Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 20. Начальная Пилюля Внутренней Энергии.

Глава 20. Начальная Пилюля Внутренней Энергии.

Чем Ал быстро проверил Начальную Пилюлю Внутренней Энергии... и вздохнул с облегчением.

Он сделал это! Она получилась стопроцентной чистоты! Пилюля была гладкой, практически сверкающей, и запах, исходящий от нее, был похож на бушующий огонь, заполнивший всю хижину в считанные секунды.

"Разве это не прекрасно? Чем Аль погладил пилюлю, как любимое домашнее животное.

“Э-э, что это?” - спросила Шэн И.

"Это лекарственная пилюля, будущее медицины.” Чем Аль улыбнулся и поднял ее, чтобы они увидели. "В частности, я называю ее Начальной Пилюлей Внутренней Энергии. Теоретически, если бы культиватор проглотил эту пилюлю, это помогло бы увеличить его силу.

"Как?" Чэм Ау был настроен скептически, но этот запах... было в нем что-то, что привлекало его.

“Просто. Но прежде чем я расскажу тебе, позволь мне задать один вопрос,"- сказал Чем Аль. "Как ты культивируешь?”

"Как? Я просто впитываю окружающую внутреннюю энергию в свой даньтянь. Разве не так же поступают все остальные?”

“Вот именно," - сказал Чем Аль. "Но видишь эту пилюлю? Она содержит концентрированное количество внутренней энергии. Если ты проглотишь эту пилюлю, она высвободит тонну энергии внутри тебя; по крайней мере, намного больше, чем ты получишь от своего окружения. Подумай о том, что произойдет, если ты впитаешь всю эту внутреннюю энергию в свой даньтянь.” Остальное он предоставил их воображению.

"Это...это правда?" - спросил Чем Ау. Он хотел верить своему младшему брату, потому что у него не было причин лгать, но это звучало как какое-то чудодейственное лекарство.

Чем Аль протянул ему пилюлю. "Почему бы тебе не попробовать и не выяснить?"

Чэм Ау посмотрел на пилюлю, потом на маленького Аля, потом снова на пилюлю, пытаясь принять решение. Он знал, что брат не стал бы намеренно травить его, но несчастные случаи могут случиться, особенно с чем-то новым и невероятным, как это.

В конце концов он схватил ее. Осмотрев, и сделав несколько вздохов, он не нашел в ней ничего плохого. Но он все еще колебался. Единственное, что заставило его даже подумать об этом, были обещания, которые его брат дал по поводу этой пилюли. Было ли это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Был только один способ выяснить это.

Чем Ау проглотил таблетку.

В тот момент, когда она попала в его желудок, она начал растворяться. Сначала ничего не происходило. Ау не знал, должен ли он чувствовать разочарование или облегчение. Но потом он почувствовал... Концентрированная внутренняя энергия вырвалась наружу. Его глаза расширились, когда он уставился на своего младшего брата, не в силах в это поверить.

"Тебе лучше начать заниматься культивацией, иначе ты потеряешь часть своей энергии." Чем Аль улыбнулся.

Чем Ау ахнул, а затем немедленно закрыл глаза и сел культивировать, направляя внутреннюю энергию в свой даньтянь, чтобы не тратить впустую ни капли энергии.

Увидев его реакцию, Шэн И начала лихорадочно соображать. Она просто не могла в это поверить. Но не было никакого другого объяснения, кроме того, что эта таблетка действовала именно так, как сказал ее ученик. Она уставилась на Чем Аля, как на чудовище. То, что он только что создал, может изменить мир! С самого начала внутреннего самосовершенствования бесчисленное множество людей пытались найти способы увеличить свою силу более быстрыми темпами. И теперь этот метод был открыт этим маленьким мальчиком из какой-то бедной деревни на окраине континента.

Чудо происходило прямо у нее на глазах. Ей нужно было узнать больше об этой таблетке.

Похоже, Чем Ау не скоро перестанет заниматься самосовершенствованием, поэтому она воспользовалась случаем и спросила своего ученика: "Как ты до этого додумался?"

Чем Аль приготовился к этому вопросу. "О, вы знаете, я заметил, что на многих мощных оружиях были выкованы массивы, чтобы увеличить их силу с помощью внутренней энергии. И я подумал, почему бы мне не сделать то же самое с лекарствами? Почему я не мог создать что-то, что могло бы поглотить окружающую внутреннюю энергию, чтобы усовершенствовать более мощное лекарство? Вот я и подумал об этом." - Он указал на медицинский котел. Это была его история, и он ее придерживался. Он не мог сказать ей, что это чудо было изобретено не им, а Первым Алхимиком, и он просто украл идею.

Шэн И кивнула, как будто его слова имели смысл. Она хотела задать еще один вопрос, но тут Чем Ау открыл глаза. Улыбка расплылась по его лицу, когда он подпрыгнул в воздух. "Я прорвался!"- крикнул он. "Мое развитие наконец - то достигло четырнадцатого уровня!” (Прим. Система уровней не объяснялась еще, будем ждать дальше.)

"Поздравляю,"- сказал Чем Аль, ничуть не удивившись. В дневниках упоминалось, что примерно в это время Чем Ау находился на пике тринадцатого уровня. Ему просто нужен был небольшой толчок, чтобы совершить прорыв.

Чем Ау распирало от радости. Он почувствовал, как из даньтяня в его внутренние вены хлынуло гораздо больше энергии. "Я думал, что мне понадобится месяц или два, чтобы достичь следующего уровня, но эта пилюля, эта невероятная пилюля, помогла мне прорваться всего за несколько минут. Малыш Аль, ты просто чудо!” Он обнял Чем Ала, чуть не раздавив его насмерть. "Как я могу отплатить тебе?”

“Во-первых … отпусти,” - еле выдохнул Чем Аль. После того, как брат отпустил его, он подождал несколько секунд, чтобы прийти в себя, а затем сказал: “На самом деле, есть кое-что, что ты можешь сделать для меня.”

"Просто скажи это.”

Чем Аль помолчал. "Помоги мне захватить деревню Сорка.”

http://tl.rulate.ru/book/13474/964528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь