, но наибольшую зависть и восхищение вызывало его красивое лицо. Если наши догадки верны, и Рен Хан действительно был сыном Большого Босса, то его мать определенно не китаянка.

У Рен Хана был длинный острый нос, заставлявший нас задаваться вопросом, сможет ли он достичь губ своей девушки, чтобы поцеловать, а также глаза, которые, казалось, всегда улыбались, что молниеносно сразило большую часть незамужних сотрудниц.

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не поранил руку. Более того, травму Рен Хана можно считать одним из самых печальных событий, взволновавших сердца большинства наших женщин.

Через месяц после того как Рен Хан присоединился к издательству, этот человек, у которого уже было всё — богатство и хорошая внешность — в первый же месяц подписал рекламный контракт стоимостью 300 тысяч долларов, тем самым сразу же заставляя сплетников, включая меня и Сяо Чэн, заткнуться. Мы начали испытывать некоторое молчаливое уважение к новому вице-президенту, пока...

Пока он случайно не поранил руку.  

В первый день после травмы вице-президент Рен уехал из компании на такси, излучая враждебность.

На второй день красивая женщина с волнистыми волосами полчаса просидела в холле, ожидая его. Когда он появился, она приблизилась к нему и ласково заговорила:

— Дорогой, ты просишь меня забрать тебя с работы, но сам выходишь так поздно — это нехорошо.

Рен Хан одарил ее блистающей улыбкой, обнимая талию Кудрявой Красавицы, взмахнул рукавом и ушел.

На третий день сексуальная молодая женщина с прямыми волосами полчаса нервно курила в холле. Увидев, что Рен Хан выходит, она начала ругаться:

— Тебе конец! Больше не проси меня приезжать за тобой, если выходишь так поздно! 

Рен Хан ничего не сказал, но улыбнулся, взяв сигарету из рук Горячей Штучки. Он дважды затянулся, обнял за талию Горячую Штучку и снова ушел.

На четвертый день его ждала молодая девушка, которая, кажется, была еще студенткой. Когда она увидела, что Рен Хан выходит из своего просторного офиса вице-президента, то воскликнула со слезами на глазах:

— Я специально пропустила половину уроков сегодня, чтобы найти тебя, но ты заставил меня так долго ждать на улице!

На этот раз Рен Хан даже не улыбнулся и сразу вышел за дверь. Маленькая Сестра последовала за ним, подражая корейской мелодраме:

— Оппа, подожди меня!

На лицах собравшихся в офисе промелькнуло выражение отвращения. Таким образом, сказка о Прекрасном Принце развеялась. Репутация Рен Хана была запятнана. Как и ожидалось, красивый парень не может быть верным. И всего из-за одной неосторожной ошибки сегодня мне пришлось прийти в офис этого вице-президента.

Сначала, когда Слайм только привела меня в личный кабинет Рен Хана, я планировала уйти сразу же, как заберу флешку. Но даже не успела что-либо сказать, когда раздался его голос: 

— Две чашки кофе. Спасибо!

Слайм и я были ошеломлены, однако Рен Хан небрежно взглянул на меня из-за стопки документов и проговорил:

— Сядьте!

Этот сеанс сидения занял более 10 минут. После того как Слайм принесла кофе, ей было приказано закрыть дверь.

Просторный офис вице-президента вдруг стал невероятно неудобным. Стало неловко даже дышать — каждый мой вдох требовал осторожности. И все же этот человек продолжал спокойно сидеть напротив, зарывшись с головой в толстую кипу документов и полностью меня игнорируя. Не имея другого выбора, я могла только дрожать, держа в руках стаканчик с кофе.

По прошествии долгого времени Рен Хан кашлянул и сказал:

— Бай Нин, вы кролик по гороскопу?

Услышав, что вице-президент Рен наконец открыл свой золотой рот, я серьезно задумалась над этим вопросом:

— Нет, ах... Я родилась в 86 году, мой знак гороскопа — тигр!

Э... А... Но как это связано с моей утерянной вещью? После некоторых размышлений я повернулась, только чтобы увидеть, как мой собеседник держится за голову, смеясь, так что даже его плечи дрожали.

— Если вы не кролик, то почему грызете свой бумажный стаканчик?

А? Я все еще не знала, что́ ему на это ответить. Рен Хан прищурил свои обсидиановые глаза и негромко сказал:

С того самого момента, как принесли кофе, вы грызете свой стаканчик. Видите? — Вот отметины у края.

Говоря это, Рен Хан бесцеремонно вынул стаканчик из моей руки и медленно поднял его, как бы оценивая произведение искусства. Он пробормотал:

— Нехорошо, нехорошо...

 — Вице-президент Рен, извините... Я не собиралась грызть бумажный стакан вашего отдела.

— Жаль, что вы не кролик.

Через две секунды моя логика сказала мне, что этот плейбой просто играет со мной. Прочистив горло, я решила покончить с этой ситуацией и протянула руку вперед:

— Я слышала, что вице-президент Рен нашел мою вещь, где она?

 Рен Хан скривил губы, заметив мое движение:

— Так вы пришли вернуть свою вещь?

Я молчала. В соответствии с этикетом я не могла поступить иначе, кроме как смириться, притворяясь, что хочу ему угодить. Поэтому сказала с улыбкой:

— Благодарю вас, вице-президент Рен, вы можете вернуть мне мою вещь?

На этот раз, Рен Хан без колебаний вынул из ящика злополучную флешку. Когда я увидела свою любимую флешечку, мое сердце задрожало так, что я даже забыла взять ее у него. Не говорите мне...

Небеса насмехаются надо мной? Он видел содержимое флешки? Рен Хан, сидя напротив меня, хитро улыбнулся, покачивая ею в воздухе, как будто хотел кого-то загипнотизировать. Он сказал:

— Не хотите забрать ее?

Я протянула свою дрожащую руку вперед, так разнервничавшись, что даже забыла, как произносить слово «спасибо».

— Все еще не хотите уходить? — Рен Хан слегка повысил голос.

Увидев, как странно он ведет себя, я поняла, что оказалась в логове леопарда, и мне нельзя оставаться здесь слишком долго. Я начала неловко переставлять ноги, чтобы сбежать, но в тот момент, когда открыла дверь, вновь раздался голос талантливого, красивого, блестящего и стильного вице-президента Рен Хана. Он слегка вздохнул:

— Я... Я сделал копию содержимого USB-флеш-накопителя!

Дверь снова закрылась. Я все еще стояла на том же месте, мои стопы и икры онемели, и я почувствовала, что падаю в бездну.

— Что вы сказали?

Я обречена...

http://tl.rulate.ru/book/13486/260323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Везучесть хуже чем у утопленника. Или везучесть 90 LVL
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь