Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 19. Рождение алхимии

Глава 19. Рождение алхимии

Вернувшись в деревню Сорка, жители деревни снова разошлись по своим домам. Когда наступила ночь, Чем Фенг разгрузил тележку, а Чем Май приготовила ужин. Мальчишкам делать было нечего, так что они были свободны, пока не будет готов ужин.

Шэн И тоже готовилась отдохнуть в своей хижине. Но это стало невозможно, когда в комнату ворвался Чем Аль.

"Мастер!" - крикнул Чем Аль во всю глотку.

Шен И вздрогнула от неожиданности, затем положила руку на грудь. “Ох, это всего лишь ты. Перестань кричать! Разве ты не видишь, сколько мне лет? Мое сердце не выдержит этого."

"Мастер, взгляните на это!" Сумка была у Чем Аля с собой. Он вытащил свой медицинский котел и поднял его, чтобы она увидела. Его глаза сияли, как будто он ждал, что она похвалит его.

Она просто выглядела смущенной. "И что? Что это? Хорошенькая кастрюлька?"

Чем Алю захотелось кричать, но он сдержался, потому что, конечно же, к Шен И нужно было относиться с уважением. "Почему все твердят, что это кастрюля?"

"Потому что это на нее похоже?" - сказал Чем Ау, входя в хижину и наконец догоняя своего младшего брата.

Шэн И посмотрел на него. Не каждый день она видит старшего сына семьи Чем. В этом не было необходимости, так как он всегда был здоров и почти не ранился во время охоты. "Почему ты здесь? У тебя что-нибудь болит?" - спросила она его.

Чем Ау покачал головой. "Нет. Мой младший брат просто сказал мне следовать за ним, потому что он хотел мне что-то показать."

"Да!" - воскликнул Чем Аль. "Я хотел показать тебе это!"

На этот раз смущенным выглядел Чем Ау. "Но зачем? Я его уже видел."

"Но не то, что он может сделать!" - ответил Чем Аль. Он поставил медицинский котел на середину хижины. "Помнишь, я говорил тебе, что собираюсь все изменить? Сделать из жизнь лучше? Вот как я собираюсь это делать!"

Шен И и Чем Ау посмотрели друг на друга, потом на Чем Аля. Каждый из них помнил, как он говорил им, что собирается сделать что-то подобное, но все еще не были уверены, какое отношение к этому имеет железный горшок.

Пока они смотрели на безмолвно стоявший на полу медицинский котел, Чем Аль метался по хижине, словно белка в поисках спрятанных орехов. "Где же это? Где же это?" - бормотал он себе под нос.

"Что ты ищешь?" - Спросила Шэн И.

Поднимая травы одну за другой и обнюхивая их в деревянных чашах, Чем Аль продолжал осматриваться. "Ага!"- крикнул он, поднимая один из лекарственных ингредиентов. "Десятилетние Листья Лоу, подходит! Один нашел, осталось два."

Чем Аль продолжал озираться по сторонам. Вскоре он нашел Семена Зеленой Герберы и пятилетние Бутоны Удумбары, которые ему были нужны. Даже в прошлой жизни это были самые распространенные ингредиенты, и он не удивился, увидев их во время своего первого визита в хижину Шэн И. Он подозревал, что она экспериментирует с ними, но еще не обнаружила их истинного лечебного действия.

С этими тремя ингредиентами в руках, пришло время приготовления. Бутоны Удумбары и так были прекрасны, а Листья Лоу уже просохли до похрустывания, чего он и добивался. Все, что ему теперь нужно было сделать, - это одолжить у мастера пестик и ступку, чтобы растереть Семена Зеленой Герберы в порошок.

Прошло несколько минут, и, честно говоря, Шен И и Чем Ау никогда не видели, чтобы кто-то что-то перемалывал с таким волнением.

"Закончил!” - сказал Чем Аль, прежде чем высыпать порошок в чашку. Затем он отнес все ингредиенты на середину хижины, где сел, поставив перед собой медицинский котел. Он излучал волнение и, даже Шен И и Чем Ау почувствовали это. Что - то должно было произойти.

С торжественным почтением Чем Аль поднял десятилетние Листья Лоу и поднес их к медицинскому котлу. Вот оно! Рождение алхимии!

Возбуждение охватило все его существо, пока... Подождите, это было рождение алхимии! Прямо здесь, прямо сейчас! А что, если он все испортит? А что, если он облажается? Что, если он облажается? Это было тем, о чем он постоянно размышлял. О чем, черт возьми, он думал? Он никогда не сможет оправдать имя Первого Алхимика.

Вся радость, которую он чувствовал, смылась, сменившись оттенком нервозности, которая росла и перерастала в бурю. В животе у него скрутился узел, и рука, неподвижная, как камень, задрожала, рискуя в любой момент разжать хватку на Листьях Лоу.

Шэн И удивленно посмотрела на своего ученика. Этот странный, мудрый ребенок, который так поразил ее своими познаниями в медицине, теперь выглядел как маленький мальчик, которым он и был. С самого начала, как его учитель, она чувствовала, что ей нечему его учить.

Но сейчас.... Это было впервые.

Она наклонилась и накрыла его руку своей, крепче сжимая Листья Лоу, пока они не затрещали. "Ученик, если ты хочешь заниматься медициной, то знай это. Ты увидишь болезнь, кровь и смерть. Это не тот мир, в котором можно жить без твердой руки."

Сначала Чем Аль никак не отреагировал, как будто не слышал ее, но затем беспокойство в его глазах исчезло, а рука замерла.

Она была права. Почему он колеблется? Пилюля, которую он собирался сделать, была одной из самых простых пилюль за всю историю человечества. Он сам готовил их сотни раз. Даже тогда, когда он только начал изучать алхимию, это было легко.

Да, он немного нервничал, потому что это была та самая пилюля, которая познакомит мир с алхимией. Ну и что с того? Если он потерпит неудачу, то просто попытается снова, пока не добьется успеха. Если он собирался занять место Первого Алхимика, он не мог позволить чему-то подобному остановить его здесь.

Как только он преодолел большую часть своих тревог, Чем Аль слабо улыбнулся. Увидев его улыбку Шэн И отпустила его руку, уверенная, что ее ученик преодолел все внутренние сомнения, которые на мгновение смутили его.

Чем Аль бросил Листья Лоу в медицинский котел. Возможно, это было только его воображение, но он мог поклясться, что почувствовал, как воздух вокруг него изменился. Далее шел зеленый порошок Семян Герберы, а затем Бутоны Удумбары.

Слабое, кружащееся свечение начало сиять изнутри котла.

Как только последний ингредиент попал внутрь, даже Шен И и Чем Ау почувствовали что-то в воздухе. Внутренняя энергия вокруг них начала собираться в хижине; сначала тонкой струйкой, а затем постепенно расширяясь. Хотя она все еще был очень слабой, они чувствовали ее. Широко раскрыв глаза, они уставились на медицинский котел. Чем, черт возьми, была эта штука?

Затем они посмотрели на Чем Аля, который держал руки над медицинским котлом. Его улыбка была широка, как солнечное небо. (Прим.: Это как? Нет, том реально sunny sky.) Только намек на беспокойство коснулся его глаз. Достаточно ли он хорош? Получится ли все идеально? (Прим. Меня смущает только одно, как он занимается алхимией и управляет внутренней энергией со своими травмами, он же калека с изломанными меридианами!)

Но потом он покачал головой. Беспокойство о неудаче приведет только к неудаче. Он сфокусировал свой разум, сосредоточившись на очищении ингредиентов.

А потом это случилось.

Раздался взрыв света, и из лекарственного котла вылетела светло-красная пилюля. Когда она опустилась, Чем Аль протянул руку ладонью вверх и поймал его. Он сделал это! Он создал первую в истории лекарственную пилюлю!

Он создал Начальную Пилюлю Внутренней Энергии! (Прим. Блин, прям не знаю как точнее ее обозвать - Primary Profound Pill - можно еще Начальная Глубокая (Внутренняя) Пилюля. В общем, поставила близкое по смыслу. пишите в комментариях как лучше.)

http://tl.rulate.ru/book/13474/964527

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вообще не парься автор сам тута придумывает почти все на ходу как назвал так и забыли :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь